1

Тема: Покраска

Появилось желание перекрасить машину, т.к. вся уже в сколах, царапинах и т.д. Хочу покрасить в другой цвет. Подскажите, кто делал, много делов переоформить в гаи???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Покраска

А сегодня пытался сменить цвет официально, точнее начал ещё вчера, теперь по порядку:

Сначала отец съездил около 11 часов на выяснение обставноки, при том что открытие в 9 место он занял 76, что выглядело удручающе... Платить кому-то денежку вобще не хотелось)

Тогда мы встали в 6:30 на следующий день и приехав около 8 на место оказались ДЕВЯТЫМИ az.gif 2.5 часа погрелись в машине и передали документы. Цена: 100р - оплата в сбербанке либо за 40р. Милая девушка aj.gif прям на месте переведёт деньги по терминалу за пару секунд - сдача перейдёт на мобильный)

Дальше на осмотр, причём цвет определяешь ты сам, а инспектор лишь проверяет соответсвие=)

Смотрели номер кузова и двигателя. Потом оставили у них доки и поехали домой, забрать можно в течении дня, что вечером и постараюсь сделать.

Честно стянуто с ваз.ее

3

Re: Покраска

есть вопрос,ты сначала покрасил а потом поехал в ГАИ, или сначало в Гаи потом уже красил?

4

Re: Покраска

Сначало красишь, потом переоформляешь

5

Re: Покраска

а вот такой вопрос,если покрасить крышу со стойками в другой цвет,это не надо в гаи регистрировать??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Покраска

DRED пишет:

а вот такой вопрос,если покрасить крышу со стойками в другой цвет,это не надо в гаи регистрировать??

Если не ошибаюсь, не менее половины площади кузова должны быть родного цвета, так что, красить можно.

7 (2009-02-16 17:03:13 отредактировано Brabus)

Re: Покраска

40% можно закрашивать



значит переоформление цвета - дело не очень сложное, как казалось по слухам мне... красишь\в гаи\бумаги\100р.\и осмотр авто. так я понимаю?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Покраска

Brabus пишет:

40% можно закрашивать



значит переоформление цвета - дело не очень сложное, как казалось по слухам мне... красишь\в гаи\бумаги\100р.\и осмотр авто. так я понимаю?

Много времени занимает ожидание своей очереди и пр. Вобщем как и всегда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Покраска

Орлов пишет:

Если не ошибаюсь, не менее половины площади кузова должны быть родного цвета, так что, красить можно.

прикольно,спасибо за ответ

10

Re: Покраска

а если сначала красиш потом в гаи,то как на перекрашеной но ещё не переоформленой машине,ничего не нарушая до гаи добраться?эвакуатор чтоли? :rolleyes:

11

Re: Покраска

не знаю как сейчас, раньше было в течении 5 суток. Т.е. тебя поймали, говоришь вчера с покраски выехал, тебе типа предупреждение и у тебя остается 4 дня оформиться, иначе нарушение правил регистрации или типо того.

Я так в процессе регистрации между осмотром и забиранием документов еще в ДТП попасть успел и ничего не сказали, мол без СТС и ПТС езжу, страховка была с собой.

12 (2009-04-01 08:41:20 отредактировано Pum@)

Re: Покраска

Господа покрасил машину в черный цвет 3 года назад по документам до сих пор амулет езжу и даже замарачиваться по этому поводу не собираюсь пока не буду продавать, штраф за сие правонарушение порядка 100 рублей (платил пару раз) ТАК ЧТО НЕ ПАРЬТЕСЬ.......


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Покраска

Орлов пишет:

Если не ошибаюсь, не менее половины площади кузова должны быть родного цвета, так что, красить можно.



Где это написано? Мне Гайцы предъявляют уже за цвет((( (капот и крышка багажника покрашена в черный)

14

Re: Покраска

ну за покраску конечно докопаться могут, но на русских машинах есть свои плюсы, допстим у меня машина в жизни цвет ведро ( серебристый) по документам Желто-зеленый металик... так что по закону я могу эти 2 цвета ипользовать в цвете машины!!!!!!!!

15

Re: Покраска

как я понимаю 40% площади автомобиля можно покрасить в другой цвет без изменений в ПТС, но чем мне мотивировать, если все же докапается инспектор!((((

16

Re: Покраска

Парни есть проблемка, купил таз по рукописке, с учета еще не ездили снимать (хозяин в больницу лег), так вот, пока он там отдыхает)) я её хочу покрасить в черный, он ее потом без проблем снимет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Покраска

RaMoN пишет:

есть вопрос,ты сначала покрасил а потом поехал в ГАИ, или сначало в Гаи потом уже красил?





Конечно в ГАИ это точно, вначале приезжаешь к ним пишешь заявление на смену цвета (ну там все сами напишут за символическую сумму), стоишь в очереди , машину досматривает инспектор, дает разрешение, ты уезжаешь потом приезжаешь снова, стоишь в очереди,опять инспектор, и только потом получаешь доки об изменении цвета.

Т.е. перед покраской обязательно нужно в гаи, иначе можно заработать штраф, или машину они там забирают на штраф стоянку, делается это по понятным причинам, на тот случай если твое авто стало например участником дтп, и ты например скрылся с место аварии, короче если просто покрасить и приехать и поставить гайцов перед фактов ничего хорошего не будет, да и раскошеливться придется уже совсем на другую сумму

18 (2009-05-05 12:13:23 отредактировано Safety)

Re: Покраска

Спокойно красил никого не спрашивая, ездил год не парился.... на вопросы почему синяя по докам машина в реальности является красной рассказывал , что вот как раз на днях собираюсь поехать переоформить) прокатывало, один раз правда сверяли номер кузова с документами.



На очередном ТО запалили и не давали талончик пока не изменю цвет. Пошел написал заявление-на площадку осмотра номеров-штамп в заявлении- получать измененное свидетельство и талон ТО.



Проблем было 0, кроме того, что номер движка не читался, но это к делу не относится)