1

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

У мну тоже лампа часто загораеца я забил на это.зарядка идёт та и пох на неё. поидее это Ч.Я мозги ипёт


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Cleanol пишет:

включил дворники, на стекле место есть где плохо чистит, надавил на дворники, чтобы отчистить это место. мб перегрузил, хз. http://teron.ru/html/emoticons/sad.gif

в общем загорелась лампа зарядки, тускло-тускло.

при включении потребителей (дворники, поворотники или лампы ЗХ) лампа гаснет. при включении других потребителей такого не наблюдается.

насколько я знаю (когда был коротыш в цепи ЗХ), предохранитель один на зарядку и вышеуказанные потребители. т.е. когда вылетал этот предохранитель не работали ни дворники, ни поворотники ни лампы ЗХ и зарядка не шла.

ездил довольно долго после этого вроде акум не разрядился, тем более музыку хорошо наваливал да и фары...

че за х произошла?? мог ли предохранитель не до конца перегореть? или еще что?



ЗЫ еще перестал работать омыватель, хз связано ли это

 Если дело было в дождик, проверь сливы у ЧЯ,на 09 это часто бывает, они забиваются и ЧЯ погружается под воду. Как итог, все начинает жить своей жизнью, коротышки и блуждающие контакты. Скорей всего залило и коротнуло в монтажном блоке. 



Проверь предохранитель омывателя, он или хороший или плохой, третьего не дано.

3 (2009-04-03 17:56:11 отредактировано pavel_s)

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Помогите, пожалуйста! У меня ВАЗ 2109 94-го года, такая проблема- неделю назад стала пропадать зарядка, стала загораться лампочка аккумулятора и стрелка зарядки опускаться на красную сторону, дернишь поворотником пару раз туда-сюда и / или переключателем стеклоочистителя - появляется. Сейчас вообще зарядка пропала поворотник не работает и дворник тоже( оба реле, аккум., переключатели поменял) Щас при вкл. поворотника лампа -индикатор повор-а загорется и горит( не мигает), а стрелка зарядки стримится к нулю. Дайте пожалуйста совет- где искать неисправность!

4

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Я так понял у тебя НП. Попахивает каким-то глюком из черного ящика. А ты так зарядку не пробовал замерить тестером??на клеммах аккума например.

5

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

На заведенном двигателе откидывал аккумулятор - машина не глохнет

6

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

проверь сначала тестером напряжение на клеммах аккумулятора при заглушеном двиге, а потом заведи и померяй при заведеной, при заглушеной должно быть 12,1-12,7В, при заведеной 13,5-14,2В. крайне не советую проверять генератор сняв клемму - пожжешь все что угодно-лампочки, коммутатор, панель и т.п. потому что напряжение в бортсети подскочит до 17-18 вольт

если на заведеной горит лампочка зарядки, а тестер показывает 12-13,0В, то скорее всего пробит/оборван диод в мостике, лампочка зарядки при этом может гореть тускло.

если тестер на заведеной показывает то же самое что и на заглушеной-смотри щетки с регулятором напряжения и проверь тестером сопротивление обмотки якоря - должно быть 2-4 Ом.

очень часто на высоких панелях при нормальной зарядке на заведеной горит тускло лампочка зарядки - пропадает масса на панели

иногда бывает что генератор залит тосолом, забит грязью и лампочка тоже горит тускло -  разобрать генератор, все промыть бензином.

часто заливает водой монтажный блок под (черный ящик), при этом тоже машина начинает жить своей жизнью

7

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Больше никогда не скидывай клемму на заведенной машине, хорошо что один раз тебе повезло)) И проверь еще один момент: когда загорится лампочка зарядки, подними обороты до 3к, если лампа погаснет, значит то же что у меня, у самого бывает такой глюк на ХХ, правда при этом тестер около 14 показывает (кстати, кто нибудь знает причину? сам думаю, что гене конец плавно приходит...)

А вообще, после твоего рассказа про поворотники и дворники, я на 80% уверен что это черный ящик... Машина перед этим под дождем стояла?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

SokolOFF пишет:

Больше никогда не скидывай клемму на заведенной машине, хорошо что один раз тебе повезло)) И проверь еще один момент: когда загорится лампочка зарядки, подними обороты до 3к, если лампа погаснет, значит то же что у меня, у самого бывает такой глюк на ХХ, правда при этом тестер около 14 показывает (кстати, кто нибудь знает причину? сам думаю, что гене конец плавно приходит...)

А вообще, после твоего рассказа про поворотники и дворники, я на 80% уверен что это черный ящик... Машина перед этим под дождем стояла?



что тестер показывает 14 вольт - врет,  если посмотреть осциллом то напряга будет меняться с 12,7 до 14 волнообразно. а причина чаще всего в умирающем/умершем диодном мосту, или просто плохой контакт моста со статором, ну и щетки заодно проверить - могут зависать в сырую погоду, а потом опять все нормально

9

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

На 2108 нет зарядки на холостых оборотах, немного газанеш и зарядка начинает идти, обороты снижаются и зарядки опять нет. В чем может быть проблема?

10

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

посмотри Шоколадку!самое легкое)))) если не поможет то тогда скорее всего диодный мост у меня было такое!поменял и все супер стало!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Furious пишет:

посмотри Шоколадку!самое легкое)))) если не поможет то тогда скорее всего диодный мост у меня было такое!поменял и все супер стало!



шоколадку, старый хозяин авто, вроде поменял, но говорит не помогло...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

ArturVrn пишет:

шоколадку, старый хозяин авто, вроде поменял, но говорит не помогло...



на данных автомобилях установлен генератор высоких оборотов и зарядку он будет давать только при оборотах выше 1050. так он устроен. так что не стоит запариваться по этому поводу. и шоколадка тут не при чем. я уже очень давно так езжу. а если уж совсем хочется, то подними холостые и все норм будет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

SokolOFF пишет:

Больше никогда не скидывай клемму на заведенной машине, хорошо что один раз тебе повезло)) И проверь еще один момент: когда загорится лампочка зарядки, подними обороты до 3к, если лампа погаснет, значит то же что у меня, у самого бывает такой глюк на ХХ, правда при этом тестер около 14 показывает (кстати, кто нибудь знает причину? сам думаю, что гене конец плавно приходит...)

А вообще, после твоего рассказа про поворотники и дворники, я на 80% уверен что это черный ящик... Машина перед этим под дождем стояла?





Всё оказалось просто, проверил придохранитери- целые. Проверил контролькой приходит ли питание на педохр- приходит, но с одного не уходит, а он целый и подозрений не вызывает, поменял, почистил контакты- всё заработало как часы.

Кастати чо можт случиться если клемму откидывать??????????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

pavel_s пишет:

Всё оказалось просто, проверил придохранитери- целые. Проверил контролькой приходит ли питание на педохр- приходит, но с одного не уходит, а он целый и подозрений не вызывает, поменял, почистил контакты- всё заработало как часы.

Кастати чо можт случиться если клемму откидывать??????????

Коммутатор наипнется


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-05-20 22:25:21 отредактировано Cityman)

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

kasper43 пишет:

Коммутатор наипнется





 А если будет не ваш день - то и генератор  :dolf_ru_948: Также попадалось сигналки, музыка и т.п., кому вольт 18 ( в случае, если гена окажется живой  не "нравятся" . 

16

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Посоветуйте что делать пожалуйста! Машина 099 панель низкая, с утра когда завожу и потом в течении дня при движении стрелка показывает перезаряд (почти лежит), Но только как останавливаюсь на светофоре или т.п. через 5-7 сек напряжение падает до 12 (середина) а если еще и че нибудь включить (поворотник, обогрев стекла, вентилятор охлождения), то напряжение еще больше падает. Что сделать, проверить?

17 (2009-05-26 12:20:41 отредактировано XPum827)

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Попробуй поменять реле-регулятор напряжения (таблетку) на генераторе! Это если указатель не врет... Чтоб его проверить, посмотри тестером напряжение на клеммах АКБ во всех режимах и сравни показания.



Однотипные темы объединил.  XPum827

18

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Такой вопрос, аккум почти посажен, если завести с толкача, скока надо времени проработать тачке, чтоб зарядит аккум полностью (машинка карб 1.5, аккум 65Ач)

19

Re: Нет Зарядки, слабая зарядка.

Ну СОВСЕМ полностью он не зарядится, при зарадке зарядником напряжение ( если день - другой подержать ) до 15 с лишним Вольт доходит, а такого генератор на машине не даст, но до своей нормы зарядится довольно быстро. Пару часов покататься с оборотами средними и выше и по возможности без доп. нагрузок и всё вернётся в норму. Можно и побольше ( не вредно ) :)