1

Тема: Зарядное Устройство Для Акб

Ребят может кто не будь пробовал сделать какое не будь самодельное зарядное устройство для АКБ ?  У мя появилась идея замудрить из компьютерного блока питания )))  У кого нить может есть идеи на этот счет ??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Зарядное Устройство Для Акб

Eczotic пишет:

Ребят может кто не будь пробовал сделать какое не будь самодельное зарядное устройство для АКБ ?  У мя появилась идея замудрить из компьютерного блока питания )))  У кого нить может есть идеи на этот счет ??



В питальнике от компа Ампер маловато буде,те надо мин.5А,когда-то мутил зарядное из транса от телевизора,вобщем хороший транс,+диодный мост(можна даже от гены автомобильной) выщитываеш напряжение и будет те счастье.Имхо лучче хороший АКБ,на край пускозарядное устр-во(его цена нового АКБ)...

3

Re: Зарядное Устройство Для Акб

сосед в деревне делал! трансформатор+диодный мост. ну это как заряжается на машине, т.е. не очень быстро(

4

Re: Зарядное Устройство Для Акб

А стоит ли этот геммор свеч??? Намного проще пойти и купить нормальный зарядник,только не автоматический,а с возможностью регулировки ампеража зарядки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Зарядное Устройство Для Акб

Eczotic пишет:

Ребят может кто не будь пробовал сделать какое не будь самодельное зарядное устройство для АКБ ?  У мя появилась идея замудрить из компьютерного блока питания )))  У кого нить может есть идеи на этот счет ??



Автоматическое зарядное устройство из АТ компьютерного блока питания

6

Re: Зарядное Устройство Для Акб

Я делал из трансформатора от телевизора Рекорд (ламповый), тока перематывал вторичную обмотку, и 4 диода на радиаторах, правда автоматики ноль, приходилось следить за зарядкой:) А вообще не обязательно чтобы были большие амперы, главное чтоб по напряжению было все пучком, ну и соответственно если зарядка слабая, дольше заряжатся будет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Зарядное Устройство Для Акб

Eczotic пишет:

Ребят может кто не будь пробовал сделать какое не будь самодельное зарядное устройство для АКБ ? У мя появилась идея замудрить из компьютерного блока питания ))) У кого нить может есть идеи на этот счет ??



из блока у компа получаеться хороший зарядник ..

который в полне может дать и 20А у меня такой с регулировкой тока и напряжения ...

то есть его можно пользовать как зарядное не только для акб авто но и например от шуруповерта 9 - 14в

и переделки там минимальние .

8

Re: Зарядное Устройство Для Акб

Позавчера здох аккум, так правда и не понял из за чего, (2 недели тачка стояла) надо было чемто заряжать, был ATX БП от компа, на 300Вт Power Man, повесил на 5 вольтовые провода 3 лампочки от стопарей(т.к. там стабилизация по 5 Вольтовому каналу идет, а 12 вольтовую кинул на АКБ, за сутки зарядилась, сегодня с утра завел без проблем. БП опять стоит в компе, все работает :)

9 (2009-04-26 16:37:58 отредактировано StreetGlow)

Re: Зарядное Устройство Для Акб

Не знаю... У меня из БП от компа не получилось. Для зарядки нужно чтобы напряжение зарядника превышало напряжение АКБ(зарядник вольт так 14-15), а у компьютерного БП ровно 12В.  Для этого требуется переделка в схеме БП. В итоге купил зарядник за 700р. Не жалуюся.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Зарядное Устройство Для Акб

StreetGlow пишет:

<br />Не знаю... У меня из БП от компа не получилось. Для зарядки нужно чтобы напряжение зарядника превышало напряжение АКБ(зарядник вольт так 14-15), а у компьютерного БП ровно 12В.  Для этого требуется переделка в схеме БП. В итоге купил зарядник за 700р. Не жалуюся.<br />

<br /><br /><br />



Ну у меня при нагрузке БП на 5 вольтовую цепь, напряжение на 12 вольтовой выросло до 12,45. После заряда, у аккума хватило силенок завести тачку, так как машина долго стояла, пришлось стартером секунд 5-10 покрутить, результат налицо, аккум был разряжен в 0

11

Re: Зарядное Устройство Для Акб

Больше 10 лет пользуюсь школьным «ВС 24». С обязанностями справляется.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Зарядное Устройство Для Акб

boris614 пишет:

Больше 10 лет пользуюсь школьным «ВС 24».

Это вообще вечный аппарат)))