1 (2010-02-09 19:46:02 отредактировано RIDER)

Тема: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

в общем сие чудо автопрома: :dolf_ru_153:



ВАЗ-21083 1997г.в. цвета Зеленый сад



двигатель: 1.5 инжехтур, Нуждин 10.93, паук+труба 51 мм+сток банка, ресивер хэнд-мэйд, дрочель сток.







кпп: ГП 4,13, сток ряд



подвеска:передняя растяжка + передние стойки- Плаза Экстрим,опорники-Асоми, сток пружины. Зад- Бильштайн+сток пружины



тормоза:убитый сток,разве что барабаны задние чугунки



кузов:полная замена днища,порогов,передних брызговиков,левой стойки двери...эвроручки)))



салон:ничего сверх естественного, ТВ+бк Штат+ доп. приборы(давление масла)



музыка: майфун Кларион, блины Хеликс сзади.



[attachment=4176:Таз.JPG]



[attachment=4177:ТАз1.JPG]



чтот больше фоток не нашел...



Сие чудо было приобретено почти год назад...и как любой правильный авто с рынка имел немало косяков...их даже оказалось через чур много. Откатав лето без забот начался тот кошмар, который как мен кажется никогда не закончится...сварка стала любимым аппаратом)))кузов оказался очень убитым...из-за чего чуть было не продал авто...но уж больно понравилась-итог-в кузове все больше новых частей))))Зимой была досадная авария-догнал 9ку на трассе в метель...фаркоп 9ки удачно прошел по водительской стороне, сломав бампер,крыло, фару, капот и порвал брызговик(ну и аккум естессно)-все было заменено,только вот перед немного увело(((на управляемости не сказалось, но щель между капотом и крылом в одном углу с палец...а так все чотко. теперь на очереди замена окорочков и надо что-то делать с телеком...на днях сломался краб, вырвав с собой крепления...ну площадку теперь под замену конечно, но вопрос об усилении встал остро. Кто что подскажет по этому поводу?как избавиться от этой балячки зубил?



С мотором пока не заморачивался, тока ремонт гбц и настройка.Всетаки карбер не перспективен сейчас...с ним доработать нормально трудно. Остальное вроде пока не досаждало...так, мелочи...хоть и очень неприятные...охота наконец то уже все сделать и ездить не парясь без мысли о том, что чтонить может отлететь...



Планов конечно много еще, не буду о них писать-ибо "загад не бывает богат"-лучше буду по ходу работы пополнять темку.



Есть вопросы-пишите!

2

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

По поводу болячки зубил - у меня двоюродный брат с его отцом вваривали вместо крабов попечерину от 10ки на 99. Ничего, ездила... 

3

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

http://www.tuning73.ru/index.php?productID=635

Если ты это имеешь в виду,то там гемора немало получится, чтобы эта конструкция съёмная была...думаю не вариант.

4

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

хм, возможно тогда я чот непонял...надо бы примерить эту приблуду. Просто есть еще наподобие хрень-два краба стальных сваренных между собой балкой-она да, крепится на сток места и все нормик.А та что на ссылке-по креплению не подходит.

5

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

Нет, вроде она была не сьемная. Просто вварена вместо крабов. 

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

ПРиятный сток!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

димитрий838 пишет:

ПРиятный сток!!!

спасиб. Вот еще вопрос товарищи. После замены стоек передних и тд машина поднялась и стала джипом. перед без занижения. Вот хочу теперь зад поменять-если возьму аморты и пружины так же без занижения-то не окажется ли жопа выше переда?или всеж взять с небольшим типо -30 занижением?Ваши соображения по этому поводу...

8

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

[attachment=4210:ГП_4.1.jpg]



Вот сегодня приобрел сей девайс. ГП 4.1...цена порадовала-всего 1700 рупилёв. Завтра думаю вот поставить пока машину варю. Надеюсь приход будет. 

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

Эта подпись с калиной и путиным достала. напишет строчку, а полэкрана сообщение занимает. куда модеры смотрят?



погода и пробки тоже не волнуют.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

Черепахыч пишет:

Эта подпись с калиной и путиным достала. напишет строчку, а полэкрана сообщение занимает. куда модеры смотрят?

погода и пробки тоже не волнуют.

завидуешь наверно, прикольная подпись, кстати ему Автоваз и лично сам Владимир Владимирович доплачивают за рекламу, дружите с юмором парни и вообще если ты заметил он сам модер.

11

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

ООО уже 2ой зеленый сад в клубе))) нас все больше и больше :dolf_ru_153:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

кстати ему Автоваз и лично сам Владимир Владимирович доплачивают за рекламу



Забыл ещё Джим Кери тоже))))))



ООО уже 2ой зеленый сад в клубе))) нас все больше и больше



ДАёшь озеленение!!...кстати вот пара фоток перед началом процесса варки. Потыкав безжалостно отверткой выявляем бонус от предыдущих владельцев :angry:



[attachment=4225:таз3.JPG]



[attachment=4224:таз2.JPG]



Кстати, пока бампер снят задумался-верхняя часть(та что под фарами) не ровная, а волной идет...не оч красиво.Кто-нибудь пытался его выпрямить?Пластик то упругий, просто так не получится...делимся идеями!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

RIDER пишет:

Забыл ещё Джим Кери тоже))))))







ДАёшь озеленение!!...кстати вот пара фоток перед началом процесса варки. Потыкав безжалостно отверткой выявляем бонус от предыдущих владельцев :angry:



[attachment=4225:таз3.JPG]



[attachment=4224:таз2.JPG]



Кстати, пока бампер снят задумался-верхняя часть(та что под фарами) не ровная, а волной идет...не оч красиво.Кто-нибудь пытался его выпрямить?Пластик то упругий, просто так не получится...делимся идеями!

Думаю ни хрена его не выпрямить, сам столкнулся с такой проблемой, решил не влияет это на неповторимость тазика, забей и ты, а вот вставочки на арки надо вварить и покрасить.

14

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

окорочка...уже куплено и ждет свой очереди на сварку...сначало низ телека над переварить.

Я думал вот мож разогреть пластик и пока тепленький выпрямить. Хз получится или нет. Еще вариант конечно что-либо туда воткнуть...просто старый бампер ровный был, поэтому и охото чтоб все красиво было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

RIDER пишет:

окорочка...уже куплено и ждет свой очереди на сварку...сначало низ телека над переварить.

Я думал вот мож разогреть пластик и пока тепленький выпрямить. Хз получится или нет. Еще вариант конечно что-либо туда воткнуть...просто старый бампер ровный был, поэтому и охото чтоб все красиво было.

Попробуй феном, главное жоб хуже не было.

16

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

Бампер можно выправить: Греешь феном или чем нибудь еще (горелкой?) потом берешь 2 пластини железные с 2мя дырками по краям и кладешь одну снизу, другую сверху, стягиваешь их - бампер выпремляется. Потом когда он остынет - он будет ровным.

17

Re: Ваз-21083 Зелёный Рэгван

думал так же, тока не пластинами, а типо бруска деревянного вставить-как раз разопрет провисшую часть. Короче через несколько деньков испытаю систему...тока фен достать надо бы.