1

Тема: Светодиодные Лампы-габариты

Спецы-автомобилисты,трабла следующего характера,поставил в передние фары с\д лампочки на габаритные огни(из-за чисто белого света,вместо желтого стокового) и в итоге на панели приборов загорелась контрольная лампа (типа негорит габарит или стоп-сигнал) хотя все работает.В ЧЯ стоит реле по нагрузке которое срабатывает ессесно из-за с\д,пробовал повесить шунт(резистор на 48Ом 3Ватт) результ нулевой,может кто знает конкретную(проверенную) таблэтку от данной болезни,по холоду неохота долго экспериментировать.С меня  :blush:

2

Re: Светодиодные Лампы-габариты

На КИА СииД, при установке диодов в фонари, отказывает круиз-контроль, бортовик, и так, всякая мелочь. А ты спрашиваешь за сигнал в приборке... не парся. Светодиод имеет другую величину сопротивления (вернее его резистр), относительно лампы, поэтому ток  в цепи меньше. Диагностика думает, что сгорела лампочка..., а ты как думаешь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Светодиодные Лампы-габариты

Vovez пишет:

На КИА СииД, при установке диодов в фонари, отказывает круиз-контроль, бортовик, и так, всякая мелочь. А ты спрашиваешь за сигнал в приборке... не парся. Светодиод имеет другую величину сопротивления (вернее его резистр), относительно лампы, поэтому ток  в цепи меньше. Диагностика думает, что сгорела лампочка..., а ты как думаешь?



Я знаю что с\д имеет другое сопротивление,и мне до ж.. что думает диагностика,просто красный маяк на щитке тупо задолбал,поэтому и спрашивал лекарство а не курс по электронике.Траблу я решил установкой шунтирующего сопротивления (родную лампу на 3ватт) и вся любовь,можна было методом подбора поставить резюк,но у меня их нет,поэтому повесил лампочку.А спрашивал,может кто конкретно знает чего к чему надо

4

Re: Светодиодные Лампы-габариты

Обсуждалось тут. Вариатов два либо ставить шунт, либо отключать контроль габаритов! И никаких таблеток больше нет! Не ну можно еще переделать реле контроля габаритов, но этим мне кажется никто не занимался!

5

Re: Светодиодные Лампы-габариты

:excl: Ссылку на нужную тему указали, так что закрыто.