1

Тема: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Всех Приветствую!

Вобщем попала моя ласточка на штрафняк... Брат спис..л ключи взял покататься, нарвался на машину дпс, но умудрился убежать от них. В итоге они поставили авто на штрафстоянку. Сегодня пришел в местное МРЭО за "печатью", чтобы сторож отдал машину и на те ЗДРАСТЕ приехали...

Сначала отмазывались типа нет еще постановления (им не передали типа) потом пришел второй инспектор, сказал, что мы тебе отдадим машину, только если ты приведешь брата, или принесешь копию заявления об угоне.. Любые уговоры с моей стороны, типа я хозяин, ни к чему не привели, сказали что ты никакого отношения к делу не имеешь и с тобой базар мы вести не можем. Выходит что хозяин машины не может забрать ее..

что мне делать... заявление на угон писать не хочется, брат всетаки, итак уже с фонарями ходит на лице...

подскажите кто грамотный в этом.

ЖДу советов.. :dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Yurik пишет:

Всех Приветствую!

Вобщем попала моя ласточка на штрафняк... Брат спис..л ключи взял покататься, нарвался на машину дпс, но умудрился убежать от них. В итоге они поставили авто на штрафстоянку. Сегодня пришел в местное МРЭО за "печатью", чтобы сторож отдал машину и на те ЗДРАСТЕ приехали...

Сначала отмазывались типа нет еще постановления (им не передали типа) потом пришел второй инспектор, сказал, что мы тебе отдадим машину, только если ты приведешь брата, или принесешь копию заявления об угоне.. Любые уговоры с моей стороны, типа я хозяин, ни к чему не привели, сказали что ты никакого отношения к делу не имеешь и с тобой базар мы вести не можем. Выходит что хозяин машины не может забрать ее..

что мне делать... заявление на угон писать не хочется, брат всетаки, итак уже с фонарями ходит на лице...

подскажите кто грамотный в этом.

ЖДу советов.. :dash1:

Может всё таки написать заявление об угоне. А док-в нету, что это брат твой


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

TROI пишет:

Может всё таки написать заявление об угоне. А док-в нету, что это брат твой

бокументы все при мне. наверно писать придется.. а вот такой вопрос, у меня простроченая страховка, разрешат ли забрать без нее?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Yurik пишет:

бокументы все при мне. наверно писать придется.. а вот такой вопрос, у меня простроченая страховка, разрешат ли забрать без нее?



Позвони мне попробуем решить 8-92шесть-875-87-3восемь Саша


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Почему они забрали тачку, если он свалил, что за бред?

Нет доказательств - нет нарушения.

Любые уговоры с моей стороны, типа я хозяин, ни к чему не привели, сказали что ты никакого отношения к делу не имеешь и с тобой базар мы вести не можем. Выходит что хозяин машины не может забрать ее..

Да, какое ты имеешь к этому отношение? Никакого, тогда почему твою машину задерживают?

Ты должен отвечать только за те нарушения, которые совершил. Доказывать невиновность не обязан. Неустранимые сомнения трактуются в твою пользу. Все. Остальное не законное задержание ТС.

Был подобный громкий случай, там где хозяин за моральный ущерб снимал в подобной ситуации :dolf_ru_153:

А вообще, ситуация не из приятных, конечно.

Можно попробовать без палева дернуть ее со стоянки, но тут не угадаешь. В моем случае приехала крыша этой стоянке на мерине и перекрыли нам выезд :D

6

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

идея хорошая по поводу дернуть со стоянки

только вот не прокатит наверное... Хочу жалобу подать на незаконное эвакуирование...

Но забирать все равно буду завтра наверно, вопросик такой, без страховки выпустят со штрафняка?

7 (2009-04-02 19:32:07 отредактировано Evil)

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Точно не помню, но помоему могут приепаться к страховке.



Так а как дело-то было?

Он ехал, они махнули ему палочкой, он поехал дальше, приехал, запарковал тачку, ушел, приехали менты и забрали чтоли?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-04-02 19:49:22 отредактировано Yurik)

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Evil пишет:

Точно не помню, но помоему могут приепаться к страховке.



Так а как дело-то было?

Он ехал, они махнули ему палочкой, он поехал дальше, приехал, запарковал тачку, ушел, приехали менты и забрали чтоли?





вобщем как он сказал -выезжал со двора, на дорогу, увидел ментов, метрах в 200х справа, стал сдавать заднюю, они погнались за ним, он заглушил машину, выдернул ключи и текать подальше.. потом смотрел как грузят на эвакуатор.. :dolf_ru_153:



бл... слов нет нормальных....как свяжешься елки зеленыя...

ребят, что какие еще мысли?

9

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Жестко. Так а как они узнали, что там брат и все такое был?



Эвакуировали-то наверно за неправильную парковку, если он прям так бросил ее...

Надо требовать чтоб отдали, за что вообще ее на штрафстоянку и т.д... в любом случае, они должны доказать кто ехал и за что задержано авто. Тут нереально это доказать. А неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Evil пишет:

Жестко. Так а как они узнали, что там брат и все такое был?



Эвакуировали-то наверно за неправильную парковку, если он прям так бросил ее...

Надо требовать чтоб отдали, за что вообще ее на штрафстоянку и т.д... в любом случае, они должны доказать кто ехал и за что задержано авто. Тут нереально это доказать. А неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого.



мне все брательник с утра расказал. "обрадовал" тоесть.

походу, да за неправильную эвакуировали... Меня больше всего бесит, что пришел я (хозяин) и они даже не стали со мной разговаривать.... сказали, мол ты то тут при чем.. нормально..

сказали или тащи брата, или пиши об угоне


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Yurik пишет:

мне все брательник с утра расказал. "обрадовал" тоесть.

походу, да за неправильную эвакуировали... Меня больше всего бесит, что пришел я (хозяин) и они даже не стали со мной разговаривать.... сказали, мол ты то тут при чем.. нормально..

сказали или тащи брата, или пиши об угоне





Херня все это! Я бы на твоем месте сказал так типа: "Здаствуйте, я хозяин машины, хочу забрать свою машину и узнать почему ее эвакуировали, за что?" должен на месте был быть составлен протокол и при отсутствии хозяина подписан понятыми, с указанием их телефонов и адресов. Выход один идти в прокуратуру за незаконное изъятие (тебе же отказываются вернуть ее ! не мотивируя документально это.

12

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Ну рассказывать ментам про брата конечно не надо было.

Попросить нужно у них письменый отаз.  Не отдают - пусть так и напишут.

"В выдаче ТС отказано по причине ...  " число/подпись .

Когда такая бумага есть плясать проще.

Только смотрите внимательно на причину, а то могут  не то написать. Ну и страховку бегом делать.

13

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

ну менты тоже не дураки, тем более видели что убегает паренек... поняли что твоя родня вот и идут на принцип.. да и правы с одной стороны они, они видили как человек убегает..

это брату твоему еще повезлу что не догнали его..

у меня тут в том году ночью вообще аля 90е под коном были! сидел я у окна лазил в компе, слышу на улице сирены, выглядываю и вижу картину, как ауди 100 старенькая(сигара) улипетывает от уазика ментовского и от 2109 дпсной машины и на встречу еще один уаз ментовской, ну притер он эту ауди чтоб остановить, из ади выскочила 2 мужика бросили в кусты обрез и деры.. менты побежали но не догнали (во всяком случае вернулись одни обратно) но один из тех кто угонял от ментов остался в машине, они его там колошматили ток в путь!!!!! потом выяснилось что это  был таксист которого взяли как бы в заложники!!!!!!!!!!



кстати, а машина стоит просто на штраф стоянке или опечатана и на стоянке при отделении?

14

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

машина стоит на штрафняке, не опечатаная. Щас вот поем и пойду писать об угоне... писец брет какойто.... 

15

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

сходи вначале к ночальнику, поговори с ним, пусть тебе письменно дадут бумагу на основании чего тебе не отдают машину и по какому вопросу она задержана.. не пиши заявление, наживешь себе  этим больших проблем

16 (2009-04-03 09:57:48 отредактировано Evil)

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Писать об угоне это жестко. Надо сначала узнать причину. И если за парковку, то сказать, что сам был. Пусть даже не остановка по требованию будет, это 200р. Угон это жестко. Машину сразу все равно не отдадут и это уже будет уголовное...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Evil пишет:

Писать об угоне это жестко. Надо сначала узнать причину. И если за парковку, то сказать, что сам был. Пусть даже не остановка по требованию будет, это 200р. Угон это жестко. Машину сразу все равно не отдадут и это уже будет уголовное...



эхх.. вобщем вовремя наверно я ваши сообщения прочитал, писать не стал об угоне, вобщем сездил опять в мрэо к тому же инспектору, попросил чтобы он написал объснение. почему не отдают авто. Он сказал тебе я и так все объяснил - пиши заяву, потом приходи с копией к нам. мы тебе бесплатно отдадим машину. чушь короче... Не знаю ,походу им надо чтоли, чтобы инспекторов наградили за то что они нашли машину... непонятно мне нефига... В этом мрэо оказывается все  ПО на владельцев авто.. Может обратиться к адвокату, чтобы проконсультироваться.. 

Жесть...еще и завтра выходные,  и они походу не работают.....

18

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

надо было настоять, чтобы объяснил в третий раз, но в письменном виде. Ну и законы у нас, воротят как кому выгодно...) Россея матушка.

19

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

Возьми с собой двух знакомых и снова иди к инспектору. Оттуда - в прокуратуру с показаниями двух свидетелей, что сотрудники ГИБДД без объяснения причин удерживают ТС, принадлежащем тебе на праве собственности.

А еще можешь на диктофон разговор с инспектором записать.

20

Re: Не Забрать Со Штрафстоянки..

я думаю причину инспектора объясняют просто мол, "Это ты от нас удирал, НЕТ.... если нет будем выяснять при каких обстоятельствах все произошло"....

проще дай денег и не парь себе мозг, правда если ты там выпендривался то они как и все люди на уступки не пойдут, так сказать вылечат тебя.