1

Тема: Как Правильно Пилить Пружины!

Расскажите как правильно пилить сток пружины, нужно ли их и как пеодгибать. И на сколько можно пилить!

2

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

приготовься ловить камни в свой адрес :)

3

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

какхочешь так и пили,пилить можно все витки кроме одного.

4

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

ничего тут особенного нет...пилишь и всё...а на сколько-так смотря какие аморты-если с занижением-то так и пили(например -30 или -50)Ибо если больше спилишь-накроются быстро.  Болгаркой отрезал сколько надо, и сделал плоскость ровной, чтоб на чашку ложилась(отрезать под углом). Ну вот так впринципе. Если много напилишь-не забудь подвязать пружину. Удачи

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

правильно не пилить сток ;D

6

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

Правильные пацаны перегрызают их зубами, а остатки трут в мясорупке и сьедают удобрив графитовой смазкой! Если зубы не достаточно крепкие, то пиленные пружины не для тебя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

kirillat пишет:

Правильные пацаны перегрызают их зубами, а остатки трут в мясорупке и сьедают удобрив графитовой смазкой! Если зубы не достаточно крепкие, то пиленные пружины не для тебя.



Да я посмотрю ты прямо остряк самоучка, долго тренировалься?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

greenlittlecrocodile пишет:

правильно не пилить сток ;D

Точно !!! И не только сток !

Лучше вообще не пилить, ибо их инженеры не для этого придумывали и расчитывали !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

kirillat пишет:

Ты, чё не видел на базаре, продаются проставки уменьшающие длину пружины, соответственно и настройку, в зависимости от регулировки. Настраивать можно в том числе и при движении до 10 км/ч!









;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

сэр ЙареГ пишет:

Точно !!! И не только сток !

Лучше вообще не пилить, ибо их инженеры не для этого придумывали и расчитывали !!!



Дай угодаю у тебя наверное Тазик в полном стоке, Его же таким инженеры придумали???

11 (2009-04-01 20:33:38 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

Сравнил мля... Обвесы, диски, и всё остальное не помогают улететь с дороги, как пиленые пружины и неработающая подвеска !!!!!!!!!!!!!

Проходили мы тему резки пружин и всё такое... Гавно это всё поверь !!!

Хотя на ошибках учатся обычно ... Так-что Пили !!!!!!!!!!!! Прочувствуешь потом сам !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

Хотя на ошибках учатся обычно ... Так-что Пили !!!!!!!!!!!!

+1. Пили, причем сразу пополам.

13

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

лучше подождать когда они просядут, пилить - машине вредить...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

MasterGray пишет:

лучше подождать когда они просядут, пилить - машине вредить...



+1 а если нагрузить пару тонн цемента то время пролетит незаметно.

ps если будешь пилить невздумай пиленым концом ставить вниз

15

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

пусть попробует, зачем отговаривать?!!! Только автору на заметку: Купи комплект новых на запас... Пригодятся)))



Т.к. я не очень знаю какие пружины стоят на Зубилках, то стало интересно: они по диамерту такие же как на классике или нет?

Если они такие по диаметру то можно попробовать воткнуть пружинки от 2104 обрезанные естессно, или от нивы... но тут я не видел такиех мыслей значит они совершенно другие...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

MasterGray пишет:

Т.к. я не очень знаю какие пружины стоят на Зубилках, то стало интересно: они по диамерту такие же как на классике или нет?

Если они такие по диаметру то можно попробовать воткнуть пружинки от 2104 обрезанные естессно, или от нивы... но тут я не видел такиех мыслей значит они совершенно другие...

На перед никакие советские кроме зубильных и матрёшечных не подходят. Из японских подходят от многих легковых Тойот, кто хочет ещё жёстче пилят от Сурфа или Крузака. На зад обычно ставят передние от классики обрезанные по вкусу.

17

Re: Как Правильно Пилить Пружины!

Пили и не мучайся ездил и на стоке пиленом на 3 витка и сейчас ежу на лада-спорт резаном все отлично...между прочим сток живучий ездил на пиленом пол года когда снял все аммики жывими оказались...так что пили на скока смелости хватит... по 3 перед зад оптимал....