1

Тема: Коммутаторная Проводка

Занимаюсь полностью сборкой зажигания с нуля. Машина 21083 карб. Купил коммутаторную проводку, думал замена не составит труда. Оказалось все не так просто. Проводка, которую я приобрел немного отличается от той, которая установлена у меня. Например, на проводке установленной в авто рядом с коммутаторным разъемом присутствует пятиконтактный  разъем для реле зажигания. Такого я больше ни у кого не видел. Обычно реле зажигания болтается в салоне под рулем. Возле разъема для датчика Холла на приобретенной проводке есть еще одна клемма (на "массу" кажется), а у меня нет такого разъема возле датчика Холла. Помогите подключить эту проводку. Может быть я не ту приобрел? Но других в продаже я не встречал.

2

Re: Коммутаторная Проводка

Вообще колодка для реле зажигания должна идти в другом жгуте, а в жгуте коммутатора идет собственно на сам коммутатор, на катушку, на датчик Холла и на колодку диагностики.

3

Re: Коммутаторная Проводка

Я знаю, что так должно быть, только у меня все через жопу сделано, ума не приложу как разобраться


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Коммутаторная Проводка

sss_sss пишет:

Я знаю, что так должно быть, только у меня все через жопу сделано, ума не приложу как разобраться



А точно свою взял? Может подсунули не ту. Такое частенько бывает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Коммутаторная Проводка

Диман пишет:

А точно свою взял? Может подсунули не ту. Такое частенько бывает.



Проводка моя это сто пудов. Я вот смотрел сегодня на эту релюшку и подумал может она от сигнализации? Тогда как правильно все эт дело демонтировать вместе с сигнализацией нахрен....

6

Re: Коммутаторная Проводка

Я сегодня посмотрю, вечером ответ. У себя под капотом всю проводку менял без проблем, все на свое место встало.

7

Re: Коммутаторная Проводка

Буду благодарен...

8

Re: Коммутаторная Проводка

В жгуте коммутатора идет на сам коммутатор, на катушку, на датчик Холла и на колодку диагностики и еще на блок управления электромагнитным клапаном. А пятиконтактный разъем возможно и идет на колодку диагностики.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Коммутаторная Проводка

Диман пишет:

В жгуте коммутатора идет на сам коммутатор, на катушку, на датчик Холла и на колодку диагностики и еще на блок управления электромагнитным клапаном. А пятиконтактный разъем возможно и идет на колодку диагностики.





............Всем привет! Хочу поменять всю электропроводку под капотом(ВАЗ2109 карбюр.). Продаётся ли она комплектом? Сколько может стоить? Сколько может запросить электрик за работу(сам-точно, не разберусь)? И как долго. её менять? Спасибо.  

10 (2009-04-24 06:50:11 отредактировано Skipper)

Re: Коммутаторная Проводка

To sss sss:

Меняется так: снимаешь колодку старой проводки с распределителя, сразу одеваешь колодку с новой. И таким макаром пошёл в сторону ЧЯ. Я делал в таком направлении,т.к. старую легче вытащить со стороны ЧЯ. И путаницы с разъёмами нет. Желательно бы фотку твоей проводки, объяснили какой разъём куда. Трудностей по идее возникнуть не должно