1

Тема: Глохну при торможении

Ситуация такая: при торможении со скорости 110-120 км/ч машинка глохнет (без дёрганья ) в других случаях и на меньших скоростях всё нормально. Как такое объяснить, и с чдм это связано?

2

Re: Глохну при торможении

подсос вакуумника может быть или его шланга


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Глохну при торможении

barsyya пишет:

подсос вакуумника может быть или его шланга



только по-этому наверное, тока хз почему на других скоростях у тя это?!

4

Re: Глохну при торможении

Начало иногда проявлятся на других скоростях при резком торможении, холостой ход стабильный. Как проверить вакуумник?, прочитал мурзилку там о нём вообще ноль инфы,как он влияет на мою проблему?

5

Re: Глохну при торможении

проверить можно так: Заводишь машину и на холостом ходу несколько раз подряд нажимаешь тормоз. если обороты начинают проваливаться, то однозначно вакуумник. у меня сейчас та же проблема. я пока на нее забил. холодно и лень возиться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Глохну при торможении

sr.drag пишет:

Ситуация такая: при торможении со скорости 110-120 км/ч машинка глохнет (без дёрганья ) в других случаях и на меньших скоростях всё нормально. Как такое объяснить, и с чдм это связано?



У меня такая же ситуация! только тормоз я не жму сцепление выжал газ отпустил холостой не держит сразу глохнет и бензина жрет немеренно ((((

что в карбере может быть???

7

Re: Глохну при торможении

Проверил прогноз подтвердился. Чё тепер вакуумник менять? Есть ли там гемор при замене?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Глохну при торможении

Та же тема, только у меня перед каждым светофором глохнет. Просто выжал сцепление, на нетралку и уже заглох. Придр...чился с перегазовочкой тормозить - не советую, гемморно это.

Есть ли там гемор при замене

При замене вакуумника никаких сложностей не должно возникнуть. Во всяком случае уже менял - ничего страшного.

9

Re: Глохну при торможении

гемор там может быть с тем, что после замены ничего не изменится. нормальный вакуумник найти тоже проблема, а проверить до того как поставил нереально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Глохну при торможении

barsyya пишет:

подсос вакуумника может быть или его шланга



+1 точно

11

Re: Глохну при торможении

Может ли он кроме того что глохну влиять на тягу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Глохну при торможении

sr.drag пишет:

Может ли он кроме того что глохну влиять на тягу?



Может, идёт подсос воздуха по впускной коллектор.

Сам шланг глянь и клапан (пластмасска на ваккуме на которую шланг одевается).

Машинка карбовая? Если да то уровень в поплавковой камере проверь.



З.Ы. Народ у кого на карбе траблы с хх, смотрите тему в ремонте про карб.

13

Re: Глохну при торможении

Не хочу показатся полным чайником, но речь идёт о том вакуумнике что на главном тормозном цилиндре? Просто в книжке вакуумником ещё обзывают ту хрень что находится на трамплёре (от него ещё тонкий шланг на карб идёт)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Глохну при торможении

sr.drag пишет:

Не хочу показатся полным чайником, но речь идёт о том вакуумнике что на главном тормозном цилиндре? Просто в книжке вакуумником ещё обзывают ту хрень что находится на трамплёре (от него ещё тонкий шланг на карб идёт)

Тот что с тормозным цилиндром.

15

Re: Глохну при торможении

Как вариант: Может быть неиспраен электромагнитный клапан ХХ, была похожая проблема, тож глох при торможении , тож думал на вакумник, но дело оказало не в нем  а в копеечной детальке, чуть нормальный усилитель не выкинул).

16

Re: Глохну при торможении

была точно такая же проблема...глохла как только сбрасывал на нейтралку...оказалось, что э/м клапан хх не работает...новый стоит 100 рублей, так что вообще копеечное дело :)

единственно проблема была в том, что их делают настолько ненадежными, что изначально не все работают...я только с 3-его раза подобрал...как сказали на сто, то надо брать с такой довольно толстой набалдашиной на конце...вот такие почти все работают...а если брать тонкий клапан с примерно одинаковым диаметром по все длине, то они как правило не пашут вообще