1 (2009-03-31 10:04:42 отредактировано Pum@)

Тема: Не Тянет

Всем привет!!Подскажите чайнику....

Недавно машина перестала ехать...едешь 50 км/ч на 3 скорости,обороты 3500....переключаешь на четвертую...как будто кто то за жопу держит..че делать,подскажите!!??

ВАЗ 2108 (инжектор)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не Тянет

naggano пишет:

че даже никто не знает че делать??

Для начала - горит ли лампа Чек енжин? Если да, то скорее всего - неисправности ДМРВ.

3

Re: Не Тянет

Ну самое простое - качество топлива?

4

Re: Не Тянет

может коробка барахлит? Не до конца что нить переключается..

5 (2009-03-31 10:01:14 отредактировано AlekX)

Re: Не Тянет

На четвертой с 50 кмч разогнаться хочешь?  :) ХМ а должна? Я на третей до 120 кмч выкручиваю бывает, вот тут разгоняется! 3500 обм чето много вроде для третей при 50?! Как другие передачки работают? Как движка раскручивается, дергается, провалы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не Тянет

AlekX пишет:

На четвертой с 50 кмч разогнаться хочешь? :blush: ХМ а должна? Я на третей до 120 кмч выкручиваю бывает, вот тут разгоняется! 3500 обм чето много вроде для третей при 50?! Как другие передачки работают? Как движка раскручивается, дергается, провалы?

Ой, я вобще то 4 тоже примерно также включаю, хотя может и неправильно - у меня классика была, я по привычке это делаю. А когда же надо 4 включать тогда???



Да, в любом руководстве по диагностике и ремонту написано - первое что длают - проверяют давление топлива в рампе и проверяют работу форсунок, в смысле, стаканчики подставляют под них и смотрят, как они распыляют топливо. Попробуй тоже это сделать для начала.

7

Re: Не Тянет

может сцепа?

Re: Не Тянет

Была такая хрень... Заменил свечи и высоковольтные провода. Помогло... Может и траблы с опливной системой....

9

Re: Не Тянет

е77кх

Спокойно представляю, т.к. нечто похоже у меня с 5-ой передачей. Я когда на 5 переключаю, у меня в одном положении тянет, а чуть дальше передачу втыкаю и все как по маслу.

10 (2009-04-03 05:39:53 отредактировано Артём)

Re: Не Тянет

Обрати внимание на обороты двигателя на 4 передаче, если они увеличиваются, а машина разгоняется медленно значит сцеплению хана

11

Re: Не Тянет

Походу либо сцепление,либо ДМРВ.....

подскажите,сколько стоит сцепление и поменять его???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Не Тянет

AlexPro пишет:

е77кх

Спокойно представляю, т.к. нечто похоже у меня с 5-ой передачей. Я когда на 5 переключаю, у меня в одном положении тянет, а чуть дальше передачу втыкаю и все как по маслу.



наркотики? Что значит чуть дальше?  Передача либо включается, либо нет. Обьясни как может быть подругому.

13

Re: Не Тянет

Свечи, провода, ДМРВ, плохой бензин.

Могут форсы плохо пылить. Сбита регулировка клапанов.

Надо диагностику движителя делать. Смотреть что показывают датчеки, смотреть настройки клопов и СО СН. Может и контроллер глючит.

Сцепление вряд ли. Если б оно буксовало, то запах в салоне сразу появился бы. КПП либо "вкл" либо "выкл" передача, либо скрежет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Не Тянет

naggano пишет:

Всем привет!!Подскажите чайнику....

Недавно машина перестала ехать...едешь 50 км/ч на 3 скорости,обороты 3500....переключаешь на четвертую...как будто кто то за жопу держит..че делать,подскажите!!??

ВАЗ 2108 (инжектор)

Ты конкретно напиши, она у тебя до 50 нормально едет? Или после 50 сразу умирает? Нихт не понятно.

15

Re: Не Тянет

ГРМ перескочил на один зуб



проверь его натяжение

16

Re: Не Тянет

так же было когда ремень грм перескочил (зуба на три вроде)

но тут может быть и что нить другое - сцепа например

и ваще автор как у тебя это произошло то или все само собой стало или на ходу неожиданно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-04-07 13:48:48 отредактировано maniboo)

Re: Не Тянет

Был похожий случай, но при переходе со 2 на 3. Диагностика ничего не выявила, зато манометр определил низкое давление в рампе, пришлось менять топл.насос. Так что превым делом съездий в сервис или сам померь.

Для проверки сцепления попробуй тронуться с 3 передачи, заглохнешь, значит нормальное.

Есть еще дерганья какие-то или провалы при разгоне?



Creator пишет:

Сцепление вряд ли. Если б оно буксовало, то запах в салоне сразу появился бы. КПП либо "вкл" либо "выкл" передача, либо скрежет.

у меня буксует, а запаха нет...