1 (2008-12-07 08:49:24 отредактировано XPum827)

Тема: Бензонасос.

Нпрод подскажите кто может..така тема!! Вышел как то прогреть машину начал заводить и не слышно насос что качает! Ну подумал кончился бензин! Залил 10 литров с канистры..опять насос неслышно!Ну потом завелась поработала минуты 4 и сама заглохла...потом опять мучал мучал завелась! и теперь опять насос неслышно! Нет подачи топлива! Свечи сухие! Что делать ??подскажите.... у меня ВАЗ 21093  инжектор

2

Re: Бензонасос.

смотри фишку насоса снаружи или внутри.может насос надо менять будет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Бензонасос.

Ма кус пишет:

Нпрод подскажите кто может..така тема!! Вышел как то прогреть машину начал заводить и не слышно насос что качает! Ну подумал кончился бензин! Залил 10 литров с канистры..опять насос неслышно!Ну потом завелась поработала минуты 4 и сама заглохла...потом опять мучал мучал завелась! и теперь опять насос неслышно! Нет подачи топлива! Свечи сухие! Что делать ??подскажите.... у меня ВАЗ 21093  инжектор



У меня была такая канитель, но у меня умирала медленно - в течении месяца, пока в один день не умерла совсем. Достал бензонасос из бака, все разобрал, подключил 12 в заработал, собрал, подключил - не работает. Оказалось плохо обжат провод в фишке, (которая в баке) и он то контачил, то нет. Решается заменой датчика топлива (там на нем все провода). При покупке нового датчика обращайте внамание на маркировку на самом датчике последние 2 цифры - они почему то у всех разные (мне попадались 01, 02, 03) хотя на вид одинаковые, может они конечно роли на точность показаний прибора не играют, номне рекомендовали купить с такой же маркировкой какая была на родном. У меня ВАЗ 2115.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Бензонасос.

kir159 пишет:

Ма кус пишет:

Нпрод подскажите кто может..така тема!! Вышел как то прогреть машину начал заводить и не слышно насос что качает! Ну подумал кончился бензин! Залил 10 литров с канистры..опять насос неслышно!Ну потом завелась поработала минуты 4 и сама заглохла...потом опять мучал мучал завелась! и теперь опять насос неслышно! Нет подачи топлива! Свечи сухие! Что делать ??подскажите.... у меня ВАЗ 21093  инжектор



У меня была такая канитель, но у меня умирала медленно - в течении месяца, пока в один день не умерла совсем. Достал бензонасос из бака, все разобрал, подключил 12 в заработал, собрал, подключил - не работает. Оказалось плохо обжат провод в фишке, (которая в баке) и он то контачил, то нет. Решается заменой датчика топлива (там на нем все провода). При покупке нового датчика обращайте внамание на маркировку на самом датчике последние 2 цифры - они почему то у всех разные (мне попадались 01, 02, 03) хотя на вид одинаковые, может они конечно роли на точность показаний прибора не играют, номне рекомендовали купить с такой же маркировкой какая была на родном. У меня ВАЗ 2115.



А как это вообще дело все происходит:??Просто ни разу не делал!!! У меня полный бак бензина! И сколько стоит датчик


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Бензонасос.

Ма кус пишет:

kir159 пишет:

Ма кус пишет:

Нпрод подскажите кто может..така тема!! Вышел как то прогреть машину начал заводить и не слышно насос что качает! Ну подумал кончился бензин! Залил 10 литров с канистры..опять насос неслышно!Ну потом завелась поработала минуты 4 и сама заглохла...потом опять мучал мучал завелась! и теперь опять насос неслышно! Нет подачи топлива! Свечи сухие! Что делать ??подскажите.... у меня ВАЗ 21093  инжектор



У меня была такая канитель, но у меня умирала медленно - в течении месяца, пока в один день не умерла совсем. Достал бензонасос из бака, все разобрал, подключил 12 в заработал, собрал, подключил - не работает. Оказалось плохо обжат провод в фишке, (которая в баке) и он то контачил, то нет. Решается заменой датчика топлива (там на нем все провода). При покупке нового датчика обращайте внамание на маркировку на самом датчике последние 2 цифры - они почему то у всех разные (мне попадались 01, 02, 03) хотя на вид одинаковые, может они конечно роли на точность показаний прибора не играют, номне рекомендовали купить с такой же маркировкой какая была на родном. У меня ВАЗ 2115.



А как это вообще дело все происходит:??Просто ни разу не делал!!! У меня полный бак бензина! И сколько стоит датчик



Добрый вечер. Вообще, если по уму то, под задним сиденьем в салоне есть люк, который открывается,  откручивается крышка сверху на баке и достается вся конструкция в сборе (стакан, бензонасос, датчик). У меня была проблема, тоже доставали бензонасос, а так как у нас новые машины, они только на бумаге,  кузов на моей 2115 от карбюраторной 99 у него люк только под стояк и датчик (значительно меньше) и или снимать бак, что очень геморойно или как в моем случае знакомый сервисмен расширил его с помощью болгарки до нужных размеров. Делать это надо очень окуратно, т.к. там проходит топливопровод. Когда он мне его увеличивал три человека стояли с огнетушителями. Вообще я бы сам не рискнул этого делать, но у них это распространенная практика. Вырезал он его не полностью, а с одной стороны и отогнул, потом заклеил все алюминиевым скотчем и "как и было". 



После этого вся конструкция в моем случае рабиралась, но если все дело во внутренней фишке, то можно и не разбирать, а просто поменять датчик. В принципе там все просто, главное не поломать пластмассовые защелки, которые держат бензонасос (в моем случае я их благополучно сломал и новых я не нашел, прикрутил бензонасос посеребренной проволокой и припаял).





Датчик стоит у нас в городе в районе 250 рублей.

6

Re: Бензонасос.

У меня разрезали ножницами по металлу.

7

Re: Бензонасос.

ВСЕ СПС ВСЕМ!!!!! Насос полетел!!! Купил комплект насоса Bosh 3200р

8 (2009-03-24 10:03:22 отредактировано maniboo)

Re: Бензонасос.

1 вопрос. Какой бензонасос поставить, какой лучше/надежнее, проверянный??? (в сборе с колбой!) В продаже видел производителей: Утес(Россия), QML(Германия), Bosch Саратов и пр. разные производители Bosch'a. Цены от 1300 до 2500р.



2 вопрос. Плохо заводится машина после длительной стоянки(5-8часов) также холодная на утро(( Но когда прогрета заводится хорошо. Утром забираю машину из гаража, поворачиваю ключ(естественно выжидая когда насос накачет топливо), кручу, схватывает сразу, но начинает чихать и дергаться неравномерно. Проходит 3-5 секунд обороты нарастают и выравниваются. Если совсем плохо, то глушу и завожу с дополнительной подкачкой снова, иногда доходит до трех раз(( Пробовал подкачивать 2-3 раза перед стартом, но разницы никакой. До замены старого насоса который не давал нужного давления, даже с ним всегда заводилась с полтычка при любых условиях, что оч-оч странно. Вся байда началась после замены регулятора давления топлива и нового бензонасоса. Может пробка какая-то воздушная образовалась? Не разбираюсь и не знаю на что думать(



Инжектор. Помогите!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-03-29 15:40:51 отредактировано sharmax)

Re: Бензонасос.

maniboo пишет:

1 вопрос. Какой бензонасос поставить, какой лучше/надежнее, проверянный??? (в сборе с колбой!) В продаже видел производителей: Утес(Россия), QML(Германия), Bosch Саратов и пр. разные производители Bosch'a. Цены от 1300 до 2500р.



2 вопрос. Плохо заводится машина после длительной стоянки(5-8часов) также холодная на утро(( Но когда прогрета заводится хорошо. Утром забираю машину из гаража, поворачиваю ключ(естественно выжидая когда насос накачет топливо), кручу, схватывает сразу, но начинает чихать и дергаться неравномерно. Проходит 3-5 секунд обороты нарастают и выравниваются. Если совсем плохо, то глушу и завожу с дополнительной подкачкой снова, иногда доходит до трех раз(( Пробовал подкачивать 2-3 раза перед стартом, но разницы никакой. До замены старого насоса который не давал нужного давления, даже с ним всегда заводилась с полтычка при любых условиях, что оч-оч странно. Вся байда началась после замены регулятора давления топлива и нового бензонасоса. Может пробка какая-то воздушная образовалась? Не разбираюсь и не знаю на что думать(



Инжектор. Помогите!



Для начала - мерять давление в топливной магистрали манометром. А там уже решать, виноват ди насос или же электроника.

А вообще, я сам себе инжектор ставил, у меня насос наружный, от Волги, а фильтр топливный - карбюраторный. Хоть меня и стращали в свое время - ужас, будет попадать воздух, фильтр лопнет от давления - БРЕД! Ничего такого не случилось. Уже вот пробег с инжектором около 3000, никаких замечаний.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Бензонасос.

sharmax пишет:

Для начала - мерять давление в топливной магистрали манометром. А там уже решать, виноват ди насос или же электроника.

А вообще, я сам себе инжектор ставил, у меня насос наружный, от Волги, а фильтр топливный - карбюраторный. Хоть меня и стращали в свое время - ужас, будет попадать воздух, фильтр лопнет от давления - БРЕД! Ничего такого не случилось. Уже вот пробег с инжектором около 3000, никаких замечаний.



дабы не создавать новую тему скажите как чистить бензонасос (у мя инжектор)

11

Re: Бензонасос.

В низу стакана, который вытаскивается из бака, есть приемная сетка, вот её желательно чистить каждые 30 тыс.км. Сам бензонасос не чистится. Он пропускает топливо, через себя (через якорь, статор).

12

Re: Бензонасос.

А лучше сразу менять, ибо иногда случается, что она не подлежит очистке :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-03-30 12:49:22 отредактировано maniboo)

Re: Бензонасос.

Pum@ пишет:

А лучше сразу менять, ибо иногда случается, что она не подлежит очистке :good3:

+1 раз залез меняй на новую, стоит недорого

14

Re: Бензонасос.

Господа хорошие. Один вопрос мне покоя не дает - недавно совсем, когда я в магазине менял антенну, у меня еще карбюраторный  был мотор, со мной рядом парень был - он менял форсунки (ему не подошли), мы разговорились, он жаловался, типа, каждые 5000 меняю сетку и бензонасоса в баке, в момент засирается... Вот я то думаю - у меня насос наружний, от Волги (я уже писал), а фильтр - обычный, карбюраторный, с прозрачным корпусом. Но никакой грязи я там не наблюдаю. Это говорит о том, что вся она (грязь) идет прямиком в насос и откладывается там? Или проходит через него и откладывается в форсунках???