1

Тема: Приклеять Намертво

Братва, посоветуйте клей чтобы клеял намертво. Нужно склеять резину с пластиком... Но не плоскостями, а грубо говоря друг к другу торцами, торец примерно mm3-5. Просто пластик твердый, а резина мягкая, хз чем их соеденить чтобы не оторвалось. Может это даже не клей, а сварка холодная нужна? Не пользовался ей ни разу не знаю как работает.



зы. Момент не подойдет, пробовали, оторвать можно с усилием.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Приклеять Намертво

maniboo пишет:

Братва, посоветуйте клей чтобы клеял намертво. Нужно склеять резину с пластиком... Но не плоскостями, а грубо говоря друг к другу торцами, торец примерно mm3-5. Просто пластик твердый, а резина мягкая, хз чем их соеденить чтобы не оторвалось. Может это даже не клей, а сварка холодная нужна? Не пользовался ей ни разу не знаю как работает.



зы. Момент не подойдет, пробовали, оторвать можно с усилием.

Попробуй "Контакт" (суперклей, продаётся в маленьких тюбиках)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Приклеять Намертво

LUCIFER пишет:

Попробуй "Контакт" (суперклей, продаётся в маленьких тюбиках)

фотки нету? Надеюсь это не те китайские суперклеи которые в любом киоске союзпечати продаются, ими тоже клеял, туфтень. Соединение получается хрупкое/жесткое, на излом плохо работает, отваливается через какоето время, подходит только для определенных пластиков. 

4 (2009-03-26 13:37:09 отредактировано CKB774)

Re: Приклеять Намертво

попробуй поксипол (холодная сварка). Им вроде можно клеить все.  Правда стоит около 100 руб за комплект http://content.foto.mail.ru/mail/dem0n_05/_myphoto/i-8.jpg

5

Re: Приклеять Намертво

А если дихлорэтаном? Правда он не всякую резину берет..

6 (2009-03-26 13:49:46 отредактировано maniboo)

Re: Приклеять Намертво

Про Поксипол кстати много положительного слышал, чуть ли не каждый им клеит. Только не знаю как он к эластичным склейкам, подходит ли? Бывает клей хороший и держит на5, а на излом чуть больше усилия приложишь и лопается. 100р это норм.



Дихлоритан это вообще странная вещь, в чистом виде им клеял пластики, жидкий очень и сомнительно держит. Клеял им только пластик. А клей на основе дихлоритана, погуще, хорош для полистирола и ему подобных пластиков. Но в любом случае по-моему он не для резины вообще. В плане эластичности соединения.. чет сомневаюсь 

7

Re: Приклеять Намертво

Холодная сварка когда застывает,стоновится твёрдой!У меня паксипол этот есть,только серый,чем то похожь на шпаклёвку,смысол такойже.Так из клея,больше всего нравится,тот что в маленьких тюбиках,есть много фирм,цена разная от 10р до 30р,очень ванючий и липкий!Если попадает на ткань,то она дымит)))Однажды им пальцы склеил,потом с кожей отдирал!На нокоть капнул,он отслаился)))Но если ты говоришь,что им уже клеил,то не знаю чем можно.Хотя вспомнил,видел недавно стройтоварх,какая то специальная сварка для склеевания швов (линодиума,ковралина ну всяких разнх напольных покрытий),в тюбики  100мл,с длинным носиком тонким,там даже буклеты были с описание,типо крутая штука,фотки даже были на разрыв шва))Но не помню названия(((причём его не надо смешивать ни с чем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Приклеять Намертво

maniboo пишет:

фотки нету? Надеюсь это не те китайские суперклеи которые в любом киоске союзпечати продаются, ими тоже клеял, туфтень. Соединение получается хрупкое/жесткое, на излом плохо работает, отваливается через какоето время, подходит только для определенных пластиков. 

Нет, это не китайское дерьмо, сам пользуюсь часто им, оч хороший клей.

http://s61.radikal.ru/i174/0903/48/048701fb0f23.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0903/55/0175912edabf.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0903/df/eda53d579bea.jpg

9

Re: Приклеять Намертво

кста, про линолиум-то я забыл. Сам клеял таким когда-то, уже три года шов держит, правда какая там на него нагрузка.. он же не висит, а лежит