1

Тема: Плохо тормозит.

Ваз 21083.



Педаль сначала упругая потом мягкая а потом жутко тугая.



Плохо тормозит, чтобы хоршо затормозить, надо сильно нажать на педаль.

 Тоесть начинает схватыват сразу как жму на педаль но не сильно, на скорости 60 км в час надо сильно на педаль жмакать..

По чувствам что потерена эффективность торожения.



1. Колодки передние и задниее смотрел все ок

2. Цилиндры не текут



Мое предопложения, что воздушная пробка? как вы думаете? сначала думаю прежде чем начинать.

2

Re: Плохо тормозит.

а что делали ?с чего све началось??

3

Re: Плохо тормозит.

НАчалось с того что отложил две зарплаты и купил Автомобиль)



Вот теперь делаю что все работало так как надо.



Вот с такими трмозами она мне и досталась.

4

Re: Плохо тормозит.

laugh тогда для начала прокачай,и посмотри шланг вакуумника

5

Re: Плохо тормозит.

на заглушеной машине педаль твердая? если нет то это ВУТ (вакуумный усилитель тормозов) 100%.



если твердая то прокачай.





п.с. я думаю что под замену ВУТ.

6

Re: Плохо тормозит.

Педаль твердая, прокачаю отпишусь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Плохо тормозит.

kanalia пишет:

Педаль твердая, прокачаю отпишусь.





Значит так ,поменял жидкость тормозную, всеравно перепал литровая фляжка ее а в багажнике больно старая валялась по дате....

Поменял, и передние клодки, те что стояли все в  сколах.

Ну значит так теперь педаль сначала мягкая а потом упирается и нормлаьно тормозит, делал нея поэтому думаю что оставили всетаки водушную пробку, буду наверное просто прокачивать еще раз...( но хорошо торомзит)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Плохо тормозит.

kanalia пишет:

kanalia пишет:

Педаль твердая, прокачаю отпишусь.





Значит так ,поменял жидкость тормозную, всеравно перепал литровая фляжка ее а в багажнике больно старая валялась по дате....

Поменял, и передние клодки, те что стояли все в  сколах.

Ну значит так теперь педаль сначала мягкая а потом упирается и нормлаьно тормозит, делал нея поэтому думаю что оставили всетаки водушную пробку, буду наверное просто прокачивать еще раз...( но хорошо торомзит)



Желательно заменить сальники ГТЦ, возможно что они уже потёрты и плохо держат.

Также при прокачке проконтролируй, что колдун (регулятор тормозного усилия) был включён, иначе задняя магистраль не прокачается, как надо.



З. Ы. Жидкость лучше взять свежую, так как она гигроскопична и со временем втягивает в себя влагу.

9

Re: Плохо тормозит.

Долго не писал но история подошла к концу.



Значит так, второй раз так и не прокачал, но тут недавно еле до дома добрался, машина вообще не ехала, рывки падения, глохнет.... Педаль тормаза жутко твердая, я уже предпологал что ВУт поэтому пошел купил его - 1100 р. И поменял но блин шланг от блока, там где крепление к блоку старый, хомут не менялся с выхода авто с завода и вут тоже. Короче шланг одеревенел и в прямо смысле когда я вут вынимал просто отломался и раскрошился, я так думаю в немто дело и было, но ВУт новый поставил и шланг и хомут естественно тоже. С новый вутом педаль непривычно твердая и тормозит по другому, но всеравно мне кажется немного не так, так как с начала чутка совсем схватывает а потом надо сильно нажать чтоб нормално схватила, вот не знаю, посмотрю еще сальники ГТЦ, как погода будет.



После замены нармолизовалась работа двигателя и увеличилась тяговая сила, расход топлива уменшился!



Если кому нужен мой старый вут, обращайтесь, подарю)

10

Re: Плохо тормозит.

У меня что то подобное, нажимаю на педаль тормоза она нажимается мягко машина тормозит, отпускаю снова нажимаю она становится тугая и машина не сразу начинает тормозить приходится аж в руль упираться чтоб затормозила. Может кто знает почему? Купил недавно это моя первая машина я еще полный ноль.

11

Re: Плохо тормозит.

Смотри, на не заведенной машине 3-4 раза наживаешь на педаль тормоза. Потом держишь ногу на педали тормоза и заводишь авто. Если педаль уходит немного вниз, то все норм. Кстати, ручник работает? Сколько щелчков?

12

Re: Плохо тормозит.

я пару раз прокатился на ручнике так что он не работает.

13

Re: Плохо тормозит.

Смотри для начала шланг от ВУТа до впускного коллектора. Если все норм, то скорее всего сам ВУТ.

14

Re: Плохо тормозит.

Сегодня попробовал на не заведеном педаль нажать несколько раз потом при нажатой педали завести, в итоге когда завелась толчка в низ не было а медаль плавно начала опускаться, это значит вут или клапан? И еще на вуте с переди есть подтек где главный тормозной целиндр.