1

Тема: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Для тех, у кого до окончания полиса осталось месяц или менее советую поторопиться и купить по старой цене!



Текст письма:



Сообщаем Вам, что 17^03.2009 официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 10.03.2009 №225 О внесении изменений в Страховые тарифы ОСАГО (тексты изменений и тарифов в новой редакции - во вложении). В соответствии с законодательством данные изменения вступают в силу по истечении

7 дней после дня их официального опубликования, т.е. с 26 марта 2009 года.

Основные изменения:

- Коэффициент территории преимущественного использования ТС (КГ) - увеличен перечень населенных пунктов для КТ=1,6 (1 для спец.техники); КТ=1,3 (0,8 для спец.техники); КТ=1 (0,8 для спец.техники). Установлены значения КГ равные 0.85 (0,5 для спец.техники), 0,8 (0,5 для спец.техники), 0,75 (0,5 для спец.техники), 0,7 (0,5 для спец.техники), 0,65 (0,5 для спец.техники), 0,6 (0,5 для спец.техники), 0,55 (0,5 для спец.техники) с соответствующими перечнями населенных пунктов. Значение КТ=0,5 для "прочих городов и населенных пунктов" исключено.

- Коэффициент в зависимости от наличия сведений о количестве лиц, допущенных к управлению ТС (КО) - при неограниченном круге лиц, допущенных к управлению ТС, КО увеличивается до 1,7 (ранее -1,5).

- Коэффициент в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению ТС (КВС) - увеличиваются значения КВС до 1,7 (ранее -1^3), 1,5 (ранее -1,15), 1,3 (ранее -1,2), 1

- без изменений. Увеличивается порог стажа с 2-х до 3-х лет.

- Коэффициент в зависимости от мощности двигателя легкового автомобиля (КМ) - значения меняются на 0,6 (ранее - 0,5), 0,9 (ранее - 0,7), 1,2 (ранее -1,3), 1,4 (ранее -1,5), 1,6 (ранее -

1,7), 1 - без изменений.

Для владельцев ТС. зарегистрированных в иностранных государствах, применяются следующие значения коэффициентов: КТ=1,6, КБМ=1, КВС=1,5 (для физических лиц), КВС=1 (для юридических лиц), КО=1 (для физических лиц), КО=1,7 (для юридических лиц).

8 случае утверждения РСА новых редакций Методических рекомендаций №4 и №5, текст указанных рекомендаций будет оперативно разослан с необходимыми рекомендациями и разъяснениями. До их утверждения следует использовать действующие редакции в части не противоречащей ПП РФ от 10.03.2009г №225.



http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378497/large/150761902.jpg

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

будут вопросы про тарифа в РГС обращаетесь, есть возможность узнать

3

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Казак, спасибо! Сейчас только из страховой, в том году платил 693р за страховку, сейчас заплатил 658(скидка т.к. 2-й раз), а с завтрашнего дня уже бы 1060 заплатил!

4

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Да не за что. Я сам только сегодня узнал от страхового агента (ей то же спасибо) и тут же себе купил. Повышения нехилые, и что интересно в инете об этом совсем мало информации.

5

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Самое интересное, что при некоторых условиях при этом изменении будет плата ниже.

З.Ы. А в РГС лучше не страховаться :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Dj_Spacer пишет:

Самое интересное, что при некоторых условиях при этом изменении будет плата ниже.

Это действительно так, но боюсь, что нашего клуба это не коснётся... ибо дешевле страховка станет для владельцев авто с двигателем больше 100 кобыл(((( Также хочу отметить, что это повешение не окончательное. Есть информация, что будут пересмотрены базовые тарифы, т.е. любая страховка в Питере и МСК станет дороже. Пока что есть возможность сэкономить, с чем я могу помочь всем кто в городе на Неве. Кое кому из наших осаго на выходных делал!))) Для соклубников также скидочку предоставляю. Подробности в личке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Dj_Spacer пишет:

З.Ы. А в РГС лучше не страховаться :)

Почему?

Просто у меня были два ДТП, в обоих случаях винвники были застрахованы в РГС, проблем при выплате не было...

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

да в ргс щас тоже говорят задержки есть, не без этого.

но в ргс щас многие бегут из других страховых, ссылаясь на то что им не выплачивают или их страховая разорилась...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

MarkuS_98rus пишет:

Это действительно так, но боюсь, что нашего клуба это не коснётся... ибо дешевле страховка станет для владельцев авто с двигателем больше 100 кобыл(((( Также хочу отметить, что это повешение не окончательное. Есть информация, что будут пересмотрены базовые тарифы, т.е. любая страховка в Питере и МСК станет дороже. Пока что есть возможность сэкономить, с чем я могу помочь всем кто в городе на Неве. Кое кому из наших осаго на выходных делал!))) Для соклубников также скидочку предоставляю. Подробности в личке.



Для меня по примерным прикидкам страховка подорожает рублей на 10 и то у меня должны бонусные балы пойти, т.е. в итоге подешевеет.



З.Ы. РГС это всего лишь имя, и не более. За этим именем скрывается много всякого разного:angry: Хотя если трезво взглянуть на рынок страховщиков, то действительно стрёмно рассматривать что-то о чём могли не слышать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Dj_Spacer пишет:

Для меня по примерным прикидкам страховка подорожает рублей на 10 и то у меня должны бонусные балы пойти, т.е. в итоге подешевеет.



З.Ы. РГС это всего лишь имя, и не более. За этим именем скрывается много всякого разного:good2: Хотя если трезво взглянуть на рынок страховщиков, то действительно стрёмно рассматривать что-то о чём могли не слышать.



Ты говоришь о безаварийной езде, которая подразумевает под собой скидку на след. год и сглаживает повышение. Тогда да! А так... получается чуть дороже. Вот)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

kaZak пишет:

Да не за что. Я сам только сегодня узнал от страхового агента (ей то же спасибо) и тут же себе купил. Повышения нехилые, и что интересно в инете об этом совсем мало информации.

Интересно, а зачем тема создавалясь) еще 13.03.2009 http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=2421, там и постановление выложенно

12

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

Не замечал ее, хотя на форуме оооооооооочень часто. Привлек внимание. Пускай модеры в одну объединят.

13

Re: Внимание! Повышение Цен На Осаго

почувствовал ого го го как на себе эти повышения тарифов....

в том году страховал за 5000 ровно,в этом году 6400 почти....

при этом у меня стаж менее 2 лет,хотя сейчас ввели этот лимит до 3 лет

и мне до 22 лет.