1

Тема: Покупка 2113

Всем привет! Товарищи, у меня старенькая Нексия. Я подумываю над тем,чтобы ее продать и взять новую Тринашку. Не буду вдаваться в подробности почему что да как. У меня собственно к вам несколько вопросов. Машину я беру не на год-два,а надолго. Пока езжил на Нексии успел привыкнуть к некоторым я бы сказал необходимым опциям: кондей,электростеклоподъемники. ГУР,корректор фар и прочее можно опустить. Вопрос: есть ли кондей,и стеклоподъемники в комплектации Люкс? Вообще что есть в этой комплектации? И второй вопрос: есть ли специальные(под ВАЗ) кондеи,стеклоподъемники и прочее? Кустарный самотюнинг меня не интересует. Главное качество и надежность. P.S. что там с колонками? Впереди есть? Или надо подиумы в двери ставить? Вроде все...

2 (2008-11-09 16:02:32 отредактировано MAGNAT)

Re: Покупка 2113

Все зависит от салона! В люксовую входит противотуманные фары в бампере и борт комп! Стеклоподъемники должны тоже стоят! Колонки это уже доп. оборудывание! Если ставишь колонки в автосалоке их врезают в карту двери, но лучше купить сразу подиумы! Отдельно можно поставить и гур и кондер, всё продаётся! :rolleyes:

3

Re: Покупка 2113

Сколько обойдется(примерно) следующее:

1)ГУР

2)Кондей

3)Подиумы+установка(цену колонок знаю)

4)Линзовые фары. Хотя если заводские светят хорошо, то фары можно в расчет не брать. У Нексии например заводские фары не светят. Нужны или очень яркие лампы Osram 4000k или ксенон. Да! Бывают ли тюнингованные фары с корректором? Или там все легко регулируется рукой(или ответкой)?

5)Имеется ли возможность поставить на саморезы подлокотник(себе полгода назад поставил, уже не могу без него)?



Еще интересует какой бензин 92 или 95?  Где бы посоветовали брать? Ростокино-лада подойдет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2008-11-09 16:48:56 отредактировано Silenter)

Re: Покупка 2113

doc пишет:

Сколько обойдется(примерно) следующее:

1)ГУР

2)Кондей

3)Подиумы+установка(цену колонок знаю)

4)Линзовые фары. Хотя если заводские светят хорошо, то фары можно в расчет не брать. У Нексии например заводские фары не светят. Нужны или очень яркие лампы Osram 4000k или ксенон. Да! Бывают ли тюнингованные фары с корректором? Или там все легко регулируется рукой(или ответкой)?

5)Имеется ли возможность поставить на саморезы подлокотник(себе полгода назад поставил, уже не могу без него)?



Еще интересует какой бензин 92 или 95?  Где бы посоветовали брать? Ростокино-лада подойдет?



1) Дорого, неоправданно дорого и насколько я помню только ЭУР, стоить будет порядка 20т.р., но могу ошибаться.

2) См. пункт 1 :rolleyes:

3) Штатные места под небольшие колонки (кажись 13") себя вполне оправдывают если не планируешь серьезной системы, если все же нужны подиумы то это как найдешь, от 1т.р. до 3, как повезет и в зависимости от качества.

4) Модули Hella выльются опять же около 10т.р., некоторые для них даже омыватели ставили. Но при этом не могу сказать что штатки плохо светят, ездил на них до Львова (около 2000км в одну сторону), да еще в январе, вполне себя хорошо чувствовал, поменял бы только на линзы с ксеноном, про всякие ангельские глазки и pro спорт забудь, их ставят для красоты, а весь бампер увешивают доп фарами, которые светят :)

5) Хз, на 92 вполне нормально ездит, но неизвестно что будет в долгосрочной персперктиве, т.к. поидее нужно лить 95.



Я бы на твоем месте либо смотрел на калину приору и тп, у которых все это в штатке есть, либо просто проехался на самаре, чтобы понять подойдет ли она тебе, т.к. машины совсем разные, грубо говоря за эти деньги нексия предлагает комфорт, а самара резвость и управление (не совсем корректно для штатной подвески), я так считаю.

5

Re: Покупка 2113

to Silenter: а где ты штатные места под колонки нашел? в торпеде их нету, или ты имеешь ввиду в задней полке? Если вперёд то полюбому подиумы!

Про фары не согласен, они нифига не светят! Нормальные свет от линз, ну или от ксенона в туманках!

На 92 нормально катается!

В инкоме и автомире можно брать! Машины брали там, всё норм, только на гарантию лучше не вставать! :)

P.S. но я бы скорее всего выбрал новую нексию...... :)

6 (2008-11-09 17:15:19 отредактировано doc)

Re: Покупка 2113

Я учился и сдавал экзамен на раздолбанной девятке. Потом права год лежали на полке, потом я еще месяц "доучивался" на новой 2114. Так что управление этой машины я знаю и оно меня вполне устраивает. 14 и 15 не хочу,потому что мне на фиг не нужны задние двери. Приору и Калину не хочу, ибо дорогие они, да и как мне кажется дороже в обслуживании,плюс более сложное устройство. Про ЭУР ты меня убедил, ставить нет смысла, а вот кондей летом вещь полезная, хоть и не дешевая. У нас в нексия-клубе тоже есть фанаты,которые чего только не делали с фарами и омыватели и щетки ставили и ангельские глазки,но я считаю что главное предназначение фар - хороший и яркий свет,а не понты. Насчет музыки я думаю 13 см вполне сгодятся. У меня сейчас впереди стоят 10,а сзади 16.5 мне хватает.



Вообще моя мечта нексия 3-дверка. Но к сожалению их давно не выпускают и не предвидится.((( А седан 4-дверку я не хочу. Вот и пал мой выбор на Тринашку,т.к. иномарки-хэтчбеки стоят дорого, да и дорогие в обслуживании. У знакомой Пежо 307, так на него запчасти и обслуживание почти в 3 раза дороже чем на нексию, плюс Пежо мне кажется не для наших дорог.

7

Re: Покупка 2113

я не думаю что поездив пару лет на нексии ты будешь рад своей тринашке...мое мнение лучше уж нексию оставить!!!

8

Re: Покупка 2113

2 MAGNAT



Во второй самаре штатные передние места под мелкие динамики расположены как раз в штатных подиумах на дверях (если это можно так назвать). Сзади штатки как ты и сказал в пластике багажника, но они тоже мелкие, поэтому есть смысл ставить блины в полку. А вот по поводу второй нексии я бы с тобой не согласился, уж очень стремный дизайн на мой взгляд. Про фары, хз, у меня была нулевая 2114, ближнего почти не было, через неделю (как уже в сервисе оказалось) перегорели сразу обе лампы, заменили их по гарантии, сказали что с завода стояло какое то Г нештатное, поставили какие то обычные лампы, с ним и ездил, бед не знал. Так что штатки светят, факт.



2 doc



Да, кондей вещь полезная, тут уже каждый выбирает сам, просто не дешево это будет.

9

Re: Покупка 2113

Понимаешь, нексия старая уже. Я за год заменил там все что только можно. Она очень много стала денег выкачивать на ремонт. Я за год поменял: все ремни,расширительный бачок,гофру воздушного фильтра, все амортизаторы,все пружины,сайленблоки,тормозные диски,барабаны,все колодки,3(из 4) стеклоподъемника,все концевики дверей,трапецию,потр трапеции,радиатор кондея, передние крылья(сгнили), туманки,антенну. И это только самое необходимое. Плюс еще легкий тюнинг,плюс еще полморды пришлось поменять после аварии.  У нее большой пробег, ей 9 лет, переборку скоро уже надо делать, да и кое-где по кузову начинают появляться вздутия краски и мелкие точки. Тут либо капремонт(а это тыщ 150 на казов и движок,потому что правые двери внизу уже начали гнить) или покупка Тринашки. Выбор невелик. Дорогую машину я не в состоянии обслуживать, а с Б\У связываться не хочу. Раньше на нексии ездили родители я ее знаю с 12 лет, а все-равно вон сколько проблем. А когда покупаешь у незнакомого дяди, он тебе вешает лапшу "Машыша звэр, слющай!",только ты о всех недостатках узнаешь "в процессе".

10

Re: Покупка 2113

НУ смотри сам, ну покупать новую 13, голую за 220 тыс руб. это тоже не айс! + антикор, подкрылки, коврики и по мелочи чтобы сразу можно было ездить! тыс 240 выйдет! Как говорил наш бывший админ Антон брать новый таз, это бредовая идея............... тем более с такими ценами....

11

Re: Покупка 2113

1)Новый сразу не развалится.

2)Антикор я сделал сам. Вышло не дороже 500 рублей. 2 банки мастики,растворитель,2 кисточки,2 пары перчаток+2 часа на эстакаде.

3)Коврики и подкрылки я думаю не дороже 1000 за все.

4)Денег 250 тыщ. Ну что еще можно за эти деньги купить из нового? 2105,2107,спасибо не надо. Оку тоже.

12

Re: Покупка 2113

НУ это твой выбор!



P.S. сколько людей, столько и мнений! :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Покупка 2113

MAGNAT пишет:

бывший админ Антон

он что, на ино пересел? или просто забросил клуб :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Покупка 2113

Brine пишет:

он что, на ино пересел? или просто забросил клуб :blink:



долгая история...... нет, ино не купил.. как говорится власть поменялась.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Покупка 2113

dr-tim пишет:

долгая история...... нет, ино не купил.. как говорится власть поменялась.

окончательно ушел в ралли...

16

Re: Покупка 2113

В комплектации люкс нет как стеклоподъёмников (объясняют это тем что стекла очень тяжёлые), так и подогрева сидений. Есть: противотуманки, атермальные боковые стёкла, заводская тонировка, бортовой комп., подголовники для задних пассажиров, молдинги в цвет кузова... Да вот пожалуй и всё! Свою 2113 (люкс) брал 3 мес. назад! ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Покупка 2113

IGOR пишет:

В комплектации люкс нет как стеклоподъёмников (объясняют это тем что стекла очень тяжёлые), так и подогрева сидений. Есть: противотуманки, атермальные боковые стёкла, заводская тонировка, бортовой комп., подголовники для задних пассажиров, молдинги в цвет кузова... Да вот пожалуй и всё! Свою 2113 (люкс) брал 3 мес. назад! :)



Странно, в 2114 "норма" стеклоподъемники были штатные... И что за заводская тонировка там ща ставится?

18

Re: Покупка 2113

Давно интересовал вопрос: на 13х стоят карты дверей от 08? Видел у Ярика на фото 08.

19 (2008-11-10 13:39:03 отредактировано 595)

Re: Покупка 2113

да карты дверей от 8 , новые еще не видел чтобы ставили.



PS: с переди нет мест для колонок , токо в подиумы на двери!!!

ЭСП и обшивка с местами под колонки идет только на 14


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Покупка 2113

595 пишет:

да карты дверей от 8 , новые еще не видел чтобы ставили.



PS: с переди нет мест для колонок , токо в подиумы на двери!!!

ЭСП и обшивка с местами под колонки идет только на 14



А, понятно, как то забыл что там карты от 08...