1 (2009-05-26 12:46:29 отредактировано Evil)

Тема: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Собственно, кто менял только одну эту прокладку:

Реально ли поменять, открутив медные болты с коллектора снизу? Т.е из под днища. Или надо морду вывешивать и ставить на что-то?

Затем скинуть штаны с глушителя отодвинув назад, тем самым освободив место, чтобы снять их со шпилек?



Я когда менял эту прокладку, вместе с ней менял и все впускные\выпускные на коллекторах, и разбирал все сверху. Т.е кастрюлю, карб, коллектора все снимал. Но сейчас мне надо заменить только прокладку с приемной трубой. А столько разбирать не хотелось бы.

А то стрекочет, запарила...

2

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Реально, дополнительно надо раскрутить кронштейн штанов.

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

+1, реально это делается все быстро!

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

быстро если только всё не прикипело на мертво

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

да там WD-40 побрызгать, быстро все раскиснет

6 (2009-05-02 12:41:14 отредактировано Evil)

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Я откручивал сверху, неудобно, но найти положения для каждой гайки можно. Снизу хз как.

Но дело не в этом.



Дело в том, что поменял прокладку и хомут на глушителе, с кольцом, там, где он со штанами соединяется.

Так вот ничего не изменилось вообще. Как стрекотала, так и стрекочит. Что за хрень?

7

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Заведи машину и проведи рукой по тем местам где стоят прокладки. Если выхлоп нащупаешь значит плохо притянул. :rolleyes: это самый верный способ по моему мнению

8 (2009-05-03 17:14:23 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

честно, проблема в  том что бы открутить, может не пойти, а если пойдет то можно сломать шпильку и тогда только выкручивать и высверливать в коллекторе новые отверстия под шпильки. в своем случае скажу спасибо dr-tim который мне отдал коллектор со штанами, я просто снял старый и поставил б/у как новый. Так что смотри сам, как повезет, я думаю что вд не поможет.







п.с. когда прокладку менять будешь ставь "металлическую".

9

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Да, металическую ставил.



Да и старая-то в принципе живо выглядела. А вот хомут снизу болтался и крутился вокруг.  Его вообще болгаркой спиливали, там намертво все. Что-то мне кажется, что дело в нем. Потому что как-то подозрительно он туда встал, но затянули нормально.  Еще вариант, что сама прокладка коллектора с движком, но это врятли.

С хомутом-то точно что-то не так, т.к + к стрекотанию появился еще звук, когда газанешь, газ бросишь и слышно, как газы вылетают снизу.

10

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

В общем пару раз перекручивал этот хомут, который крепит глушитель со штанами. Все равно он шумит и по бокам из него вылетает горячий воздух. Что за хрень? У него особая специальная установка какая-то чтоли?

11

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Нормальным инструментом все можно отвернуть. Может не дотянул? 

12

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Да три раза перекручивал... сильно и слабо. Ровно и набок, как сзади. Один эффект. Может кольцо какое-нибудь паленое, или сам этот крепеж... можно попробовать фольгой обернуть, ну хз..

13

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Купил приемную трубу, буду менять, похоже раздрочено соединение штанов с резонатором.

Слышал, что промазывают термостойким герметиком где хомут... мазал кто-нибудь, надо ли вообще?



Кстати о трубе... брал universe вроде, за 700, была ижора за 400. Экономить не стал, так вот она ппц качества. Чуть позже может фотка будет. Страшно представить, что там за 400...

14

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

То что там шумит в принципе норм...тож относительно недавно глушак менял. Немного времени пройдет - прикипит у шуметь перестанет...меня эт тоже ой как наппягало..блин все новое взял, а все равно шумит((



А вообще можна на герметик наверно (ток нужен дорогой для высоких температур) или нить асбестовая - она тонкая ее мочишь в воде и кольцо это обматываешь - встанет на мертво!

15

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Да шумит-то на самом деле ладно, наверно... но она стрекочит, дика стрекочит. Так, что перекрывает музон на средней громкости.



Поменял сегодня приемную трубу и подушку глушителя, еще раз новую прокладку и медные гайки. И... вообще ничего не изменилось. Ппц какой-то.

Единственное, это может газами вонять перестало... но стрекочит просто ппц.

На сколько я понял из хомута вообще стрекотать не может, ибо давление не то.

В общем похоже прокладка коллектора. Наверно завтра буду менять. Жопное занятие, разбирать все надо, помню было дело...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Evil пишет:

Да шумит-то на самом деле ладно, наверно... но она стрекочит, дика стрекочит. Так, что перекрывает музон на средней громкости.



Поменял сегодня приемную трубу и подушку глушителя, еще раз новую прокладку и медные гайки. И... вообще ничего не изменилось. Ппц какой-то.

Единственное, это может газами вонять перестало... но стрекочит просто ппц.

На сколько я понял из хомута вообще стрекотать не может, ибо давление не то.

В общем похоже прокладка коллектора. Наверно завтра буду менять. Жопное занятие, разбирать все надо, помню было дело...



мдя...ну у меня не так сильно шумело(..как сделаешь отпиши

17

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Я прокладку приёмной трубы меняю 700 километров. Гайки новые..начинают раскручиваться и прокладка просто сгорает.)) Короч весело живется...весело.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Сделал. Да, это оказалась прокладка коллекторов, точнее, ее отсутствие. На выпуске из 4 цилиндра куска прокладки небыло вообще. Хз, как она могла так вноль сгореть. Отсюда и вонь с диким стрекотом. Тачку не узнать вообще. Как будто помимо прокладки еще и шумку положили :dolf_ru_948:

Гайку на 22 тока потерял и теплозащитный экран не закрутил, на 2 тысячах звенит, надо купить гайку будет. И еще когда карб назад ставил случайно количество задел, обороты стали 1100 и стала слегка тупить на низких. Надо аккуратно назад вернуть. Кстати когда все это делал по случаю поменял и все патрубки охлаждение. Когда все разобрано, очень удобно менять. Их ценник правда удивил... 1000р без двух салонных в печку %)



Что же касается самого хомута глушителя, то звук все равно есть. Но не сильно, основное была прокладка. Обернул фольгой, стало потише, но все равно есть. Хз, видимо это резанатор надо менять, т.к кольцо в хомуте ровно не встает никак.

Гайки новые..начинают раскручиваться и прокладка просто сгорает

Вообще я слышал, что там должны быть стопорные пластины, как на суппортах. Но у меня почему-то нету...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

Evil пишет:

Вообще я слышал, что там должны быть стопорные пластины, как на суппортах. Но у меня почему-то нету...

+1. Тоже в мурзилке смотрел, но в наличии не имеются. Может гроверов подложить?

20

Re: Замена Прокладки...upd... Хомут Глушителя.

А у всех есть  кронштейн крепления приемной трубы?! у меня ничего нет просто приёмная труба крепится к коллектору и к доп глушителю...

И стопорные пластины тоже у всех есть? а то у меня снова отсутствуют...