1 (2009-03-23 17:51:59 отредактировано Диман)

Re: Не Работает Клаксон И Моторчик Омывайки

По поводу клаксона: который короткий провод это масса, а плюс идет в монтажный блок, но он идет напрямую от клаксона до монтажного блока. И на всякий случай проверь реле. Тоже самое и с моторчиком омывателя.



можешь схему посмотреть:http://club2108.ru/cxem/cxem_006.html

2

Re: Не Работает Клаксон И Моторчик Омывайки

по поводу моторчиков омывателя проверяй массу, это главная болезнь в электрике этих машин.

по поводу клаксона, в разных схемах по разному, но соответствие проводов можно определить по цвету.

когда нажимаешь кнопку на реле послушай щелкает ли реле. Если ничего не помогает а копаться в монтажнике лень, купи кнопку (продается в магазинах, похожа на кнопку открытия багажника для 2110) и проведи от нее 2 провода, один на акум, другой на клаксон.

3

Re: Не Работает Клаксон И Моторчик Омывайки

Провод от клаксона по-любому пойдет по левой стороне, т.е. прямо на монтажный блок. Провод который выходит из блока прозвони контрольной лампой, нажми на сигнал и если лампа загорит значит это твой провод и сажай его на клаксон.

4

Re: Не Работает Клаксон И Моторчик Омывайки

Предохранители посмотри!

5

Re: Не Работает Клаксон И Моторчик Омывайки

НАРОД !!! такие праблы : пока машину не заводишь клаксон молчит (если не жмать на него) , как только заводишься он сам по себе начинает сигналить , кто знает в ЧЁМ ПРАБЛА ???



и ещё такая вещь : подключены зеркала с повторителем и габами ... если нажать на аварийку то начинается какой то пищащий звук издаваться и сигнал аварийки не мегает , ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ????



моторчик омывателя поске одного использование приходит в негодность ... уже надоело покупать их .... ЧЁ ЗА ФИГНЯ МОЖЕТ БЫТЬ ???



:dolf_ru_948:  :dolf_ru_078:  :dash1: