1 (2009-03-23 11:00:32 отредактировано Groove)

Тема: Датчики На Европанели

Сразу сорри за лексику))

Суть проблемы - при включении зажигания загораются все контрольные лампы на блоке (индикатор открытой двери, уровень ОЖ в расш. бачке, уровень масла и т.д), блок квакает один раз, потом все лампы гаснут, а через секунду загорается индикатор открытой двери, блок один раз квакает (тын-дын) и успокаивается. При открытии двери - никаких эмоций, тишина, но стоит тронуться - опять загорается индикатор дверей и блок квакает, потом, при наборе скорости, он снова квакает.. если двигаться равномерно - никаких эмоций, но стоит только прибавить газу - ТЫН-ДЫН ТЫН-ДЫН и так квакает, пока набираешь скорость  :dolf_ru_345:



Концевики дверей, багажника, капота в порядке - при открытии дверей включается подсветка салона, при открытии багажника - загорается подсветка багажника, открываешь капот - там загорается контрольная лампа..  сигналка тоже нормально работает.



Кто поделится советом, как научить блок уму-разуму?

2

Re: Датчики На Европанели

Не знаю чем помочь, но я отключил пищалку, а то по мозгам бъёт!



Сигнализация, как я помню, срабатывает толка на одну дверь - водительскую, посмотри мурзилку и брось перемычку, вместо существующей цепи.



А как у тебя работает вежливая подсветка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Датчики На Европанели

Vovez пишет:

А как у тебя работает вежливая подсветка?



никакая она не вежливая))) открыл дверь - горит плафон в салоне, не открыл - не горит))

4

Re: Датчики На Европанели

У тебя не заводом установленная панель. Тут сложней!

5

Re: Датчики На Европанели

панель не заводская, прошлый хозяин инсталлировал.. у электриков поспрашивал - все разводят руками..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Датчики На Европанели

е77кх пишет:

у меня вообще этот блок не пашет,хотя проводка под него есть...видимо ЧЯ от карба не совсем подходит.

Есть ли в ЧЯ какая то релюха под БСК?



:dolf_ru_158: а что есть БСК?

7

Re: Датчики На Европанели

всем спасибо, блок укрощен, тему можно закрывать ))

8

Re: Датчики На Европанели

Ну так поделись решением :excl:

9

Re: Датчики На Европанели

Все просто!!! объясняю!!! ибо с покупкой машины была идентичная проблема!!! Датчик топлива (резерв) подключен на колодку вместе с концевиками двери!!!! и когда бензина мало то соответственно БСКквакает и моргает лаппа открытия дверей ))) я просто напросто поднял заднее сиденье и снял с датчика топлива один провод! (сине красный по моему) Главное его хорошо заизолировать чтоб на массу не коротил а то так и будет квакать! ВОт еще проверь не изолированы ли у тебя концевики дверей от металла!!! (массы нет сигналка на открытие не срабатывает! и Бск на открытие не реагирует) У меня ща все тип топ ))) Кстати  меня БСК пищит на открытую дверь только когда ключ вставлен в замок!!! как только вытаскиваешь ключ весь писк прекращается!

10

Re: Датчики На Европанели

квакающий блок был укрощен мудрым электриком; как выяснилось, у меня еще и зеленая подсветка замка зажигания может гореть при открытии двери без ключа))) а раньше не горела



установщик панели (еще при прошлом хозяине машины) при монтаже чето капитально намудрил с проводкой...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Датчики На Европанели

Groove пишет:

:dolf_ru_158: а что есть БСК?



БСК - бортовая система контроля

12

Re: Датчики На Европанели

у меня тоже подсветка замка при открытие двери горит ))))