Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Амортизатор капота!

V@D1m пишет:

А сколько примерно стоит аморт от 11... просто видел за 900 с копейками уже готовую конструкцию.



На рынке 250р стоит аморт от 11ой.

22

Re: Амортизатор капота!

Пробовал мутить с уголком, как у Puma, корпус аммо, гад, ложится на стакан, не дает закрыться капоту. Вчера брательник сделал кронштейн, скоро будем ставить.

Кстати, если 900 р стоит в сборе, а аммо 280р, как я брал, не дороговато ли для "подковки" 620р?

[attachment=1538:подкова.JPG]

23 (2009-01-31 19:21:45 отредактировано Skipper)

Re: Амортизатор капота!

Это правда. Сделал так же с уголком, но корпус упора тоже не даёт закрыться капоту. Puma, расскажи как он ложится в твоём примере? Сомнения берут что капот закроется таким способом. Для этого надо минимум перевернуть упор :good3: . Блин, на картинках всегда красиво, а на деле - обязательно что-нибудь дорабатывать дополнительно нужно :dolf_ru_112:

И от 11-й упор сколько по длине (в свободном состоянии) + диаметр? Может кто-нить померить? В гараже есть от М2141


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Амортизатор капота!

Pum@ пишет:

http://photofile.ru/photo/serg2115/115024137/middle/122601284.jpg http://photofile.ru/photo/serg2115/115024137/middle/122601286.jpg http://photofile.ru/photo/serg2115/115024137/middle/122601288.jpg



Парни, значит так. Не дождавшись советов по идее с упором М2141, решил сделать сам. Сделал так, что сверлить капот не обязательно. Нижняя опора аналогичная. Смотрим


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Амортизатор капота!

C016KT пишет:

Пробовал мутить с уголком, как у Puma, корпус аммо, гад, ложится на стакан, не дает закрыться капоту. Вчера брательник сделал кронштейн, скоро будем ставить.

Кстати, если 900 р стоит в сборе, а аммо 280р, как я брал, не дороговато ли для "подковки" 620р?

[attachment=1538:подкова.JPG]

А чертежика, случаем, нету?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Амортизатор капота!

Pum@ пишет:

А чертежика, случаем, нету?



Нет, все делалось методом научного тыка (картонка, ножницы и карандаш), потом подгонялись размеры (симметрия и гармония :dolf_ru_153: ).

ПС. Все равно с центрами отверстий не угадал, пришлось растачивать напильником :good3: вверх и в стороны...

27

Re: Амортизатор капота!

у меня почему то такая проблема возникла что аморт "распирает" капот в закрытом состоянии и его выгнуло немного над крылом..

28

Re: Амортизатор капота!

ingame, у тебя покупной или самопальный?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Амортизатор капота!

maniboo пишет:

ingame, у тебя покупной или самопальный?

самопал..

аморт от 11+уголок))

30

Re: Амортизатор капота!

Лучше был бы аморт от крышки багажника 08-09, он бы как раз под кпотом уместился


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Амортизатор капота!

sharky пишет:

Лучше был бы аморт от крышки багажника 08-09, он бы как раз под кпотом уместился





:dolf_ru_158: я сегодня поставил себе аморт от 09 и все получилась встал как влитой .

так что на 08 -09 тоже можно

32

Re: Амортизатор капота!

имхо, одного упора мало, особенно маленького от 08, они и багажник иногда в сильные морозы плохо держат, а тут полезешь заливать незамерзайку и получишь тяжелым капотом по спине или голове


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Амортизатор капота!

лучше ставить упоры с обеих сторон, тк апот со временем не хило коробится, выворачивает его



maik пишет:

:) я сегодня поставил себе аморт от 09 и все получилась встал как влитой .

так что на 08 -09 тоже можно



Рассказывай как аморты крепить к стакану и капоты, лучше с фото


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Амортизатор капота!

Koffer пишет:

имхо, одного упора мало, особенно маленького от 08, они и багажник иногда в сильные морозы плохо держат, а тут полезешь заливать незамерзайку и получишь тяжелым капотом по спине или голове





одного упаро вполне достаточно , у меня было 2 старых которые не держали заднюю крыжку ... так вот один капот держит свободно причем на улице еще минус ...



в ближайщее время сфотаю и выложу .

35

Re: Амортизатор капота!

Ну незнаю зачем это вам нужно,но могу сказать одно что петли капота у наших машин так сделаны что со времен у вас будет капот торчать над крылом,зазоры и так неособо!Могу обяснить почему,на многих иномаркаж тоже такая беда,даже без преминения амортизатора,получается что палку ты подставляешь под верхний край капота,а амортизатор стоит у тебя где то по центру одного края и при закритии или дажее просто от ветра,когда капот открыт у тебя во первых петли перегибает,а во вторых в месте крипления амортизатора ломается капот,может не так сильно но в том месте если заметите есть чуть возвышение над крыло!При легком ударе или даже если просто упрешся куда нибудь случайно капотом то домик тебе обеспечен!Просто даже взять то что метал наших машин очень хрупкий(мало угледосодержащий)!!



Так что делайте выыводы сами!!!ИМХО

36

Re: Амортизатор капота!

Konon на Лансере крепится "палка", удерживающая капот, строго по середине, а не вверху как на Самарах...



З.Ы. Кстати про "материаловедение": чем больше в сплаве стали - углерода, тем больше он приближается к чугуну, а чугун, как извесно, хрупкий :dash1: !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Амортизатор капота!

Vovez пишет:

Konon на Лансере крепится "палка", удерживающая капот, строго по середине, а не вверху как на Самарах...



З.Ы. Кстати про "материаловедение": чем больше в сплаве стали - углерода, тем больше он приближается к чугуну, а чугун, как извесно, хрупкий :dolf_ru_948: !





точно )))))) ктому же не вечно на одном тазу ездить ..... даже если чето и прогнеться то пусть это будет проблема др чувака ... А для меня это просто удобно ( респект за осажевание )

38

Re: Амортизатор капота!

Сегодня купил себе техномастеровский упор капота в лада инжектор спорте, меня впарили что он 08-15(универсальный), а оказалось 13-15...

итог: установил, а при закрытии помял капот :dry: (кронштейн который крепиться к опоре - на 13-15 выше).









39

Re: Амортизатор капота!

если не трудно сфотай пожалуйста признаки по которым их отличать можно? Не понял почему так получилось ведь на 13-15 и 08-99 опоры как и кузова одинаковые же?..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Амортизатор капота!

maniboo пишет:

если не трудно сфотай пожалуйста признаки по которым их отличать можно? Не понял почему так получилось ведь на 13-15 и 08-99 опоры как и кузова одинаковые же?..

фото кронштейна: [attachment=3983:IMG430.jpg]



и повреждений: [attachment=3984:IMG433.jpg]