1

Тема: Течет Радиатор, чем заделать?

Течет радиатор чем заделать, холодной сваркой можно или все это фигня опять потечет?

2

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Надежнее всего заменить. А лить всякого рода герметики в систему охлаждения - сомнительное занятие. ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

kanalia пишет:

Течет радиатор чем заделать, холодной сваркой можно или все это фигня опять потечет?



Только замена поможет, а все остальное только доехать до места

4

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Можно эпоксидкой пролить, а если отверстие большое то армировать стеклотканью.



P.s. Строго придерживаться технологии.

5

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Это смотря где потёк. если потекли соты то ковыряеш дырку (на сухом радиаторе)в каждую часть соты набиваеш герметик и глушиш соту на концах(плющиш и заворачиваеш) мне помогло ходил оч долго(алюминевый радиатор с большими сотами), если оч мелкая дырка то можно табак насыпать в расширительный бпчек(это проверялось на медном радиаторе с узкими сотами) а если корпус то правда стеклотканью.

6

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Я бы не раздумывая поставил бы новый!

7

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Я холодной сваркой заделал вчера дырку в трубке радиатора, вода вроде не течёт. посмотрим как тосол себя поведёт. Завтра ставить буду.

8

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Поставил, залил тосол, вроде не течёт. Поездил маненько-нормально. Поставил в гараж, под радиатор положил чистый лист картона, завтра с утра посмотрю течёт или нет.

9

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Подтекал радиатор с мелкими сотами у меня, так потихоньку уходил тосол, что то лезть не хотел и заделовать, купил ТОП ГИР в банке штука для заделки типа дыр, похожа на рубленую траву по консенстенции, уже месяц все ок, уровень тосола на одном месте. :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

kanalia пишет:

Подтекал радиатор с мелкими сотами у меня, так потихоньку уходил тосол, что то лезть не хотел и заделовать, купил ТОП ГИР в банке штука для заделки типа дыр, похожа на рубленую траву по консенстенции, уже месяц все ок, уровень тосола на одном месте. :dolf_ru_948:



И каким цветом стал тосол? Хрень это все! Все эти герметики нужны для того чтобы при пробои в системе доехать до места ремонта! Веть вся эта гадость теперь постоянно циркулирует в охл. системе и забивает мелкие каналы.

11

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Не, не течёт холодная сварка! Две недели уже катаюсь-уровень тосола в норме!

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

герметики радиатора все это фигня! лучше поменять, герметики плавают в системе, забивают радиатор отопителя и потом зимой офигеешь!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

PROслесарь пишет:

герметики радиатора все это фигня! лучше поменять, герметики плавают в системе, забивают радиатор отопителя и потом зимой офигеешь!



Нормально это все - герметики, особенно в порошках. И не плавают они, а оседают на дно, создавая там пленку. Если дырочки мелкие, они спасут, если дырища такая, что палец туда можно просунуть - тут конечно никакой герметик не поможет. В общем, если лужица натекает больше чем за 1 час, попробуйте такой герметик, хуже не будет. Знаю, что говорю, у меня уже 4 машина, везде спасало, особенно когда на новый радиатор финансов нет.

14

Re: Течет Радиатор, чем заделать?

Как то снимал вентилятор радиатора и потерял 1 винтик.

Не подумав взял другой (как оказалось потом длинее потерянного).

Стал прикручивать и пробил пластмассовый бачок, при этом образовалась дырка, в которую входил минизец (или даже больше уже не помню).

Залепил это безобразие холодной сваркой для пластика.

За 1,5 года дальнейшей эксплуатации утечек не было.