1

Тема: Потерял Документы На Машину!

Короче ситуация хреновая, ехать надо в другой город (200 км) т.к. прописан там а проживаю здесь. Машину надо на осмотр. Страховку (полис ОСАГО) восстановил без проблем - дали дубликат. Есть короче !Водительсякая карточка" ее дали когда 4 года назад права получал, в ней написано предоставить в ГИБДД при утере прав, хищении и т.п. (на ней есть фото, сери, номер прав). Свидетельство о регистрации тоже утеряно :-( да и машина не на мне записана(но владелец поедет если что со мной и у него(нее) нет прав). обращался в местные ГИБДД и милицию... никто никаких справок временых и т.п. выдавать не хочет и не может.. все разводят руками и даже не могут посоветовать нихрена!!! один с усмешкой в ГАИ посоветовал эвакуатор (ага 200 км. - я че больной)... вопрос - ПОМОГИТЕ, как быть? как восстановить документы? Я уже запутался пипец... :-(

2

Re: Потерял Документы На Машину!

Как срочно надо на осмотр?



Я терял тех.паспорт, а птс потерял тот, на кого записана. Восстановил все. Сама процедура осмотра и выдачи один день, а вот ждать после заявления - в районе двух недель. Может быть, в коммерческом мрэо, ждать столько не нужно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-03-19 09:40:21 отредактировано ZenD)

Re: Потерял Документы На Машину!

GUTA пишет:

Короче ситуация хреновая, ехать надо в другой город (200 км) т.к. прописан там а проживаю здесь. Машину надо на осмотр. Страховку (полис ОСАГО) восстановил без проблем - дали дубликат. Есть короче !Водительсякая карточка" ее дали когда 4 года назад права получал, в ней написано предоставить в ГИБДД при утере прав, хищении и т.п. (на ней есть фото, сери, номер прав). Свидетельство о регистрации тоже утеряно :-( да и машина не на мне записана(но владелец поедет если что со мной и у него(нее) нет прав). обращался в местные ГИБДД и милицию... никто никаких справок временых и т.п. выдавать не хочет и не может.. все разводят руками и даже не могут посоветовать нихрена!!! один с усмешкой в ГАИ посоветовал эвакуатор (ага 200 км. - я че больной)... вопрос - ПОМОГИТЕ, как быть? как восстановить документы? Я уже запутался пипец... :-(





капец читал читал так и не понял что конкретно утеряно....





понял так потеряно:



1. Водительские права 



Документы на авто т.е.



2.ПТС, СОР, ТО





Если так то надо поступить следующим образом...Вы и Владелец садитесь на автобус (при этом записал от автомобиля VIN т.е. номер кузова, номер движка, и номер автомобиля.... ) и едите туда где:



а) вы получали права



б) владелец туда где зарегестрировано авто



Вы пишите заявление на востановление ВУ, владелец пишет что типа все документы были похищены и просит выдать временное свидетельство в замен утраченого (вроде так называется). Вы получив права а владелец временые документы, едите за автомобилем и пригоняете его. Ну и дальше получаете уже нормальные документы.



Вы без прав не имеете права управлять автомобилем, а без документов автомобиль не может передвигаться по дорогам.



P.S. Можно востановитть регистрацию а уже по месту регистрации восстановить ВУ.



Да еще забыл сказать не говори что украли говори что потерял при невыяненых обстоятельствах...если  скажешь что украли то МРЭО начнет мозг ебать....ВУ выдадут временное на два месяца.

4

Re: Потерял Документы На Машину!

Спасибо за помощь в разъяснении! :-)

Ситуация немного иная, потеряно не все. Потеряны были права(мои), СОР (другого владельца) и страховка(ОСАГО) на мое имя. Короче обратился я в страховую, полис тут же восстановили, попросил друга с правами - поехали мы все вместе в Березники, на следующий день я довольно быстро восстановил СОР, а вот с правами все гораздо сложнее! Написал заяву, потом надо ставить печать о неимении штрафов и лишения(кабинет работает только в простые дни и по часу-два в день) остаться я не могу работаю, далее нужна мед. справка - она у меня просрочена давно, плюс фотографии! денег на все про все потратил уйму... просил сестру чтобы за меня ходила по гаи :)

в итоге документы вчера были отданы на восстановление прав. скоро поеду забирать временное и я снова на колесах!.. (кстати, почему они сразу не дают постоянные? и с чем придется столкнуться когда менять временные на постоянные?)



ЛЮДИ! Не ТЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ! Следите за ними, ГИБДД - это неблагодарная контора, с ними лучше не связываться... ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Потерял Документы На Машину!

GUTA пишет:

 (кстати, почему они сразу не дают постоянные? и с чем придется столкнуться когда менять временные на постоянные?)

вообще это проиходит так тебе дают временные на два месяца, а эти два месяца не тебе а МРЭО на выяснения не был ли ты лишен ВУ в другом месте или не числится ли за этим ВУ чего нибуть незакого вот.



 

6

Re: Потерял Документы На Машину!

подскажите пожалуйста, я потерял документ где записаны бывшие владельцы авто, как мне его восстановить и что нужно для этого сделать. владелец авто я, на руках все документы кроме этой бумаги.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Потерял Документы На Машину!

подскажите пожалуйста, я потерял документ где записаны бывшие владельцы авто, как мне его восстановить и что нужно для этого сделать. владелец авто я, на руках все документы кроме этой бумаги.

ПТС?

Написать заяву, отнести в мрэо, где тачка стоит. Скажут, в какой день на осмотр, дней через 10 скорее всего. Приезжаешь в мрэо на осмотр. Мусарок сверяет номера, дает бланк, этот бланк обратно в мрэо. Сидишь, ждешь, пока дадут новые доки. Если все нормально, естественно.

Я минут 30 ждал.

8

Re: Потерял Документы На Машину!

ПТС да дней через 10 тока осмотр, а если б свидетельство, то сразу - я воссановил сразу

9

Re: Потерял Документы На Машину!

Я не понял...Чтобы СОР Восстановить надо На Машине ехать туда обязательно???и еще вопросик...А Можно ездить По большой ПТС(где все владельцы написаны) без пластикового или нельзя??

10

Re: Потерял Документы На Машину!

Ездить в принцыпе можно, говоря ментам, что мол дома забыл! Будет штраф в 100 рублей и все. Естественно при этом иметь с собой ПТС.