1 (2009-06-24 09:21:19 отредактировано Pum@)

Тема: Руль Торпеда

Помогите определиться. Авто ВАЗ-21099 97 года. Вопрос такой торпеда родная или нет. Между рулем и торпедой щель сантиметра три. Или руль опущеный (трется по ногам с машины трудно вылазить) хотя смотрел крепление и по книжке все вроде на месте.

2

Re: Руль Торпеда

Ну торпеда родная она тут непричём.



1.возможно стоит другая релевая колонка и всё.



2.или она просто отрегулирована в такое положение.у меня щель чуть меньше твоеё я даже не парюсь туда при случае можно что угодно положить. например тряпочку шоб торпеду протиреть :) .

3

Re: Руль Торпеда

Понятно значит это так и надо. У меня там лежит коробочка для хранения панели магнитолы. Просто у знакомого на девятке в притык стоит без зазора. А у меня чтоб на спидометр посмотреть надо под руль нагинаться заглядывать. :laugh:

4

Re: Руль Торпеда

Еще такой вопрос: где то вычитал что на 99-х рулевая колонка шла с регулировкой угла наклона. Может это под нее зазор, а ее заменили на обычную, вот она ниже и получилась :ph34r: .

5

Re: Руль Торпеда

Вроде с евроторпедой шли с регулировкой рулевые.

6

Re: Руль Торпеда

А это у всех надо под руль заглядывать чтоб на спидометр посмотреть и чтобы за руль сесть подныривать извиваясь как змея или это мне такая попалась.

PS. смириться или что то можно все таки сделать. Не удивляйтесь просто до этого на батином стареньком форде ездил теперь как то не привычно. Хочется чтобы все было комфортно и удобно :dolf_ru_119: .

7

Re: Руль Торпеда

9-ка, не регулируемая, рост 185 - все отлично видно, хотя зазор есть

8

Re: Руль Торпеда

Руль такой. Под такой я тоже еле влезаю, ноги не засунуть. Как на классике. Вылезать еще хуже. Ни спидометра ни тахометра нормально не видно.

У себя, при руле немного меньше - все видно, удобнее и ноги помещаются.

9

Re: Руль Торпеда

Я себе сразу когда тазик купил спортивный руль поставил, потомучто при моем росте 195см стандартный руль тер мне по ногам и оставались такие белые полосы на брюках :) Вообще можно рулевую колонку регулируемую от 15 поставить, но толку мало, у приятеля стояла.

Re: Руль Торпеда

не знаю, у меня рост 190 см, мне на 09 ничего не мешает, все видно прекрасно, руль не трет ноги, может ты сидуху в самый перед предвинул и подбородком руль трешь  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Руль Торпеда

Antohin пишет:

Я себе сразу когда тазик купил спортивный руль поставил, потомучто при моем росте 195см стандартный руль тер мне по ногам и оставались такие белые полосы на брюках :) Вообще можно рулевую колонку регулируемую от 15 поставить, но толку мало, у приятеля стояла.





Можно по подробнее про колонку от 15. Что значит толку мало? Мал ход колонки или кожух колонки ногам мешает? Какой замок зажигания стоял?

12

Re: Руль Торпеда

:)не надо такими дылдами расти и ничего тереть не будет :)  175 и из за руля не видно ..ухахах

13

Re: Руль Торпеда

а мне кажется что торпеда меняная,уж очень свежо выглядит для 97 года,и у меня стоковая и нестоковая баранка выше,ну или это такой ракурс

http://foto.rambler.ru/public/darkwizard2007/1/IMG_478p9/IMG_478p9-web.jpg

14

Re: Руль Торпеда

гг так у тебя плосмаска руля от низкой торпеды))))



поменяеш на новую и всё ок будет

15

Re: Руль Торпеда

Вопрос такой: У меня в 99 есть зазор между приборной панелью и рулём(как и у всех наверно), можно ли как нибудь поднять руль повыше, чтобы избавиться от зазора?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Руль Торпеда

kamaz5310 пишет:

гг так у тебя плосмаска руля от низкой торпеды))))



поменяеш на новую и всё ок будет



Покажи от высокой если не трудно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Руль Торпеда

kamaz5310 пишет:

гг так у тебя плосмаска руля от низкой торпеды))))



поменяеш на новую и всё ок будет

Присоединясь к предыдущему оратору. Т.к. сам имею в том месте зазор будь здоров и судя по вырезу в самой торпеде кожух рулевой должен быть несколько больше в размерах... Но ни где и ни у кого в живую не видел.

18

Re: Руль Торпеда

во многие самарки садился и всех у кого высокая панель,такая шель!,так что не заморачивайся!)