1 (2008-11-17 06:02:10 отредактировано XPum827)

Тема: Не постоянно провалы, дёргает не набирает обороты.

Здравствуйте, может быть сдесь мне кто нибудь поможет!!! Имею Таз 2108 1999г. (стоит паук 4-2-1, распредвал Нуждин 10,26, карб переделанный местным кулибиным солекс 24-26, коробка сток + 4.1 главная пара).



Такая проблема: когда утром выхожу завожу машину грею (постоянно до 70 градусов), начинаю ехать и почти постоянно начинаются провалы при газе в пол, как бы поддрергивания мелкие и нихера не едит так как надо ну как бы потом че то вроде подхватывает ну крутиться не больше 5,5 тыс оборотов, а на 3 и 4 передаче и до 5,5 нираскрутишь орет но не едит причем стоит главная пара 4.1 с ней она легко должна крутиться. (бензин один и тотже) А порою бывает вышел после работы завел и полетели 5,5 оборотов можно сказать и не чуит крутит на любой передаче до 7.400 оборотов можно и больше только говорят вал расчитан на 7.500. Не знаем в чем проблема уже ккаму только не обрасчался ни кто помочь не может. (И че только не говорили что карб, бензонасос зажигание, все поменял бесполезно все равно глючит) карбюратор на недели по 2 раза разбирали нет все блестит, только вот помоему еще один ньюанс я заметил что когда глючит как бы педалька газа жестче становится а когда глюков нету можно сказать сама нажимаеться и вроде только не точно может просто кажется что тормоза как бы лучше становятся когда глюки пропадают. Ребят вроде все описал помогите пожалуйста на любые вопросы отвечу ну просто невозможно с глюками ездить. Спасибо за ранее с Уважением Дмитрий!

2

Re: Не постоянно провалы, дёргает не набирает обороты.

Мерь компрессию, похоже разбило направляющий клапана. Да и сам клапан скорей всего прогорел.

3

Re: Не постоянно провалы, дёргает не набирает обороты.

ну я думаю если бы клапан прогорел или компрессии не было она постоянно бы хреново ехала!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не постоянно провалы, дёргает не набирает обороты.

slon54 пишет:

ну я думаю если бы клапан прогорел или компрессии не было она постоянно бы хреново ехала!!!

При разбитом направляющем, происходит именно подобное поведение.



P.s. Не создавай дублирующие темы.

Больше предупреждений не будет, последует бан.