1

Тема: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Незнаю может эта тема уже была. Хочу поменять на 99-й ремни и ролики кто что посоветует не охото гэ ставить по незнанию.

2

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Мне пох на производителя.



Ремень я беру чтобы внутри него была не нитка а металл.



а ролик я сразу после покупки разбирал и сам набивал смазкой.на всякий случай.



стараюсь брать made in germany.а фирма пофихх

3

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Ролики: Вологодские двухрядные (сторого образца) с регулировочной гайкой и дистанционной шайбой и шпилькой - для тех у кого стоит нового образца, желательно заменить. Снять пыльники на подшипниках и набить дополнительно смазкой.



Ремни: Бош

4

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Не знаю. Когда КР делал летом прошлым, решил когда покупал кольца, заодно купить и ролик с ремнем. Ролик - самый простой, говорю, дайте мне - дали (около 130 руб., но могу и ошибаться, забыл уже), а ремень - БРТ. Вот, год почти прошел, никаких нареканий к ним нет.

5

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Ремень генератора GoodYear - с ним покупал машину



Ремень ГРМ Bosch - уже 6 мес 



Натяжной ролик по-моему NPA - уже 6  мес

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

+1, Ролики - Вологда, ремни - Балаково.

7

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Ремень грм бош, а вот ремень генератора другой какой то, а был бош отездил 2 недели порвался(((( возможно был перетянут)))

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

ГРМ бош, ролик какой то ли в зеленой или синий коробки был, генератор сини красная коробка была))) проблем нету

9

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Так что брать бош или балаково?

10

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Меняю ремень и ролики через 20 тыщ., т.к. мой мотор боится порыва ремня, за все время столи и Балаково, Power Grip, Contitech, мое мнение при правильной регулировки ремня и исправности роликов, 20 т отходят любой марки, поэтому не запариваюсь на лейблах.

11

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Господа, вопрос на засыпку... Насколько должен закручиваться ремень от усилия большого и указательного пальцев - на 90 или 180 град??? Ничего конкретного не могу найти нигде, кто говорит одно, кто другое, я в общем сделал на 90 град. А как у вас?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

sharmax пишет:

Господа, вопрос на засыпку... Насколько должен закручиваться ремень от усилия большого и указательного пальцев - на 90 или 180 град??? Ничего конкретного не могу найти нигде, кто говорит одно, кто другое, я в общем сделал на 90 град. А как у вас?

в мурзилке сказано

При нормальном натяжении ремня его передняя ветвь должна закручиваться на 90° большим и указательным пальцами руки с усилием 15–20 Н (1,5–2,0 кгс).

13

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

На 90

14

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Передняя ветвь - самая длинная. Пальцами без особых трудностей - на 90 градусов.

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Балаково однозначно !!! Ролики пох...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Founder пишет:

Ролики - Вологда, ремни - Балаково.



+1. Все подшипники использую Вологодские, по практике на порядок лучше сомнительных импортных.

17

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

а какая разница между роликом старого и нового образца?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

MolotoK пишет:

а какая разница между роликом старого и нового образца?

Старый образец натягивается рожковым ключом,новый-ключом с усиками(типа ключа болгарки).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2009-06-01 15:23:52 отредактировано MolotoK)

Re: Ремень Грм, Ролики, Ремень Генератора

Biker22rus пишет:

Старый образец натягивается рожковым ключом,новый-ключом с усиками(типа ключа болгарки).

Так что с/о лучше?