1

Тема: датчик уровня охлаждающей жидкости.

В моей "14" постоянно горит лампочка датчика уровня охлаждающей жидкости. Проверил его тестором - работает. Пустяк, отключил я его, но напрягает.

2 (2008-11-15 16:51:14 отредактировано NERO)

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

может стоит проверить тот самый уровень охлаждающей жидкости?! может меньше минимума вот и горит, или ты думаеш это заговор автоТАЗА против тебя ?! ph34r

3

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Обижаешь, я не вчера родился.

4

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

BORIS, может все-таки заменить этот датчик или отремонтировать его, мой совет, надо, чтобы он работал, говорю из личного опыта. Я летом ездил в Белоруссию, по дороге крякнула помпа, заметил это когда температура двигана пошла к красной зоне, а этот подлец (датчик) не сработал, т.к. внутри него был тосол и провод отгнил, и геркону хана настала. Это выяснил на ремонте...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

boris614 пишет:

В моей "14" постоянно горит лампочка датчика уровня охлаждающей жидкости. Проверил его тестором - работает. Пустяк, отключил я его, но напрягает.

Такая же фигня была. Выход не нашел, оставил как есть. smile

6

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Видимо придется  менять.  У нас в сибири через пять дней зима начнется. К лету заменю. Главное чтобы сдох датчик, а не мозги (ясно не мои).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

boris614 пишет:

Видимо придется  менять.  У нас в сибири через пять дней зима начнется. К лету заменю. Главное чтобы сдох датчик, а не мозги (ясно не мои).

Замена датчика мне помогла не неделю, потом опять по новой. )))

8

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

То есть получается замкнутый круг. Сдругой стороны ездили же мы на других машинах без наворотов. Этот датчик - "от жира".


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

boris614 пишет:

В моей "14" постоянно горит лампочка датчика уровня охлаждающей жидкости. Проверил его тестором - работает. Пустяк, отключил я его, но напрягает.



попробуй скинуть провод "массы" на минутку.

10

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Скидывал массу. Это помогает только погасить лампу "проверь двигатель".

11

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Кстати, а можно ли как-нибудь намутить датчик уровня ОЖ, если в комплектации его нет?

Ну т.е если купить бачок с датчиком и т.д. Как там с проводкой, можно\просто?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Driver пишет:

Evil пишет:

Кстати, а можно ли как-нибудь намутить датчик уровня ОЖ, если в комплектации его нет?

Ну т.е если купить бачок с датчиком и т.д. Как там с проводкой, можно\просто?





Можно. Ничего сложного там нет. один провод кидаешь плюс, а второй, подсоединяешь на 12 вольтовый светодиод. Второй вывод светодиода на минус.

 Сделай мне!!!!Бачек стоит только колодку над купить

13

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Сегодня как раз это мутил - ппц. Жестко.  Провода в глазах уже стоят...

Но все-таки сделал. Осталось тока массу около педалей намутить.

Но делал не на светодиод, а на обычное место, на лампу, которая и должна гореть на приборке.

Провода действительно идут в блок, но омыватель и тосол в разные клеммы. Короче там ппц намучено все. Но разобраться, как выяснилось, можно.

14

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Намутил полностью.

Теперь вопрос:

Ключ поворачиваешь - загоряются все лампочки, тест. Потом все гаснут, кроме тех, которые должны гореть (омыватель и охл. жидкость.) все нормально. Заводишь - гаснут. Или если включить ближний - тоже гаснут.

Это у всех так, так и должно быть?

15

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Что, ни у кого нет датчиков? :unsure:

16

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

у меня с ним тож непонятки какието О_о то работает нормально, а то горит постоянно ))) независимо от уровня жидкости ))) при всем при этом машина работает при температуре 85 градусов ))) небольше... иногда правда бывает что выше палзет но за последний месяц два раза включалсо карлсон и то по таму что я часа полтора стоял на месте с включенным двиглом )))

17

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Это может поплавок западать. Я когда покупал датчик, там ппц поплавок. Переварачиваешь - а он иногда в таком же положении остается. Качество...

Ну все-таки гаснет при пуске - или нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

Evil пишет:

Это может поплавок западать. Я когда покупал датчик, там ппц поплавок. Переварачиваешь - а он иногда в таком же положении остается. Качество...

Ну все-таки гаснет при пуске - или нет?

непредсказуемо )))) может неделю гореть, а патом резко погаснуть ))))))))) а может наоборот )))) вобщем я смерилсо с этим ))))) просто иногда провиряю ОЖ и все )))

19

Re: датчик уровня охлаждающей жидкости.

А принцип работы датчика как и у тормозухи? Поплавок упал- контакт замкнут, поднялся- разомкнут? Конструкцией не предусмотрен, хочу сделать... Нужны ли предохранители, реле?