1 (2009-03-09 17:08:31 отредактировано XPum827)

Тема: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

в в чем проблема- завожу - заводится. еду-еду . вольтметр стоит 12-13. сейчас лужи и после проезда луж все норомально но потом на 2 или 1-й вольтметр уходит к 8 и машина на ходу глохнет. после этого не заводится.



мне кажется может вода попадает на генератор и потом начинаются сюрпризы?

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

Смотри генератор прверь клемы и счетки!Вода может быть причиной но надо ездить не по лужам,а по болотам!

3

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

к сожалению когда еду домой - луж никак не объехать. тут мысль - а не может быть что карб виноват ибо не раз бывало, что после газ в пол а потом снимаешь ногу с педали машина все равно ехала как будто я газ до пола? может игла западает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-03-09 16:55:30 отредактировано димитрий838)

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

magentis пишет:

к сожалению когда еду домой - луж никак не объехать. тут мысль - а не может быть что карб виноват ибо не раз бывало, что после газ в пол а потом снимаешь ногу с педали машина все равно ехала как будто я газ до пола? может игла западает?

Скорей всего проблема с заслонкой это раз,или нужно осмотреть механизм там куда подходит трос к карбу или пружына,но это наврятли осмотири все!

5

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

Подними катушку зажигания (бобину) выше на стакан стойки.

6

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

катушка итак почти в самом верху. мне кажется проблема в карбе- сегодня поеду делать.

зы- а какое показание вольметра считается нормальным. и что обозначается когда он почти у 8 или у 15-167


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

magentis пишет:

катушка итак почти в самом верху. мне кажется проблема в карбе- сегодня поеду делать.

зы- а какое показание вольметра считается нормальным. и что обозначается когда он почти у 8 или у 15-167

Ты где смотришь показания? на приборке? Если да, то там просто показометры и показывают погоду на луне (погркшность очбольшая). Если мерить нормальным вольтметром, то нормальным напряжением считается 14-14,4В.

8

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

в общем все хорошо. оказалось

1. воздушный фильтр был мокрый и поэтому машина тупила и глохла и затем не заводился.

2. вольметр - при проезже луж вода походу попадала на генератор и он начинал тупить.

9

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

А у тебя разве защита не стоит? Или у лужи очень глубокий форватер что ты нырял по самый генератор?

10

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

защита есть но я её не ставил. наверно брызги воды на генератор попадали

11

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

у меня начинает вольтметор и дачик температуры глючить когда я  раскручиваю машину до придела пока не щавоняет маслом  на нейтрали    вольт метор полностью уходит в лево и тудаже темнература а когда обороты начинают спадать тогда всё стабилизируеца   подскажите в чём прикол?

12

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

Появилась такая фигня!Сейчас,унасвСочи,июль,жара под40*+пробки многокиллометровые.Вентилятор радиатора практически не отключается.Движок постоянно на максимальной температуре!И стоя в пробке, иногда, и надо бы, выключить движок, да боюсь, не завестись потом!С утра, заводится с полоборота, днём, если получается остыть, тоже без проблем! Но, вот разогретую приходиться крутить стартёром, бесконечное число раз!Педалью газа танцевать по-всякому, и ловить момент, когда бедный движок, наконец заведётся!...Недавно,поменял бензонасос и кажется, именно после этого всё и началось!Когда ставил насос, поставил паранитовую прокладку, хотя в магазине говорили, что если двигатель не новый, то прокладка будет лишней (почему, я так и не понял!)...Может быть в этом причина?Если да, то почему?И что посоветуете предпринять?   Заранее, спасибо!                                                                                             

13

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

У меня такое же было. Только дело оказалось не в температуре двигателя, а в карбе, а точнее в бензине. Заправился на "не своей" заправке и началось... С утра заводится отлично. Куда нить приедешь, заглушил, через 30 мин не заводится и всё тут. Только ждать. Проблема решилась, когда закончился тот левый бензин. Не знаю, чем это тебе поможет... но вот как-то так!

14 (2009-07-21 18:45:09 отредактировано vilatik)

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

Я так понял что карб.

Я когда на Волге ездил, заводил на горячую с полностью выжатой педалью газа - кто-то подсказал (уже не помню кто), реально помогало. У подруге на 08 карбовой так тоже пробовал, тоже намного лучше. Вот уж не знаю почему, но это работает. Попробуй)

PS Хочу в Сочи)))

15

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

Аналогично. 2109 - карб. После остановки машина в течение минуты заводится с полпинка, но если постоит минут 5 - 10 то уже намного сложнее. Как сказал vilatik, педаль в пол и заводи, всегда так делаю, помогает. 

16

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

У меня также. Минут 10 постоит и потом очень трудно завести. Мне объяснили что все карбюраторы плохо заводятся в жару, такая особенность. Педаль газа приходится почти до пола давить.

17

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

у меня машина карбюраторная

вчера такая же проблема была!!! ехал себе ехал! стал поворачить во двор и заглох!! жара невыносимая была,да и машина весь день на ходу!!   

проблема была в бензонасосе   -в жару падла нагревается сильно и бензин почти не качает .....

решил проблему так ...купил водички холодной,,намочил тряпку и положил на насос ...в итоге -завелась с пол оборота!!!  в жару это болезнь у них ......

18

Re: Не Заводится Прогретый Двигатель. На Горячую(карб)

Про жару и карбюратор уже десятки обсуждений были. Газ надо топить, чтобы вентилировать.

Ну и насос, да, слабое место. И особо ничего не сделаешь. Штатный если только на Пекар поменять. Не додумались охлаждение провести...