1

Тема: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Вот увидел такие вот фонарики... хочу тоже что-нибудь типа такого на габарит хотя бы, готов сам сделать только не знаю как рассчитать на колличество диодов сопротивления чтобы не поперегорали диоды... Может кто знает?

2 (2009-03-09 08:10:21 отредактировано KPECT)

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Светодиоды лучше сразу искать 12 вольтовые. Если таких нету то в магазине электронных товаров подскажут на какой тип светиков какие резюки нужны.



Хотя если мне не изменяет память то резюки используються примерно 1,5 - 2 кОм


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

KPECT пишет:

Светодиоды лучше сразу искать 12 вольтовые. Если таких нету то в магазине электронных товаров подскажут на какой тип светиков какие резюки нужны.



Хотя если мне не изменяет память то резюки используються примерно 1,5 - 2 кОм



сопротивления оптимально 1кОм, можно и 512Ом, ничего с ними не будет(в случае диодов 200мА)



по поводу в стандартную оптику, то по моему мненияю смотрится убого..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-03-09 10:08:24 отредактировано S4et4ik)

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

dr-tim пишет:

сопротивления оптимально 1кОм, можно и 512Ом, ничего с ними не будет(в случае диодов 200мА)



по поводу в стандартную оптику, то по моему мненияю смотрится убого..



+1 реально убого, автор купи красивую оптику.

5

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

ну ребят.... Можно и со стока сконструировать красоту.... Тока думать нуна больше!!!

6

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

в клубе 2101 один на стоковый фонарь сделал светодиодные модуля, так зашибись! но там, конечно , стиль другой и 2108 смотреться не будут... хотя может вместо задних птф модуль спаять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

multivan пишет:

Вот увидел такие вот фонарики... хочу тоже что-нибудь типа такого на габарит хотя бы, готов сам сделать только не знаю как рассчитать на колличество диодов сопротивления чтобы не поперегорали диоды... Может кто знает?





повесь через "кренку " на 4 вольта  это такая схема типа стабилизатора напряжения стоит 5 р на радио рынке .

на нее онду можешь повесить их все .

8

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

А чтобы покрасивее было фару



сивее было фару можно затонировать 5%</P>

9

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Про задние фонари ток немного не в тему, 



никто не знает есть ли такие в Москве, по мне они самое лучшее

10 (2009-03-18 06:29:31 отредактировано Baltic)

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Где найти такие фонари? Это ручная работа или серийно выпускается??[attachment=3843:8_7_.jpg]

11

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

В магазине такую видел, прошпорт вродебы..



Не советую такую... Диоды быстро перегорают, часто на дороге вижу такие фонари... Если одного диода нету, смотриться уже убого smile

12

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Кисель, в Мск таких не найденшь, а если и найдеш то очень дорого!

Балтик-это самодельные, в прошпроте там есть отражатель-катафок-кружок! а эта оптика полностью а диодах!

13

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Жаль, просто больше никакие не нравятся, а эти"рестайлинговый сток")) очень даже, 



всё же если кто знает напишите!

14

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Gamlet не самодельные это... В магазине видел такие, на дороге такие время от времени встречаю, если это не прошпорт, значит другой китайавтострой их делает...

15

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Кто нит встречал заднюю оптику аля СКАЙ, хочется себе поставить что-то типа этого или на корвет похожую... Если такие продают то подскажите...

16 (2009-03-20 10:01:49 отредактировано maniboo)

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

KuceJIb

фонари производства ДААЗ, выпускались примерно 2 года назад. Потом всвязи с малым спросом производство их было прекращено, остатки разошлись быстро. Теперь такие фонари на вес золота. На ЕЕ один человек продавал за 7тыс, продал дороже. Солидарен с тобой, фонари отличные, сам искал, но не купил, дорого.



Baltic

Если память мне не изменяет это ручная работа, выпускались небольшими партиями.. ну как партиями, по  нескольку штук. Где искать теперь не знаю, раньше были на рынках в Мск. Но знаю что сейчас опять наладили производство фонарей DLK, но они не целиком диодные.



zaibatsu

Проспорт вообще непричем. Делает помоему некая российская фирма

17

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Блин а так неплохо смотриться!!! Тока я думаю светодиоды по крупнее бы надо:dolf_ru_758: тоже замутить надо, как бабки будут!!!

18

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Вся соль в том что там рассеиватели в стоковых фонарях, но это же все поправимо! шлифануть их и все четко будет.

19 (2009-05-04 13:17:06 отредактировано mosfet)

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

я вот что подумал. если хозяину авто с такими фонарями в попу въедут,разве не его признают виноватым? (типа "фонари не сертифицированны")

20

Re: Светодиоды В Стоковый Фонарь 8ки

Если делать самому светодиоды, то нада после каждого последовательно паять резистор небольшой, ато перегореть может)))   Пример: ктонить видел фонарь светодиодный, белый??  Так вот бывают такие в которых все светят ярко а один слабо очень, это по тому что на все светодиоды всего й резистор поставили (пожалели из-за экономии)  А если бы не поскупились то все горели бы как надо)))