Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: Вольтметр В Вп

jurist2k пишет:

Появилась мысль заколхозить в высокую панель в штатное место под БК вольтметр! есть мысли по поводу подключения, куда чего и как?

через предохранитель к аккумулятору.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2009-03-11 14:25:53 отредактировано maik)

Re: Вольтметр В Вп

jurist2k пишет:

Появилась мысль заколхозить в высокую панель в штатное место под БК вольтметр! есть мысли по поводу подключения, куда чего и как?



у меня стоит с двойным питанием .1 с замка на включение

2 с аккума  сигнальный ( или измерительный )

Re: Вольтметр В Вп

А я себе банально сделал где место под БК вставил три светодиода, два красных и один зеленый:)  Нижний красный нет зарядки, средний зеленый нормуль, ну и верхний красный перебор:)

4 (2009-03-13 19:26:30 отредактировано maik)

Re: Вольтметр В Вп

вольтметр можно использовать как нагрузочную вилку и проверять состояние аккума .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Вольтметр В Вп

jurist2k пишет:

ну а как лучше поступить с аналаговым вольтметром? че провода кидать на акум и типа все круто или как?



у меня стояло 2 аналоговых. подключал прямо к прикуривателю..... там уже и пред. стоит и потери минимальные, а управление (включением и подсветкой) брал от з.з. и габарит.

з.ы.

фотка - оч. старая. Весь этот колхоз я уже давно убрал.

http://nrgpatriot.users.photofile.ru/photo/nrgpatriot/115309861/xlarge/125314062.jpg

Re: Вольтметр В Вп

Чтука очень полезная!А дорого стоит обычный электронный вольтметр????

7 (2009-03-19 08:25:52 отредактировано barracud)

Re: Вольтметр В Вп

А прикуриватель? Разве не идет через предохранитель напрямую к аккумулятору? только нужно добавить предохранитель к самому устройству по току.



[attachment=3870:IMG0006A_.jpg]

Я врезал в заглушку от БК вот такое устройство NM5202 - Блок индикации - автомобильный вольтметр «светящийся столб» (UAA180) через тумблер, но это с условием если дружить с паяльником. А это будет выглядеть поинтереснее MULTIMETER (PDIP ATMega8 version)



Вот еще штука интересная 02179 Цифровой автомобильный термометр, + вольтметр

8

Re: Вольтметр В Вп

А мне вот интересно, ведь указатель топлива тоже по сути вольтметр? Так может его использовать можно? расчитать только сопротивление добавочное и запитать через тамблер.