1

Тема: Свеча В Масле

Подскажите, у меня такая проблема, менял свечи и обратил внимание, что свеча в 4 цилиндре в масле, точнее не вся свеча, а только ее резьба, а электрод вроде нет, но вроде это не кольца, потому что не дымит, да и движок не так разгоняться стал, прочитал что это скорее всего нужно заменить "маслосъемные калпочки", как их там менять и вообще кто что думает по этому поводу, и сталкивался ли кто нить с этим?

Re: Свеча В Масле

Маслосъёмные, маслосъёмные ! Снимаешь крышко ГБЦ, вынимаешь распред, берешь рассухариватель и рассухариваешь клапан, там колпачек, стоит чёт пару рублей...))) Заменил и собрал в том-же порядке ! Ессно лучше все четыре заменить !!! Всё элементарно и просто !

3

Re: Свеча В Масле

на электроде масла может не быть потому что при работе двигателя масло\бензин на электроде может "прогореть" а так сэр ЙареГ правильно сказал, если руки из нужного места растут то без проблем сделаешь.

4

Re: Свеча В Масле

Может у тебя просто из-под маслозаливной пробки масло течет и свечку залило?

Если после того, как машина постояла ну скажем час - ты заводишь ее и из глушителя идет сизый дым в первые несколько секунд - то это колпачки. А вообще если масло не кушает машина, то не заморачивайся.

5

Re: Свеча В Масле

Driver +1

А ещё мне в детстве :dolf_ru_948: мастер говорил, что это значит, что свеча плохо затянута, но голосовать за это не буду хз

6

Re: Свеча В Масле

У меня тоже самое было!Менял свечки вывернул с 4 а она в масле,долго думал что кольца или колпачки,в конце концов замерил компрессию,везде по 12, потом на протяжении 1000 км пробега следил за маслом - не ест. Причина так и не была установлена,машина не дымит не коптит, через какое то время посмотрел на новой свече,все норм!





З.Ы. если не ест масло не дымит и компрессия в норме то нечего заморачиваться... :dolf_ru_948:

7

Re: Свеча В Масле

У меня не дымила но свечи в масле, и кушала его, поменял маслосъемные и свечи сухие и масло перестала кушать, но стала в фильтр кидать.

8

Re: Свеча В Масле

Ну ей определенно не по вкусу то масло которым ты ее угощаеш! :dolf_ru_948:



Кстати,а что это значит когда масло фильтр (в воздухан как я понимаю) идет???

9

Re: Свеча В Масле

Это означает избыточное давление в картерном пространстве.

Варианта ровно два.

1) Забита вентиляция картера(маслоотделитель конкретно)

2) Хана поршневой.

10

Re: Свеча В Масле

Ахааа,понятно,спасибо,буду знать!

11

Re: Свеча В Масле

у меня примирно такая же фигна когда приехал после воробьёв  открутил  две свечи 1го и 2го цилиндра и заметил что свечя 2го чилиндра в мосле но не то что там ваше ппс и так есть оно  вот но я подумал что это из-за того что покрутил авто и поменял местами свечки и катаюсь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Свеча В Масле

Ron пишет:

Driver +1

А ещё мне в детстве :dolf_ru_001: мастер говорил, что это значит, что свеча плохо затянута, но голосовать за это не буду хз





:dolf_ru_001: Ну мне тож в детстве такое говорили, но это не то :dolf_ru_001: