Тема: Тормозной Диск

Заклинело цилиндр тормозной на левом колесе и как следствие колодка стерлась в ноль и пробороздила диск, его уже не шлифануть. Только под замену. Возник вопрос - менять одновременно оба диска (при условии, что другой диск еще имеет неплохой запас на выработку то есть более 10,8 мм) или же можно поменять только проблемный диск с цилиндром и поставить на оба диска новые колодки? Помогите советом. А то тут мне кто как насоветовал. Заранее извиняюсь, если повторился с темой, вроде не нашел. :dolf_ru_948:

2

Re: Тормозной Диск

мона и так и так но лучше 2 поменять

3 (2009-03-10 18:04:42 отредактировано desperado.)

Re: Тормозной Диск

А какие неблагоприятные последствия могут быть при замене лишь 1 диска - может машину вести при торможении?

4

Re: Тормозной Диск

может .

5

Re: Тормозной Диск

Ясно, а избежать этого никак нельзя, ток одновременной заменой 2х дисков?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Тормозной Диск

desperado. пишет:

Ясно, а избежать этого никак нельзя, ток одновременной заменой 2х дисков?

ещё можно купить 1 б\у дицк...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Тормозной Диск

patriot пишет:

ещё можно купить 1 б\у дицк...

Ясно. Не буду экономить решил брать два новых.

8

Re: Тормозной Диск

а поверхность диска должна быть как стекло гладкая? не должно быть шереховатостей?

9

Re: Тормозной Диск

там не колеи конечно, но пальцем чувствуется...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Тормозной Диск

Леха, а шлифануть не получиться? Конечно смотря какая выработка.

.конечно не дорого стоит но стоит ли заморачиваться потому что толщина дисков еще достаточная

А сколько не дорого? Мне кажется не такие они уж и дешевые, хотя конечно это относительно.

11

Re: Тормозной Диск

да и 14 лукас тоже не особо вроде дорогие. По сравнению с АТЕ и бРембо)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Тормозной Диск

вон Лукас к примеру 1300 2 диска

Да ... чет немного затроил, стоят они реально не очень дорого. Сорри.

или обычные сойдут для спокойной езды

У меня обычные стоят, и езда не всегда "спокойная" - полет нормальный, недавно менял ШРУС и решил заодно посмотреть состояние дисков/колодок - износ равномерный и никаких борозд )))