1

Re: До Скольки Крутим Двиг?

по словам зарулевцев для пп оптимально, чтобы был макс ресурс это 2-3тыс....



мои рабочие 3-5т/об, реже 6, иногда 7.

2

Re: До Скольки Крутим Двиг?

1.4i

город 3-4

подъем х.з.

обгон, гонки 5-6

мах 6.5 очень редко

3 (2009-03-02 15:37:36 отредактировано Creator)

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Cпокойная езда 3.5к-4.5к об / мин

отжиг 5.5к-6.5к об/ мин



Авто 2109 инжектор (распред 10,93 , главная пара 4,13)

4

Re: До Скольки Крутим Двиг?

как правило лачетти выкручиваю до 4-4,5

макс. выкручивал до 6,5 где-то там и отсечка, но не отсекалось...



на пятнахе крутил также, а макс. крутил до 7000.

5

Re: До Скольки Крутим Двиг?

2.5-3.0



Максимум электронный тахометр показывал 7 с чем-то, на 1.3.

1.5 не насиловал.

6

Re: До Скольки Крутим Двиг?

5000 об/мин - максимум. Дальше крутить сток смысла нет. "Оживает" он примерно с 3 - 3.5 тысяч, "сдыхает" к 5 (по личным наблюдениям).

В последнее время никуда не спешу, но порой даю двигателю "просраться" - это полезно. Особливо при обгонах на трассе - сие вообще необходимо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Ваз 2114 1.6 



Город в зависимости от ситуации, в основном где то 2-4



На подъемах особой нужды в переходе на пониженную как правило не ощущал, так что так же в районе 3 норм, конечно зависит от подъема.



Ну при обгоне все понятно, пониженная и где то 3.5-5.5



Максимально крутил где то до 6-6.5, ну это когда с кем то цеплялись.  Правда при продаже покупатель крутил до отсечки, но это уже его проблемы, дальше 6 тысяч сток бесполезно мучать имхо.



по словам зарулевцев для пп оптимально, чтобы был макс ресурс это 2-3тыс....



Хз, по мне так этих эталонных значений не добиться ни на одной машине, ну не будешь же ты обходя фуру крутить не более трех, да и тот же расход в городе у меня был чуть меньше, когда держал 3-5.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Boreas пишет:

5000 об/мин - максимум. Дальше крутить сток смысла нет. "Оживает" он примерно с 3 - 3.5 тысяч, "сдыхает" к 5 (по личным наблюдениям).

В последнее время никуда не спешу, но порой даю двигателю "просраться" - это полезно. Особливо при обгонах на трассе - сие вообще необходимо.





+1 . Сток двигатель по характеру похож на современные дизели. Жаль что не по параметрам :angry: . Этакий меленький тракторный моторчик :dolf_ru_214:

9

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Да уж, по моменту - далеко не дизель. А то б АКПП туда - и получился б небольшой такой легковой локомотив... :dry:

10

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Основной рабочий диапозон 3000 - 5500 об/мин, иногда до 6000-6500 об/мин, максимум что выкручивал 7000 об/мин.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Boreas пишет:

Да уж, по моменту - далеко не дизель. А то б АКПП туда - и получился б небольшой такой легковой локомотив... :)





Можно главную пару 4,3 поставить. :dolf_ru_004:  Если повесить плуг, то с такой ГП ТАЗ может пахать и культивировать поля. Аграрная прмышленность будет процветать. :nea:  :dolf_ru_158:

12

Re: До Скольки Крутим Двиг?

город 2-3.5

трасса 2.5-4.5

отжиг в почти до отсечки в 7.600 (иной раз упираюсь)

13

Re: До Скольки Крутим Двиг?

город 2-3.5



обгоны и горки 3.5-4,



Вообще стараюсь спокойно переключаться шибко сильно не газую,а бывает хотца дать просраться карбу с двиглом ну или кому нить на дороге то можно и до 5 :dolf_ru_501:  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Creator пишет:

Можно главную пару 4,3 поставить. :dolf_ru_004: Если повесить плуг, то с такой ГП ТАЗ может пахать и культивировать поля. Аграрная прмышленность будет процветать. :dolf_ru_158:  :dolf_ru_158:



Ну это уже совсем мазохизм будет. :))))) До поля доехать надо! :))) В стоке-то на 1-й передаче практически нереально без рывков в пробке ползти, не играя сцеплением, а рывки заябывают обычно. А тут еще и число ГП поднять...

Поле попахать - это дааа, адназначна. Только лифтануть надо, вколхозить полный привод и колесики конкретные с арочными грязевыми шинами вкорячить. И будет мега-трахтор "БелаТАЗь"! :)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Boreas пишет:

Ну это уже совсем мазохизм будет. :dolf_ru_158: )))) До поля доехать надо! :dolf_ru_158: )) В стоке-то на 1-й передаче практически нереально без рывков в пробке ползти, не играя сцеплением, а рывки заябывают обычно. А тут еще и число ГП поднять...

Поле попахать - это дааа, адназначна. Только лифтануть надо, вколхозить полный привод и колесики конкретные с арочными грязевыми шинами вкорячить. И будет мега-трахтор "БелаТАЗь"! :dolf_ru_004: ))





У меня ГП 4.1 в пробках на 2й передаче трогается и ползет без рывков. Если 4.3 то можно наверное и с 3 трогаться. ) 1 и 2 - это для пашни.)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Creator пишет:

У меня ГП 4.1 в пробках на 2й передаче трогается и ползет без рывков. Если 4.3 то можно наверное и с 3 трогаться. ) 1 и 2 - это для пашни.)))))

У меня на зимней коробке 4.5 ито я с третей не трогаюсь :nyam-nyam:

17

Re: До Скольки Крутим Двиг?

21099 карб 2001г

По селению 2,5 - 4

по трассе 2,5 - 4

в горку 3 - 4

отжиг и при обгонах до 6тыс


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: До Скольки Крутим Двиг?

Vik пишет:

У меня на зимней коробке 4.5 ито я с третей не трогаюсь ;)





При стандартных передаточных числах???? :nyam-nyam:  :V:

Я говорил про сток коробку, если честно...