1 (2009-01-18 06:48:00 отредактировано C016KT)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Если у тебя инж, то надо смотреть, что в мозгах контроллера зашито. На моей машине была установлена температура включения вентилятора 110 (!!!) градусов, на диагностике изменили на 98 градусов, пять минут работы.

2

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

бортовик решает!!!!! я тож с карлсаном мучался ((( даж кипел пару раз((( патом купил бортовик, подключил и вуаля!!!! регулируем температуру включения карлсона пряма из салона машины!!!  а так хз... может черный ясчик помирает???? или правда в мозгах дело.

3

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

мог как вариант,короче просто на диагностику езжай те все сделают


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-01-20 07:32:20 отредактировано Pum@)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Леха пишет:

жаль тока что у меня мозги бош и перепрошить их низя..сказали тока пзу перепаять а потом можно перепрошивать можно.вот думаю надо оно мне или нет?!

Есть тема по прошивкам, там и продолжай :) http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=36 :)

5

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

я в своей первой же поездке в сад закипел. просто перед техосмотром заменил монтажный блок и все такое, а перемычку не воткнул. потом сделали мне питание напрямую, но через другой предохранитель.он с печкой стал работать при выключенном зажигании. один раз подхожу к машине, а движок уже холодный, а вентилятор все воет. заменил датчик, и перекинул перемычку на "свой" предохранитель. сейчас работает только при включенном зажигании и как часы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-03-09 04:44:34 отредактировано XPum827)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Сергей пишет:

Здравствуйте, у меня проблема поменял старый  блок предохранителей на новый без реле вентилятора.Теперь вентилятор работает постоянно...Как это исправить подскажите пожалуйста...

Схема стала такая

1. Электродвигатель вентилятора.

2. Датчик 66.3710 включения 

электродвигателя.

3. Монтажный блок.[attachment=3578:Doc1.doc]

А. К выводу “30” генератора. 



А была вот такая. Вот и смотри.





[attachment=3579:Doc2.doc]



Т

ему объединил

Сергей

пользуйтесь поиском.

Диман

не создавайте посты подряд, и тем более не надо цитировать самого себя. Пользуйтесь кнопкой изменить.  XPum827

7

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

подскажите плиз, на каком предохранителе или реле стоит вентилятор

у меня не крутит вентилятор...датчик нормальный...я думаю из за предохранителя или реле...

8 (2009-03-27 14:18:09 отредактировано Диман)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

F5-Электродвигатель вентилятора охлаждения радиатора и реле его

включения (контакты)

Звуковой сигнал и реле его включения

Предохранитель на 20А. А ты уверен, что датчик рабочий?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Диман пишет:

F5-Электродвигатель вентилятора охлаждения радиатора и реле его

включения (контакты)

Звуковой сигнал и реле его включения

Предохранитель на 20А. А ты уверен, что датчик рабочий?



замыкал напрямую вентилятор, не пашет, и когда замыкаешь щелкает какое то реле в ЧЯ

10 (2009-03-27 17:13:21 отредактировано Диман)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Всмысле замыкал на датчике включения? Зажигание было включено?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Диман пишет:

Всмысле замыкал на датчике включения?



ну да, замыкал проводки, которые к датчику подходят

12

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Зажигание было включено?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-03-27 17:26:46 отредактировано vetal)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Диман пишет:

Зажигание было включено?



))) было было )





а почему тогда в ЧЯ щелкает ?!

14 (2009-03-27 17:30:50 отредактировано Диман)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Предохранитель так и не смотрел? Потому что там реле еще стоит, если щелкает значит реле рабочее


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Диман пишет:

Предохранитель так и не смотрел? Потому что там реле еще стоит, если щелкает значит реле рабочее



предохранители все целые, один на 10 А сломался когда вынимал его, на 10 А не было, поставил на 20 А, все равно должно же работать...

сигнал еще не работает, кто мне сказал что сигнал и вентилятор на одном предохранителе или реле...

может ЧЯ лагает...т.к. предохранители все целые

что еще может с ним быть ???

16 (2009-03-27 18:18:47 отредактировано Диман)

Re: Проблемы с карлсоном (вентилятор)

Да нет все-таки думаю предохранитель и он должен быть на 20А и идет он еще на сигнал. У тебя ЧЯ какого образца? http://www.club2108.ru/forums/index.php?ac...ost&id=3579 Схема должна быть такая. Как видишь тогда здесь два предохранителя.