1

Тема: Гудит генератор

В поиске подобных тем не нашел,поэтому новую открыл)



Итак,на холодную(на прогревочных 1500) жужжит достаточно громко,такой прям постоянный звук "тррррррр",когда обороты спадают по мере прогрева,жужжание утихает(но не пропадает совсем)появляется звук такой,как будто ролик посвистывает,с определенной переодичностью...на совсем горячую,после некоторой езды ни жужжания,ни посвистывания вроде не слыхать.







теперь немного предыстории...летом,как только взял машину,все было ок,покатался месяц,начала тупить генератор,причем уже не с завода,а 2006го года,меняный.Тупизм проявлялся в противных звуках,тоже жужжание но очень громкое и переодичное,типа "трррр-трр-тррррррр-трррр-тррр",в общем ясно стало,что подшипник(или оба) помирают,заряд оставался в норме.



в общем снял этот генератор,под переборку,взамен поставил новый,почти сток,фирмы dynamo.Тут все звуки сразу пропали,наступила идиллия...вот недавно началось снова(читаем выше)...неужели опять подшипники наелись??







ах да,на том гене ремень был жутко перетянут,вообще не продавливался почти,подумал сначала из-за него,на новом натянул как надо(вроде бы),ан нет,все равно шуметь начал...хорошо хоть не так дико как тот,но,думаю это только пока:V:

2

Re: Гудит генератор

странная байда тогда,оба генератора выдают 14-14.1В стабильно по вольтметру,у того точно подшипники,там слышно скрип и треск,даже когда рукой крутишь...а этот-то с чего?!если диодный мост,то он уже давно бы кончился,я думаю.



а могут из-за перетяжки ремня быть проблемы?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-01-14 16:16:10 отредактировано Lexa62)

Re: Гудит генератор

а могут из-за перетяжки ремня быть проблемы?!

Я думаю в этом и есть твоя причина...

Перетянутый ремень - дополнительная нагрузка на подшипники. По большому-то счету больше и не из-за чего.

4

Re: Гудит генератор

второй раз строго по букварю натягивал(((неужто скоро перебранный ставить,а этот снимать и ремонтировать(((((хотя говорят,с неродными подшипниками больше месяца-двух спокойно не проработает)

5

Re: Гудит генератор

От перетяжки ремня подшипники выходят из строя, но чаще всего на новых генераторах подшипники банально не смазаны, а если смазка есть, то её очень мало.

На некоторых изделиях стоят подшипники мягко выражаясь плохого качества.

Смени подшипники, не надо менять весь генератор.

6

Re: Гудит генератор

Смени подшипники, не надо менять весь генератор.







да эт разумеется))))просто тогда поменял ибо как надо было срочно в дальнюю поездку ехать,а времени и желания перебирать гену на коленке не было...))

108 рублей подшипников комплект у нас в магазах,супротив 2500))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Гудит генератор

AER0 пишет:

Смени подшипники, не надо менять весь генератор.







да эт разумеется))))просто тогда поменял ибо как надо было срочно в дальнюю поездку ехать,а времени и желания перебирать гену на коленке не было...))

108 рублей подшипников комплект у нас в магазах,супротив 2500))))



1000 р. генератор на разборке.

8 (2009-03-04 11:30:26 отредактировано гог)

Re: Гудит генератор

У меня та же проблема. Уже три комплекта подшибников поменял , только результат ноль. Переодически появляется стук. Заехал к знакомому мастеру он сказал что это дохлый номер , лучше поставить новый генератор. Ща планирую поставить десяточный генер. 

9

Re: Гудит генератор

Тоже есть проблема с генератором!

Когда включаешь фары или обогрев заднего стекла,резко падют обороты и машину начинает трясти. Это особенность работы генератора под нагрузкой или не исправность? При этом появляется какой то пережевывающий звук!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Гудит генератор

ZipeR пишет:

Тоже есть проблема с генератором!

Когда включаешь фары или обогрев заднего стекла,резко падют обороты и машину начинает трясти. Это особенность работы генератора под нагрузкой или не исправность? При этом появляется какой то пережевывающий звук!



Эт скорей особенность, а вот звука быть не должно.