Тема: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

Отклол угол о бордюр. пошла трещина выше.  ремонтируется ли бампер на на тринашке? с чего начать не знаю.

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

У меня кусок вывалился небольшой. угол сколот. нужно заполнить пустое пространство - это шпатлевкой этой специальной? существует такая?

3 (2009-02-23 20:04:34 отредактировано MolotoK)

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

Монтажной пеной? с внутреней стороны. потом шпаклевкой

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

Да, точно пеной наверное получится. а потом шпатлевкой. спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

Черепахыч пишет:

Да, точно пеной наверное получится. а потом шпатлевкой. спасибо.

Ты отпишись потом-получилось или нет.

6

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

Я купил новую шкуру. Отдал в покраску, благо, цвет стандартный, натянули на место и никто ремонта и не заметил. (очень уж бамперы у 13; 14; 15 хлипкие)

7

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

бампера действительно хлипкие.

я с задним разбитым бампером ездли полтора года. тоже кусок вывалился. в итоге поменял в сборе, т.к. чинить его никто не брался.

8

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

Кололи бампера на 12-ке и на 14-ой. Оба раза делал сам.

Пошел в магазин, купил что-то типа "Ремонтный состав для бампера" - очень примерное название. Брал буржуйскую и весьма дорогую (т.к. бампер делал чтобы не заметил никто). Состав: 2 тюбика обычная смола и отвердитель - стандартно.

Все работы по восстановлению бампера проводил с внутренней стороны (при снятом бампере естественно), надо отдать должное составу - штука реально была стоящая. Потом зачистил швы - уже было нормально, зашкурил и покрасил (красил сам).

Ремонт не за коппейки, но получилось очень качественно и в разы дешевле нового.

P.S. И двенашка и четырнадцатая вот уже второй год катаются, вторую зиму, нигде не поползло, не отлетело и не треснуло. )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-02-27 06:25:28 отредактировано alexeykamf)

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

Бампера просто даже не знаю каким словом описать.. крепкие как пипец..

Эт точно!

Батя на самаре-2 задом в буран столб чуть задел - бампер пополам! а я своим постоянно впритык до удара, в одном месте, паркуюсь не переживая.

10

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

1 Отколотый кусок пришивается проволокой, при надо заранее просверлить отверстия в 1мм и напилить канавки дабы проволока не выступала над поверхностью. В случае отсутствия куска вырезается и подбирается подходящий.

2 Место ремонта вышкуривается и проливается эпоксидкой, а изнутри накладывается латка из стеклоткани.

3 После того, как смола высохла, снаружи зашкуриваем и шпатлюем, первый слой желательно нанести шпатлёвку со стекловолокном, второй шпатлёвкой для пластика.

4 Грунтуем и красим.

11

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

XPum827, а множественные трещинки в бампере из стекловолокна чем лучше заделать??? не вкурсе?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

FERZ пишет:

XPum827, а множественные трещинки в бампере из стекловолокна чем лучше заделать??? не вкурсе?



Надо постараться сточить эпоксидку до волокна, как можно глубже не повредив волокна, и вновь пролить эпоксидкой с дополнительным слоем стеклоткани. Это же проделать и изнутри изделия.

Дальше как обычно шлифуем, шпатлюем и т. д.

13

Re: Как Ремонтировать Бампер На Тринашке?

На тринашках, четырках и тд, бампера ремонтируются хлодной сваркой!!! безотказное средство!!!