1 (2009-03-06 08:53:53 отредактировано Pum@)

Тема: Глохнет При Нажатии На Тормоз

завел ,работает нормально,поехал и начились проблемы,нажал на тормоз,машина на ходу заглохла,остановился,выключил все приборы,завел,сначало работала нормально,потом начила падать стрелка напрежения,падают обороты,потом сома выстонавливоется


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

алексей кр пишет:

завел ,работает нормально,поехал и начились проблемы,нажал на тормоз,машина на ходу заглохла,остановился,выключил все приборы,завел,сначало работала нормально,потом начила падать стрелка напрежения,падают обороты,потом сома выстонавливоется



Смотри провода идущие от генератора до разъема на ЧЯ. У меня разъем оплавился, не такие чудеса были. 

3 (2009-03-05 15:03:14 отредактировано 21083)

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

а что за ЧЯ??

4

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

Черный ящик=монтажный блок

5

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

вполне вероятно где,то плохой контакт массы.

Теория: если так много глюков тут 2 варианта:

1. где то много чего оборванно или отходит.

2. нет массы.



По логике много всего сразу сломаться не может. Вывод: смотрим массу..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

алексей кр пишет:

завел ,работает нормально,поехал и начились проблемы,нажал на тормоз,машина на ходу заглохла,остановился,выключил все приборы,завел,сначало работала нормально,потом начила падать стрелка напрежения,падают обороты,потом сома выстонавливоется



мне кажется это не электрика...у меня глохла, когда я нажимал на тормоз...

это у тебя наверно проблемы с вакуумником...

я просто поменял шланг, который шел к вакуумнику...и все в поряде )треснувший был


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

vetal пишет:

мне кажется это не электрика...у меня глохла, когда я нажимал на тормоз...

это у тебя наверно проблемы с вакуумником...

я просто поменял шланг, который шел к вакуумнику...и все в поряде )треснувший был









что за шланг куда он идёт от вакумпика пожалуйста по подробниее



 а то знайтели я в машинах ничего не понимаю полный ноль


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

vetal пишет:

мне кажется это не электрика...у меня глохла, когда я нажимал на тормоз...

это у тебя наверно проблемы с вакуумником...

я просто поменял шланг, который шел к вакуумнику...и все в поряде )треснувший был



Да ты прав, только у меня не шлаг, а сама пипка в которую шланг вставляется не плотно к вакуумнику прилегала


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

21083 пишет:

что за шланг куда он идёт от вакумпика пожалуйста по подробниее



а то знайтели я в машинах ничего не понимаю полный ноль



спереди на вакуумнике пипка есть, и вот этот шланг, который идет от этой пипки, проверь его может треснул где то, и саму пипку пошеруди, может плохо прилегает...куда он идет забыл...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

vetal пишет:

спереди на вакуумнике пипка есть, и вот этот шланг, который идет от этой пипки, проверь его может треснул где то, и саму пипку пошеруди, может плохо прилегает...куда он идет забыл...









да я замечял такую штуку что когда машина заведина идёт какой-то звук толи сосёт толи на обарот вытесняет воздух но я не предал значению



 хотел бы спросить если я гирметиком там замажу поможет или лутшее заменить??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

21083 пишет:

да я замечял такую штуку что когда машина заведина идёт какой-то звук толи сосёт толи на обарот вытесняет воздух но я не предал значению



хотел бы спросить если я гирметиком там замажу поможет или лутшее заменить??



там резиночку нужно заменить, куда эта пипка вставляется, у тебя именно там травит ? если хочешь можешь и герметиком замазать, думаю ничего страшного не будет

12 (2009-03-10 08:56:07 отредактировано Pum@)

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

вот замазал  но падло на все 100% непомогло   всё такие сбрасывает обороты



кароч оказалось что шланг слитет с колектора он ещё гад и порван ..........


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

21083 пишет:

кароч оказалось что шланг слитет с колектора он ещё гад и порван ..........



ну вот, как и у меня...все норм теперь ?!

14

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

Такая же байда просиходит... Нажимаешь на тормоз и все гаснет и глохнет. Иногда через раз, т.е. на заведеной 4 раза на тормоз понажимаешь - все нормально, пятый раз нажмешь - все умирает. Долшло до того, что при вынутом из замка ключе зажигания, на приборке тускло-тускло горят лампы масла и аккума (иногда подмаргивают). Такое лечится только скидыванием минусовой клеммы. Еле в гараж заехал.

Подавлен и обижен...

15

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

Чуток погуглил и пошел в гараж проверять кое-какие догадки... Прикрутил клемму (перед уходом снял минусову от греха), завел, нажал на тормоз и никуя не произошло :dolf_ru_001: Все работает, ничего не глючит. Фшоке.

16

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

у меня эта проблема решилась после переборки (чистки стартёра)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

ElviStas пишет:

у меня эта проблема решилась после переборки (чистки стартёра)





 Любопытно, а причём тут стартер ? Он при работающем двигателе ни на что не влияет ( хоть снять можно ). Скорее пошевелили "параллельно" какой - нить контакт, когда снимали.  :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2009-08-11 17:44:51 отредактировано Pum@)

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

Pum@ пишет:

Такая же байда просиходит... Нажимаешь на тормоз и все гаснет и глохнет. Иногда через раз, т.е. на заведеной 4 раза на тормоз понажимаешь - все нормально, пятый раз нажмешь - все умирает. Долшло до того, что при вынутом из замка ключе зажигания, на приборке тускло-тускло горят лампы масла и аккума (иногда подмаргивают). Такое лечится только скидыванием минусовой клеммы. Еле в гараж заехал.

Подавлен и обижен...

А между тем, глюк периодически повторяется. ;)

И дело, похоже, не в тормозах, т.е. виноваты не они.

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

у меня такойже прикол был :blush: !!  друзья сразу сказали, что это генератору плохо :dolf_ru_001: обьяснили, что при нажатии на тормоз, ток подавался на задние стоп сигналы, при этом всем остальным приборам не хватало  (двигателю тоже), вот движка и глохнул.  Вылечил это дело, путём разборки генератора и заменой диодного моста (читать мурзилку)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Глохнет При Нажатии На Тормоз

[email protected] пишет:

у меня такойже прикол был :) !!  друзья сразу сказали, что это генератору плохо :dolf_ru_001: обьяснили, что при нажатии на тормоз, ток подавался на задние стоп сигналы, при этом всем остальным приборам не хватало  (двигателю тоже), вот движка и глохнул.  Вылечил это дело, путём разборки генератора и заменой диодного моста (читать мурзилку)







 Лампы стоп сигналов потребляют 42 Вт. Чтобы электричества "не хватало" генератор не должен работать совсем, а батарея разряжена "ниже плинтуса". Ко мне своим ходом заехала зубила, у которой уже и аварийка не запускалась, и дворники застряли посреди стекла... напряжение было около ВОСЬМИ вольт, а она ещё кое - как ехала. Понятно, что тут вопрос сугубо индивидуальный, при каком напряжении коммунтатор не сможет выдать искру, но всё равно. Заводиться со стартера машина перестанет НАМНОГО раньше, чем начать глохнуть при включении стопов. 









 Сорри, но бред.  Хотя ещё возможен вариант большого падения напряжения на пути к зажиганию, тогда даже небольшое падение напряжения в сети  вызовет "капут", видел и такое.