61

Re: Снежанна

Прочитал всю темку... Машинка очень понравилась, мало таких сейчас хозяинов кот. так любят и берегут зубилки! МОЛОДЕЦ! У меня к тебе, кстати, просьба. Сфоткай плиз как у тебя крепятся противотуманки, какие там кронштейны, куда и чего... я так понимаю они у тебя с завода стоят, я вот тоже купил заводские, и какие там кронштейны дали мне типа под них. Блин мучился все выходные, сделал к бамперу, болтаются как хз че, трясуться то бишь! Я так понял крепление должно быть жесткое.



И еще вопросик в тему - как они вообще светят? я купил туда лампочки ОСРАМ СУПЕР +30% (в фарах такие стоят, светят очень хорошо!)...как у тебя?

62

Re: Снежанна

+1 к противотуманкам.Я тоже к бамперу привернул,болтаются жесть.

Я так понимаю надо насквозь прям к швеллеру металлическому?

У меня хелла стоит,светит обалденно)))

63

Re: Снежанна

Виталь, не боишься под деревья зимой ставить!!?? Меня уже птички достали! Как к дереву подъехал, так потом какашки мучаюсь оттираю!

64

Re: Снежанна

У меня на глазах был случай, как на капот Рено упала ветка. При чем было лето и ветра не было, просто сам по себе отломился старый сушняк некислого размера и аккурат в центр капота. Вмятина была достаточно глубокая, и отнюдь не легкий хлопун. Было жаль смотреть на мужика, долго он кружил возле машины и макушку чесал. С тех пор я ни под какими деревьями машину не ставлю, будь то зима или лето. А если и вынужден, то переставляю если другое место освобождается.

65

Re: Снежанна

GUTA, Чепа выложил фотографии креплений туманок сюда: http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...20&start=20

Как светят?.. Да в принципе так как им и надо - дают рассеяный свет, пятно примерно 10-15 метров перед машиной. Мне почему-то нравятся именно такие туманки - как раз подходят к внешнему виду.



alexeykamf, maniboo По поводу елок на фото? Да это я на минуту забежал по работе в соседнее здание. А вообще очень боюсь. И перед домами в такую время года, когда снег днем подтаивает на крышах этих самых домов. На ночь машину сейчас ставлю в гараж (жаль что не свой и без ямы :good3: ), недалеко от дома (слава богу) около 15 минут ходьбы. Но скоро наверно буду ставить на стоянку. Денег жалко, конечно, но гаражи у нас не заасфальтированы и скоро там будет месиво грязи, так что - не вариант.

66

Re: Снежанна

у меня гараж в 6(примерно) километрах от дома, добираться таллеко и долго.поэтому на ночь ставлю машинку на стоянку(35 рублей за ночь) а вообще, всегда под деревьями. вся обоср@нная бывает... из гаража сейчас не выехать-лед там кругом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67

Re: Снежанна

maniboo пишет:

и руль-то у тебя такой зачетный. Много в магазинах встречал обшитых, но все как-то некрасиво опухшие, твой самое оно.

У нас тут типа ателье такого есть, обшивают все что захочешь. стоит так обшить 1800 рублей. Но оно того стоит. Руль становится таким немного пухлым, мягким, приятным, а самое главное - хватким, ездить с таким - одно удовольствие.

68

Re: Снежанна

к вам чтоль сгонять...ручку на кпп и ручник тоже обшивают?

69

Re: Снежанна

Точно не узнавал, но по идее должны. Приезжай, всегда рады)



PS Блин, теперь сам задумался обшить рычаг ручника.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70 (2009-02-28 14:21:42 отредактировано vilatik)

Re: Снежанна

maniboo пишет:

Хорошо когда есть хорошие знакомые в сервисе, вроде неплохо сделали. А цвет не отличается от общего, не смотрел под разными углами? ...или это ток на фотке пятно розоватое

Да как сказать - знакомые... Познакомился через знакомого (кстати тоже "больной" по самаркам, приглашал в клуб, но он не то что с интернетом, а вообще с компьютером "не в ладАх", хотя и заинтересовался очень)  и только в связи с тем, что пришлось делать машину.

Сегодня ездил на мойку - наружка, пылесос, влажная уборка салона. Хотел сам все сделать, но снег сильный пошел, так что не вариант под открытым небом, а ездить так уже невмоготу.

Вот фотографии пострадавшей стороны после полировки и мойки



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10639/SDC10639-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10640/SDC10640-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10641/SDC10641-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10642/SDC10642-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10643/SDC10643-web.jpg



Вот вроде и не видно.

Думал после полировки переднее крыло будет меньше заметно, но также видно.

71

Re: Снежанна

у нас сегодня тоже снег выпал. а я хотел на машине на работу на недельке съездить...

смешно до слез. на разницу в цвете забей. лак немного затрется, и все будет норм. следующей зимой уже ничего не заметишь! а летом пыль.

72

Re: Снежанна

Даже отражение четко видно, круто полирнули. Виталь кул!)

73

Re: Снежанна

а что у тебя с крылом передним было? менял поди?

74 (2009-03-05 20:58:53 отредактировано vilatik)

Re: Снежанна

Ну что ж, расскажу что у меня с крылом было. История очень душещипательная (во всяком случае для меня), так что слабонервных просим не читать, уберите детей от экрана, те кто остался запаситесь терпением - будет много букв.



...Был теплый солнечный день 21 июля 2007 года. Я и три моих корефана ходили по авторынку - я выбирал себе машину. С самого начала мне очень приглянулась 21093i цвета "снежная королева" - к ней подошли одной из первых. Сначала оттолкнул год выпуска - 2003, я рассчитывал на 2001 (по деньгам). В тот дент на рынке было три достойных варианта этого года, и все по 143 косаря. Я вообще рассчитывал на меньшую сумму. Собрались уже уходить с авторынка, но все-таки решили посмотреть ту, которая сразу приглянулась. Спросил у хозяина цену и не поверил своим ушам - 140! :dolf_ru_931: Этот вариант упускать было просто глупо, сразу же звонки с просьбами об одолжении денег. Короче сторговались еще маленько, нужная сумма у меня уже, можно сказать, была. Это была любовь с первого взгляда  :dolf_ru_033:

Короче говоря в тот же день хозяин снял с учета, оформили мы куплю-продажу, я оформил страховку ОСАГО, но получить номера я уже не успевал. Отвез хозяина домой, заехал установил магнитолу (договорились, что хозяин свою снимет), заехал за Андрюхой, похвастался, порадовались и поехали к нам в район. Едем значит себе спокойно, дорога практически пустая, еду потихоньку, где-то в районе 45 км/ч - во-первых еще машину толком не знаю, да и знак "ограничение 40". Тут встречный Акцент налево во дворы хочет заехать - вон и притормаживает, и поворотник включил, ну что ж ладно. И тут он, видать, решил что успеет, начал поворачивать :dolf_ru_339: Направо уходить - бесполезно, все равно встретимся, налево - там встречка! Давлю на тормоз, вжимаюсь в сиденье и и вцепляюсь в руль...

После удара Акцент еще пытался и уехать , но немного застрял в грязи у обочины, выехал на асфальт, остановился. Выхожу я из машины, смотрю :dolf_ru_123:

Вот фото - это фото позже, уже возле ГАИ фотографировал, когда немного в себя пришел - буквально через пару часов после покупки(



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/21072007015/21072007015-web.jpg



Я, честно говоря, в тот момент не очень хорошо себя помню - в полном шоке был, но в общем чел из Акцента вышел, не помню что я ему наговорил, даже не сразу заметил, что он синий  :dolf_ru_948:

А, помню он еще говорит - давай, мол, ГАИ вызывать не будем, я, говорит, рассчитаюсь. Я говорю - давай не будем вызывать, рассчитывайся, говорю, давай сороковник и иди куда хочешь. Ну он, естественно, у меня сечас нет, давай завтра. Я говорю, ну тогда ГАИ все-таки вызываем. И тут он меня поразил, говорит, у меня же тоже машина битая, давай пополам. :dolf_ru_260:

Потом я пытался с сотового вызвать ГАИшников, не получалось, в этот момент Этот му...ак садится в Акцент и уезжает! Я пошел в ближайший магазин, оттуда вызвал гайцов - говорю ДТП там-то, виновник на такой-то машине с такими-то номерами, в НС, с места скрылся. Приехали гаишники, составили схему:



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/SDC10649/SDC10649-web.jpg



Приехали мы потом в ГАИ, там узнаем, что виновник еще и прав лишен! Ну, думаю, все  :dolf_ru_142:

Написал объяснение, дежурный оказался нормальным мужиком - дал двоих ИДПС, поехали мы искать этот Акцент. И нашли!



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/21072007014/21072007014-web.jpg



Как видно на фото, он еще во дворе еще в эту хрень металлическую въехал, которая для детей стоит, чтобы они там лазили. Когда скрутили у него номера, пришлось немного подтолкнуть машину назад, потому как номер был зажат.



Нашли мы виновника возле подъезда, один из ИДПС его узнал, говорит, что его прав лишал. В общем отвезли его в ГАИ, нас потом на освидетельствование - у меня нули, у него там!.. Хватило бы на нескольких человек.

Короче виновник сначала в отказ вплоть до того, что у него машины даже нет! Но это не помешало оформить протоколы на него)

Через день (как раз понедельник) я его выцепил, поехали в страховую, слава богу у него еще был действующий полис ОСАГО. Так что сделали по страховке, а так хрен знает, сколько бы еще я с него деньги выбивал бы :yahoo:



Много народу мне говорили тогда - продавай машину - сразу не пошла, намучаешься с ней. Не стал я этого делать и теперь не жалею.



Вот такая вот история (и это еще очень коротко старался).

75

Re: Снежанна

Ничего себе.... (( Слов нет. Что не отказался от машины это вообще молодец. Думаю Снежанна тебе благодарна за это, будет служить тепрь долго и радовать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Снежанна

maniboo пишет:

Думаю Снежанна тебе благодарна за это, будет служить тепрь долго и радовать.

Не знаю, может это будет звучать смешно и глупо, но... Пока там страховая, оценка, все такое, Снежа стояла в гараже, и я постоянно, каждый день приходил навещал ее, говорил что все будет хорошо. Потом в сервис зглаядывал частенько. Снежа просто видела что к ней хорошо относятся, и поэтому сейчас не подводит.

77 (2009-03-06 16:03:45 отредактировано Ramirez)

Re: Снежанна

прослезился...обидно то как! Молодец, что не продал! Она просто создана для тебя и ты это понял еще на рынке! а мужик тот полный Чудак на букву "М"... Андрюхе привет передай!

78

Re: Снежанна

того мужика надо пи...ть и плакать не давать. :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Снежанна

rustam4ik81 пишет:

того мужика надо пи...ть и плакать не давать. :)

:D

Я по другому сделал. Как-то увидел его машину, дождался пока он придет, сядет за руль и тронется с места, перекрыл ему движение, и сдал ментам - он же лишенник. Правда, какой там штраф ему влепили не знаю.

80

Re: Снежанна

Ну вот и случилось то, что я если не ждал, то точно знал что скоро это будет. Давно собирался менять сцепление, и вчера уже возле гаража провалилась педаль - скоропостижно оборвалась жизнь выжимного.

Три раза перечитал  тему про выбор сцепления, так и не понял какое все-таки лучше выбрать - если что-то одному нравится, то другой доказывает что хуже этого быть не может. В итоге я согласился с мыслью, что самое главное - не нарваться на подделку, и сегодня поставил Valeo (стОит 2 600).

Вот так оно выглядит:



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/21/1-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/22/1-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/vilatik/_photos/23/1-web.jpg



Хотел с корефаном поменять, но он сегодня не смог, а завтра машина нужна позарез, пришлось в сервис загонять. Кстати, в сервисе сказали что сцепление настоящее. Может кто по фото подскажет так ли это?

А заодно и трос сцепления поменял.