1

Re: Тормозная жидкость

В испраной системе ее надо только менять! Смотри откуда поттекает. Может UNW? может колесные цилиндры,, соединения, шланги..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Тормозная жидкость

alexeykamf пишет:

В исправной системе ее надо только менять! Смотри откуда поттекает. Может UNW? может колесные цилиндры,, соединения, шланги..

+1

UNW это ГТЦ?

3

Re: Тормозная жидкость

ага, переводчик ни туда перевел :happy:

4

Re: Тормозная жидкость

Снимай колесо и смотри где течет... Скорее всего шланги или цилиндрики

5

Re: Тормозная жидкость

Может гдавный тормозной цилиндр подтекать между ГТЦ и вакуумником. А ещё проверь рабочие цилиндры.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-02-06 01:15:19 отредактировано Pum@)

Re: Тормозная жидкость

masterkid пишет:

Всам Привет,у меня такая проблема,приходиться часто подливать тормозуху,раз в месяц а то и два...,понимаю что видимо система стала не герметична,но не знаю че делать,не обращать внимания,или все проверить,...и как часто надо подливать тормозную жидкость?

Ну раз понимаете, что не греметична, то выбирайте время (чем скорее, тем лучше) и проверяйте всю систему.

При исправной тормозной системе, тормозную жидкость можно не доливать годами.

:dolf_ru_267: И в следующий раз выбирайте правильный раздел для своей темы. :)

:)

Тему переместил

7

Re: Тормозная жидкость

Моя проблема: уходит тормозуха, доливаю раз в 2 месяца. По утрам видны подтеки на стыке ГТЦ и вакуумника. Гайки крепления ГТЦ затянуты. Почему течет?

8

Re: Тормозная жидкость

Износ манжет на цилиндрах ГТЦ. Либо разбирать ГТЦ и менять манжеты, либо ставить новый ГТЦ. Второй вариант предпочтительнее, поскольку замена манжет хоть и дешевле, но качество резины - не айс, снова может скоро начать течь.

9

Re: Тормозная жидкость

Подскажите где можно почитать о замене ГТЦ и вакуумника, у меня так же течет ГТЦ и при заведенном движке если резко нажать на тормоз падают обороты и сам движок чуть задыхается. В моей мурзилке только написано что вакуумник не ремонтируется и если его менять то желательно вместе с ГТЦ и все. Реально ли одному человеку поменять ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-04-16 17:20:45 отредактировано АА88)

Re: Тормозная жидкость

metr21 пишет:

Подскажите где можно почитать о замене ГТЦ и вакуумника, у меня так же течет ГТЦ и при заведенном движке если резко нажать на тормоз падают обороты и сам движок чуть задыхается. В моей мурзилке только написано что вакуумник не ремонтируется и если его менять то желательно вместе с ГТЦ и все. Реально ли одному человеку поменять ?

Почитать можно в любом описании твоего автомобиля, на форуме море инфы по ВУТ и ГТЦ, вакуумник не ремонтируется это верно, ГТЦ если течет то в топку, бери новый, поменять все одному реальнее не бывает, если гаечный ключ держать в руках умеешь, берешь мурзилку с картинками и вперед, прокачать товарища попросишь. Главное не ссикать, надо быть смелым владельцем отечественного автопрома.

11

Re: Тормозная жидкость

там всё совсем просто! сначала лезешь к педалям, там вытаскиваешь палец (посмотришь- всё сразу поймёшь), затем отсоединяешь трубки от ГТЦ (смотри чтоб тормозуха не потекла), потом откручиваешь 4 гайки крепления кронштейна к кузову (они прям за вакуумником) и снимаешь. ставишь новый в обратном порядке и не забудь прокачать систему. У меня текло между вакуумником и ГТЦ, решил сразу поменять всё в сборе, первый раз потратил наверно минут двадцать))

12

Re: Тормозная жидкость

Не забудь ключ купить для откручивания торм.трубок, а то обычным все гайки посорвешь, потом еще и трубки менять придется.

13

Re: Тормозная жидкость

Спасибо за советы, планирую на выходных заняться. Вопрос: видел на 9 ке выкуумник желтого цвета спросить не успел никто не сталкивался мож его лучше поставить взамен стока


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2009-04-16 17:21:22 отредактировано АА88)

Re: Тормозная жидкость

metr21 пишет:

Спасибо за советы, планирую на выходных заняться. Вопрос: видел на 9 ке выкуумник желтого цвета спросить не успел никто не сталкивался мож его лучше поставить взамен стока

Читай в разделе Тюнинг - Рулевое управление и тормоза - выбор вакуумника

15

Re: Тормозная жидкость

У меня была тоже проблема уходило не понятно куда!ничего не текло и видно не было сливало прям в вакумник))))))снял вакумник так от туда около двух банок тормозухи вылилось))))))))))))))))как машина тормозила вообще не понимаю))))



в конкретном смысле на тормозухе)))))причем ухудшения в тормозах не было)))))))))

16

Re: Тормозная жидкость

Спасибо всем за советы, поменял я ВУТс шлангом, ГТЦ -но всеравно на хх при резком нажатии на тормоз обороты плавают,и в движении  при торможении, когда выжимаешь сцепление и включаешь пониженую или нейтральную обороты резко падают бывает машинка поддергивается, а бывает что и вообще глохнет(редко но бывает). Все это происходит исключительно при торможении думал данная замена все исправит, вот теперь думаю может это дпдз? или регулятор хх-но он относительно недавно менялся . 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-04-16 17:29:28 отредактировано Pum@)

Re: Тормозная жидкость

или регулятор хх-но он относительно недавно менялся .

Новый - не значит хороший. Но об этом в другой теме.

18

Re: Тормозная жидкость

Я ставил его около года назад,продавался в синей коробочке, около 350-400рублей с инструкцией, гарнтией и пр. Кстати в продаже других и не встречал.