1 (2009-03-03 21:38:08 отредактировано Ron)

Тема: Конденсат

И так, так называемый , белый дым из выхлопной.

Все говорят забей это нормально.  Но я не согласен. Он становится гуще.



Стоя в пробке наблюдаю. что в потоке есть машинки у которых парит(дымит) больше, у кого то меньше, но находятся и такие ,

причём очевидно карбы. У которых дым прозрачный !!!! Появляется  через пару минут после заводки. Откуда это берётся.







Тосол не уходит ни грамма. Масло не ест , в кастрюле сухо. Маслоотрожательные ? хз хз,



PS Реакцию горения углеводородов писать мне не надо ,те у которых дым прозрачный на тех же самых углеводородах ездят

2

Re: Конденсат

Все зависит от прогрева выхлопной трубы. Чем дольше мотор работает, тем меньше пар из трубы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Конденсат

Ron пишет:

Маслоотрожательные ? хз хз,

Если бы колпачки, то дым был бы черный - от масла.

4

Re: Конденсат

Но за 3 часа работы, уже все должно было прогрется. И почему у других не парит ???

5

Re: Конденсат

Вообще это летом смотреть надо.

Re: Конденсат

все зависит от температуры окружающего воздуха, чем холоднее тем больше белого дыма с выхлопнухи идет

7

Re: Конденсат

Но мы стоим в одной пробке, и поггодные условия у всех одинаковы.  И стоим достаточно долго чтобы все прогрелись.

Однако у меня парит , а чела в переди нет ? в чём причина ?



PS:

На ходу дым заметен в заднее стекло


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-03-05 06:43:56 отредактировано vilatik)

Re: Конденсат

Мне кажется ты просто кипешь наводишь лишний.



потоке есть машинки у которых парит(дымит) больше, у кого то меньше

Все говорят забей это нормально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Конденсат

vilatik пишет:

Мне кажется ты просто кипешь наводишь лишний.





+1 , просто забей , чем ниже температура тем белее дым - это нормально

10

Re: Конденсат

Хорошо А у соседа по полосе. Температура воздуха другая ??? Почему у него пар то не идёт ?

11

Re: Конденсат

У него машина другая! Не бывает двух одинаковых машин.

Сделай тогда уж себе насадку на выхлопную чтобы дым вниз шел, чтобы ты его не видел, и не парься!

12

Re: Конденсат

У каждого авто своя температура выхлопа, да и выхлопные системы разные. У кого-то вобще вместо пара вода вытекает.

Вобщем не засоряй свою голову такими пустяками. :dolf_ru_891:

13

Re: Конденсат

Гы, я тоже этой зимой запаривался тем же вопросом)) Утром все едут на работу, как бы движки прогреты уже до нормальной температуры, однако клубы белого дыма разные. Все думал почему одна машина едет и у нее почти ничего, а у моей сзади через зеркало видно. Правда потом дошло, те у кого клубов дыма нет они просто на нейтралке катятся))) А вот когда на светофоре стоим, так и не понял. Большинство ино почти бездымные в отличии от наших.

14

Re: Конденсат

Несогласен , часто вижу и ино а то и дорогие ино которые валят дымом как паровоз. 



Это не конденсат (ночной) потому как выкипеть должен за 30 минут весь. 



Если это пар то это продукт сгорания бензина C02 + H2O. Загадка в том почему у одних белым валит а у других без дыма. 



Выпускные системы обе сток. Что у меня что у машины впереди. По виду она явно карб.  



У неё дыма нет у меня есть и много. (но не так когда прокладку пробивает)

15

Re: Конденсат

можег влияет температура выхлопа на выходе?



Нет конечно волосы на себе никто не рвет, просто любопытно))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Конденсат

Выпускные системы обе сток. Что у меня что у машины впереди. По виду она явно карб.

У обеих резонатор и глушак АвтоВАЗ?



можег влияет температура выхлопа на выходе?

Да.

Re: Конденсат

Нашел я метот борьб с кондинсатом в глушителе,как только купл новй глушитель сразу просверлил отверстие 2мм и конденсат автоматически удаляется вместо обычного накопления!!!

+ы-не гниет глушитель!ИМХО!

18

Re: Конденсат

Интересно, а где сверлить надо ??

А конденсат вообще в глушителе или в резонаторе ?



Глупый ворос а звук как отнёсся к отверстию?