1

Тема: Велосипед

Запахло весной и засвербило желание купить себе и своей девушке велосипеды, кататься по паркам и загороду (куда довозить их на багажнике на крыше). Можно и всем клубом на велосипедах кстати выезды устраивать (конечно же с наклейками клуба :dolf_ru_001:). Собственно суть поста в просьбе помочь с выбором велосипеда тех, у кого они есть и рассказы о том, как эти велосипеды используются :) фото приветствуются :)

2

Re: Велосипед

чем отдавать эти долбаные 20 штук за лесапед, я лучше еще 10.000 штук накину и на 16 вэ перейду :dry: Лесапед гниет в гараже, уж извиняйте, в детстве педали накрутился до ублёва...я уж как то на машине, пусть и в пробке. :blink:

3 (2009-03-03 13:51:17 отредактировано Koldun)

Re: Велосипед

Ну на машине-то понятно, а почему бы на выходных не забурить в лес, на озеро, подальше от гламурных загазованых городов? Я же не предлагаю полностью пересесть на велосипеды :dry: К тому же за 20 совершенно не обязательно покупать, хватит 5-7 тыр

4

Re: Велосипед

Ну в самом деле, человек спросил: "Какой велосипед мне купить?", а не: "Как вы думаете - а нужен ли мне велосипед?". :dry:

У самого была идея взять двухподвес в районе 10 - 15 килограмм рублей (пока ушла на задний план). Хардтейл считаю полумерой. Хотя, признаться, не ездил на великах с подвеской вообще, а потому объективно сказать не могу. Надо б оттестить тот и другой. Но по логике вещей, по дорогам с "неулучшенным покрытием", а равно как по направлениям в отсутсвии оных комфортнее перемещаться на двухподвесе.

5 (2009-03-03 14:59:53 отредактировано maniboo)

Re: Велосипед

Koldun хорошая идея!) Весну-лето-осень сам частенько катаюсь на велосипеде компанией с друзьями. Чередую вел с машиной, и полезно и просто приятно прокатиться по хорошей погоде, а иногда и на бездорожье в говны свернуть)) Для девушки тоже хочу купить бюждетный вариант, правда она пока не соглашается)) Советую при выборе вела определиться для чего он нужен и по какой местности будете кататься. Если только загород для спокойной езды, то подойдет любой горный с жесткой рамой, вилка аммортизированная или нет смотри по бюджету. Если в основном по городу и паркам, то подойдет гибрид, смесь шоссейника с горным. Если для комфортной езды только по городу(актуально для девушек) то круизеры, другая посадка и вообще более комфортные. Двухподвесы(передний и задний аммортизаторы) не бери, они и дороже и тяжелее и оправдывают себя если действительно серьезно "лосячишь". Обязательно подбирайте раму по размеру,  есть таблица размеров рам относительно роста человека. Также обрати внимание на вес вела. Не бери Стелсы, Стингеры и прочие подозрительно дешевые. Есть куча других брендов позволяющих подобрать качественный вел по своему кошельку. Бери вел только в вело-магазине, а не на рынке, там консультанты подскажут, бывает что они сами заядлые веломаны. И обязательно порыскай по специализированным вело-форумам, много полезной инфо по выбору и других тонкостей.



http://photofile.ru/photo/maniboo/115037146/large/121297186.jpghttp://photofile.ru/photo/maniboo/115037146/large/125068647.jpg

6

Re: Велосипед

Boreas, скажите, а что за двухподвесы за 10-15 :nea:

За 10-15 можно хартейл взять нормальный какой-нить типа GT Аваланч.

7

Re: Велосипед

при езде на двухподвесе по даже относительно ровной дороге, при педалировании часть энергии будет уходить в пустую на провалы его подвески. А если задний амморт по максимуму закрутить, то смысл в двухподвесе? Имхо лучше уж купить обычную жесткую раму. Тем более любителю просто покататься, имхо лучший вариант традиционный кроскантрийник.

8

Re: Велосипед

Ну я про него и говорю.

Хардтейл)) (хотя MTB тоже хардтейл))

Какнтрийник тогда приваильнее будет. Присмотритесь к Gt





Двух подвес хорошо на дёртах.

9

Re: Велосипед

есть два велосипеда лежат без дела

1велик. 18 скоростей передний задний аммортизатор (зад регулируецо) рама Y образная, размер рамы 18, переключатели скоростей Шимано, единственное что задний переключатель сломался, поменяв его велик становицо полностью исправным, резино в идеале, передний дисковый тормоз

2велик. 18 скоростей передний аммортизатор, рама треугольнико образная 18 размер, в польностью рабочем состоянии, резина в идеале



без каррозии ))))))))))), если интересно о цене договоримся

10

Re: Велосипед

maniboo спасибо за поддержку :dolf_ru_758:

Мне одна рама нужна 21, а другая - 16 :blush: Подобрал я Author Impulse для себя, а вот с 16 рамой косяк - только Стелсы.. Хотя может что-то без переднего амморта есть, в субботу наметил поход в велосайт.

11 (2009-03-04 06:21:40 отредактировано MolotoK)

Re: Велосипед

21 растовка это под какой росто???? Я знаю что на BMX 21 ростовка под рост 190...

На крос кантри. рамы намного меньше..

12 (2009-03-04 07:54:40 отредактировано maniboo)

Re: Велосипед

у меня рост 1.84, размер рамы L, точнее "19,5. Хотя можно было бы и на размер побольше, нужно меряться.

13

Re: Велосипед

22 ростовка - 185-195, 16-я - 150-165, но это приблизительно, буду мерять так сказать на месте :)

14

Re: Велосипед

Где ты такое нашёл??!

вот

Рост велосипедиста 155-170 163-178 171-185 179-192 187-199

Рекомендуемый размер рамы 16” 17” 18” 19” 20”

15

Re: Велосипед

http://www.velosite.ru/vibor/

16

Re: Велосипед

А у меня вот такой. Называю его "Карагёз".

http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378497/large/150380712.jpg



Maverick MTB, 1999 года выпуска, Тайвань, цвета "Аквамарин". 18 скоростей, переключатели Шимано. Из тюнинга-колхозные щитки, незащищающие от грязи. Сидуха от велика "Treckking fox", велокомпьютер с 5-ю функциями, бутылочка на раме :). Еще стоит подножка, которая ни фига не держит, катафоты на заднем колесе. Задняя резина какая-то отечестванная, на мокром асфальте ни фига не держит. Один раз так навернлся с рамой между ног. :D  Передняя покрышка стерта в ноль, буду скоро менять. Бегает до сих пор и вполне достойно по просторам Калужской области. Максимально за день проезжали 169 км.



p.s. Мечтаю о таком http://trial-sport.ru/goods/51516/313816.html уже почти 6 лет. Тогда он стоил 12 000р, а я все деньги тогда на девок спускал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Велосипед

http://www.ifyoubike.ru/konasize.html


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Велосипед



На всех велосипедах KONA верхняя труба идет под уклоном от рулевого стакана к месту соединения с седельной трубой, поэтому высота стендовера даже у рам больших ростовок относительно небольшая.

:dolf_ru_891:



kaZak без переднего амортизатора сильно тяжко?

19

Re: Велосипед

Честно скажу, что это меня в последнюю очередь беспокоит. Езжу я в основном по пересеченной местности, то асфальт с ямками, то грунт. Но вобще с аммортом будет более безопасно. Если на скорости в ямку влетаешь, то по рукам прям бьет, можно вобще руль выпустить. Вот что мне не нравиться в моем велике, так это его размер. Он мне уже стал малость мелковат, поэтому на дальних расстояниях начинате поясница ныть, да и наверное усилие неправильно на педали идет. Одним словом-четко подбирай размеры велика под свои размеры. Ну и конечно еще не нравиться в некотором роде сидушка, потому что она жесткая и узкая. Вот мой друг себе например приладил сидуху от КАМЫ, широкую такую, с амортизаторами, мягкую, так и едет себе как на чоппере, с комфортом. Но зто от моей сидушки к концу прогулки, да и на следеющий день жопа болит, и становится твердая, как орех. Говорят, что девчонкам нравиться, поэтому я сидушку и не меняю. Еще полезная штука-это рога на руль (не знаю их научного названия). Так вот с ними удобно на дальнем расстоянии отдыхать, когда едешь по свободно дороге, расслабившись. Да, и ще, для девушки будет наверное удобнее, если тормоза на велике будут с мягким нажимом. Их суть такова, что нажать такой томоз до блокировки колес даже на скорости 40 км/ч без наприга одним мизинцем. Моя девушка на таком велике и ездит. У меня же торомоз чувствительный, и чем сильнее давишь, тем лучше тормозишь.