1

Re: Менял Ремень Грм

трамблёр чютка крутани мб поможет

2

Re: Менял Ремень Грм

Искра есть?

3

Re: Менял Ремень Грм

Стартер нормально прокручивает(по звуку определить можно)? Если нет, значит не ту метку поймал и момент зажигания сбит у тебя щас. Ты по каким меткам регулировал? Там в 3-ёх местах метки есть. У меня вот допустим метка которая около каробки стоит неправильно, ибо это и не метка, а просто фигня какаято.

4

Re: Менял Ремень Грм

на маховике лажа а ни метка надо  выставлять на шкифе распредвала и на колене


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Менял Ремень Грм

Стартер нормально прокручивает(по звуку определить можно)? Если нет, значит не ту метку поймал и момент зажигания сбит у тебя щас.

Причем тут стартер и зажигание с грм?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Менял Ремень Грм

Evil пишет:

Причем тут стартер и зажигание с грм?

оно связано как-то

7

Re: Менял Ремень Грм

Если криво стоит то в момент сжатия клапана например могут быть не закрыты => стартер будет вращать шустрее и "не так".

8

Re: Менял Ремень Грм

да у меня была такая фигня выстовлял по метке на маховике


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Менял Ремень Грм

Промул пишет:

поменял помпу и теперь печка дует теплым,когда газуешь дует горячим!!!Что делать???

По идее так и должно быть, т.к. на оборотах циркуляция ОЖ более быстрая.

10 (2009-02-27 12:03:37 отредактировано ст-АС-он)

Re: Менял Ремень Грм

Друзья, граждане и товарищи помогите советом:) Значит тоже тема с ГРМ  когда поменял на новый его жрать стало, решил старый поставить- он порвался:) Опять купил поставил все по меткам, причем смотрел все (на колене, маховике и распреде) стал выставлять (по стробоскопу) зажигание трамблер до конца в + а зажигание поздновато или около 0 град получаестся и машина туповата. Перекидываю ремень на один зуб все ок, и прет как сумасшедшая и трамблер где то по середине стоит. Так вот меня смущает эта метка на шкиве распредвала!!! Может ли в ней быть косяк??? Еще кстати до этого мне клапанишки один хороший дядька регулировал и парился с этой меткой ну я поставил как он сказал по всем меткам машина по тупее была, я так и ездил все это время, а вот сейчас все стоит так как у старого хозяина машины т.е. метка на распред не совпадает с коленом и махавиком. Вот я и в раздумии серьезного ничего не может случиться??? Заранее благодарен:)

11

Re: Менял Ремень Грм

ну шкиф распредвала может встать только в одном положение и больше ни как если не терять одну штучку

и на будующие смотри метку на колене и на распредвале так как когда меняли сцепление могли его нетак поставить тем самым метка будет жливой( у меня метка на маховике покарывает когда 4 поршня в рад выстрайвыюца)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-02-28 09:18:48 отредактировано Pum@)

Re: Менял Ремень Грм

Да на маховике я сам лично метку зубилом долбил:dolf_ru_286: А выставлял именно по колену (снимал шкиф генератора и по метке на блоке и маслянном насосе) Вот такой парадокс:good2:



21083 пишет:

ну шкиф распредвала может встать только в одном положение и больше ни как если не терять одну штучку



Я так понимаю эта штучка шпонкой называеца? :dolf_ru_286:

13

Re: Менял Ремень Грм

Когда ремень снимаете, надо смотреть все метки - совпадают или нет.

А не снять и смотреть потом, на что же ориентироваться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Менял Ремень Грм

Evil пишет:

Когда ремень снимаете, надо смотреть все метки - совпадают или нет.

А не снять и смотреть потом, на что же ориентироваться.



Ну уж извините когда ремень рвется там уж никак не посмотришь!!!



Вот сегодня все поставил опять по меткам и зажигание по стробоскопу!!! Прет как надо только опять сомнения, одна метка до конца на трамблере до + осталось:D Может быть там в нем износ какой есть??? Что он не по середине стоит? А то где то на форуме читал что примерно у всех в середине должен быть. Там тоже кто то писал что в конце стоит, но у меня еще одно деление имеется:D))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Менял Ремень Грм

ст-АС-он пишет:

Да на маховике я сам лично метку зубилом долбил:) А выставлял именно по колену (снимал шкиф генератора и по метке на блоке и маслянном насосе) Вот такой парадокс:drinks:







Я так понимаю эта штучка шпонкой называеца? :)



da to4no :friends:

16

Re: Менял Ремень Грм

Кто-нибудь встречал в продаже шпильки натяжного ролика с большим диаметром резьбы,что в блок вкручивается? Проблема в том,что у родственничка на 10ке резьба в блоке сорвана под эту шпильку, вот теперь думаем как исправить, если нарезать метчиком новую резьбу с большим диаметром, то надо и шпильку под него искать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Менял Ремень Грм

alexeykamf пишет:

Кто-нибудь встречал в продаже шпильки натяжного ролика с большим диаметром резьбы,что в блок вкручивается? Проблема в том,что у родственничка на 10ке резьба в блоке сорвана под эту шпильку, вот теперь думаем как исправить, если нарезать метчиком новую резьбу с большим диаметром, то надо и шпильку под него искать.

Я бы к токарям (поскольку у меня халява в этом плане свой токарь имеется:excl:) обратился и выточил с одной стороны большего дивметра, а с другой стандарт под ролик

18

Re: Менял Ремень Грм

Вообще-то резьба в башке, а не в блоке, на авторынке продаются ремонтные шпильки, содной стороны родная резьба М10, с другой под ремонт М12, заменить можно не снимая ГБЦ, только придется чуть- чуть сексом позаниматься