1 (2008-12-28 19:55:48 отредактировано Solovei)

Тема: Конденсаторы

В принцепе я понимаю для чего он нужен но вот с объемом например мне не понятно??? есть 0.5 чего то там и 1,разница ощутимая??? и еще вопрос как подключать к усилку я подключил так: плюс от акб минус от кузова упровляющий провод от магнитолы, и далее от конденсатора плюс на усилок и минус тоже от него это правильно????

Re: Конденсаторы

емкость кондера выбирают обычно исходя из расчета 1Ф на 1кВт. т.е. если у тебя сумарная моСЧь 500Вт, то банку ставь на пол фарада.

с подключением ты немного напутал. плюс ты прицепил правильно (на +вую шину), а вот - нужно цеплять отдельным проводом на кузов. и чем короче -вой провод тем лучше.

3

Re: Конденсаторы

Т.е плюс на конденсатор от акб минус от кузова, потом на усилок плюс от конденсатора а минус так же от кузова? Так а в чем отличие от того как я подключил?

Re: Конденсаторы

ведешь + от АКБ в багажник (например),конденсатор тоже в багажнике хочешь установить,так вот разрываешь + и в этот разрыв подсоединяешь конденсаторную +ую клему ,затем минус от кузова и точно также разрываешь - и подсоедеиняешь в разрыв  -ую клему конденсатора!отходящие от конденсатора плюс и минус подсоедеиняешь к уксилку!все оч просто!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Конденсаторы

Solovei пишет:

Т.е плюс на конденсатор от акб минус от кузова, потом на усилок плюс от конденсатора а минус так же от кузова? Так а в чем отличие от того как я подключил?

Vалиног пишет:

и чем короче - вой провод тем лучше.

6 (2009-01-02 20:59:52 отредактировано Koldun)

Re: Конденсаторы

Не стоит забывать, что Фарады, указанные на конденсаторах , на самом деле являются пикофарадами,

то бишь Фарад в степени 10^ (-12) , а для примера если рассматривать истинные Фарады, то в нашей солнечной системе планета Земля имеет суммарный заряд 5(пять) Фарад.

Если проводить наглядные сравнения , пикоФарад отличается от Фарада примерно также, как яблоко отличаетя от планеты,на которой мы с вами бренные обитаем....

Вот такой товарисчъ Фарадей был чудак , когда выдумывал эту единицу измерения.

 А одна из самых продажных наук(имею ввиду физику)-захавала этот факт  как захавала и тот факт, что минусовой заряд находится на плюсовой клемме батареи,что скорость света является абсолютной и наибольшей и тому подобное...только бабосов лопату приноси и " е" равно "м*с^2".....



...короче огромнейшие заряды космических размеров возим мы в наших  самарских багажничках...



А к слову об автомобильных конденсаторах- весчь нужная и необходимая при  наличии сабвуфера, а сколько нужно его мощности- думаю чем больше ,тем лучше...у меня стоял на полтора "Фарада"-саб качал и не наблюдалось ни одного моргания фар...

7

Re: Конденсаторы

У меня стоит стингер, фары не моргают, бас стал чище.

8

Re: Конденсаторы

У меня ничего не стоит. Всмысле, конденсатор не стоит :rolleyes:

Ничего не моргает. Мощща не та, чтоб моргалось. Вот для моноблока Hifonics Generation XX XX.Maxximus

http://dtaudio.ru/cash/info/160712.html  кондер понадобится. Пико-ёмкостью около 2-2,5 пико-фарада :blink:

9 (2009-02-04 22:33:51 отредактировано Koldun)

Re: Конденсаторы

Не знаю, давай мой саб тебе поставим для экспримента :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Конденсаторы

Koldun пишет:

Не знаю, давай мой саб тебе поставим для экспримента :)



1. У нас чуточку разная мощща усилителей. У тебя помощнее будет. Хотя на мигание это никак не повлияет.

2. Ты знаешь, какой бас я люблю. И мощщи моего уся вполне хватит, что б нормально отыграть Pink Floyd на твоем сабе. Только, боюсь, что от гудежа никуда не спасёмся:)

   Ну, а если хочется, чтоб волосня меж ног шевелилась.....можно попробывать настроить.....и послушать Ozzy Osbourne - Mama Im Coming Home. Там нужон хороший упругий ближе в среднему бас. У меня с ЗЯ и при небольшой мосчности аш зубы сводит от партии бас-гитары.

11 (2009-02-05 04:56:54 отредактировано Koldun)

Re: Конденсаторы

Слушал я эту песню Оззи буквально вчера вечером, все правильно, гудит :)



З.Ы. и еще салон скрипит. надоело. буду на саморезы колхозить обшивки.

12

Re: Конденсаторы

даже не знаю, какой кондер брать буду. (всмысле чьего пр-ва.)

13

Re: Конденсаторы

Бери Stinger, за свои деньги более-менее вменяемый

14

Re: Конденсаторы

У тебя подключено так, как тут описано :)

15

Re: Конденсаторы

Koldun, спасибо!

16

Re: Конденсаторы

Народ! Посоветуйте самозаряжающийся кондёр :D , а то со старым было поставиш на 4 дня машину у подъезда потом приходиш а акомулятор уже не тянет(((



Я хочу постаить самозаряжающийся и тумблер примастырить на включение питания)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Конденсаторы

Колян пишет:

Народ! Посоветуйте самозаряжающийся кондёр :D , а то со старым было поставиш на 4 дня машину у подъезда потом приходиш а акомулятор уже не тянет(((



Я хочу постаить самозаряжающийся и тумблер примастырить на включение питания)))



не знаю у меня мистери кондер и не каких проблем с акумом не было


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Конденсаторы

Solovei пишет:

не знаю у меня мистери кондер и не каких проблем с акумом не было



А на скока тачку оставлял???