1 (2009-07-31 02:57:10 отредактировано Pum@)

Тема: Не Горят Стоп Сигналы

Перестали работать стопы! Уже поменял и лампы и лягушку и даже платы! Проверил предохранители, но уже исходя из того что свет в салоне работает, он живой!Остается токо проблема в проводке????? Уже не знаю куда лезть!Без стопов не хоцца ездить, доставлять неудобства окружающим!В чем еще может быть проблема???????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не Горят Стоп Сигналы

krim пишет:

Перестали работать стопы! Уже поменял и лампы и лягушку и даже платы! Проверил предохранители, но уже исходя из того что свет в салоне работает, он живой!Остается токо проблема в проводке????? Уже не знаю куда лезть!Без стопов не хоцца ездить, доставлять неудобства окружающим!





А кроме стопов, все остальное работает? Если нет, то скорее всего просто отпала фишка с проводами, под ковром в ногах у водителя.

3

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Более проблем ни каких!Все мигает, все горит!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Горят Стоп Сигналы

krim пишет:

Перестали работать стопы! Уже поменял и лампы и лягушку и даже платы! Проверил предохранители, но уже исходя из того что свет в салоне работает, он живой!Остается токо проблема в проводке????? Уже не знаю куда лезть!Без стопов не хоцца ездить, доставлять неудобства окружающим!В чем еще может быть проблема???????



Я пока сами разъемы не поменял, тоже долго мучился

5

Re: Не Горят Стоп Сигналы

А где разъемы! Не думаю что с проводкой проблема, какая то хрень , но где ответ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не Горят Стоп Сигналы

krim пишет:

А где разъемы! Не думаю что с проводкой проблема, какая то хрень , но где ответ?



В ЧЯ. С фонарей приходит на разъем Ш9 12 контакт, а с лягушки один на Ш4 10 контакт, а второй на Ш2 3 контакт. Ты сначала контролькой проверь приходит на разъем к самому фонарю(левому, т.к. правый паралельный), если нет смотри на разъеме Ш9 12 контакт.

7 (2009-03-01 06:10:54 отредактировано Pum@)

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Спасибо, будем решать!



Завтра результаты!

8

Re: Не Горят Стоп Сигналы

ЧЯ над разбирать?Сегодня еще все прозванил, не поступает не на лягуху не на плату! Снял ЧЯ, хочу посмотреть внутри плату, но один винт так проржавел, что это сделать будет трудно!Мучаюсь. Если новый ЧЯ куплю, все равно останутся варианты, что не будут стопы работать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Если новый ЧЯ куплю, все равно останутся варианты, что не будут стопы работать?

Даже если машину новую купишь - есть вариант, что стопы не будут работать.



Если уж собрался покупать, лучше либо взять у кого-нибудь, либо чтоб потом вернуть можно было. Я тоже, помню, ЧЯ новый купил просто так.

10

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Не стал покупать, погоню к электрикам, сам не знаю уже чего делать!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Не Горят Стоп Сигналы

krim пишет:

Не стал покупать, погоню к электрикам, сам не знаю уже чего делать!!!



Решил свою проблему?

У меня такая же беда...

12

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Тоже была такая проблема, решилось все пропайкой ЧЯ

13

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Проблему решил: проверил еще раз задние фонари... Обнаружил: красный провод правого стоп-сигнала оторвался и замыкал на "массу".

14

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Знающие люди помогите. Если плафон освещения салона работает, а стопари нет (они на одном предохранителе) значит ли это, что в ЧЯ по поводу неработающих стопарей все в порядке?

15

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Разобрался почему стопы не горели. Если интересно могу рассказать. Дело было в том, что когда снимал ЧЯ перемычку (реле контроля) неправильно воткнул. Поменял и все наладилось.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Помогите советом, такая проблема на 2115 слева не горят стоп сигналы, при том что в той же фаре горят габариты и поворотка, лампочки поменял - та же хрень. Все остальное горит нормально (стопы справа и на спойлере). Заранее спасибо

Если там развязка такая же как в самара 1 (а я думаю она такая же), то правый стоп параллелен левому (причем запараллелены они на фишке). Соответственно если горит правый, значит с проводкой все в поряде. Тогда твоя проблема может заключаться:

1 - сама фишка (та что на плату одевается)

2 - плата (контакт минуса и плюса)

3 - лампочка

Причина устанавливается осмотром.

Я делаю так: снимаю фишку проводов, снимаю плату, одеваю фишку (в твоем случае, кто-нибудь пусть на тормоз жмет) и шевелю в разных плоскостях лампочку стопа. Если загорается переодически - плохой контакт.

Если конструкция задних фонарей 15-ки и 9-ки разные - поправьте и не судите строго.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Doctorzlo32303 пишет:

Спасибо за ответ, пробовал шевелить не загорается даже периодически, а габариты горят :dolf_ru_948:







 Контролькой проверьте напряжение на красном проводе разъёма при нажатой педали. Стопы и правда параллельны ( провод один ) Если есть - контакт между разъёмом и платой или ( что чаще ) выплавление пластика под платой в держателе ламп. Проходил неоднократно.  :blush:

18

Re: Не Горят Стоп Сигналы

Лампочки впорядке и предохранители тоже куда рыть дальше?:dolf_ru_001: