1

Тема: Скрип Передних Колодок

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Практически всегда при торможении ужасно скрипят передние колодки.Диски покупал новые 14 вентелируемые с проточкой вместе с колодками Ferrodo красные,вроде самые лучшие...проехал около 1000км.  На старом форуме была такая темка,там говорили что надо подпилить что-то и даже самые дешевые колодки скрипеть не будут.Кто-то сможет что подсказать,а то уже уши вянут!

2 (2009-02-26 10:37:28 отредактировано MolotoK)

Re: Скрип Передних Колодок

Если скрипят по началу, а потом перестают значит мокрые. (бывает в мокрую погоду)

Ещё возможно что грязные колодки. Говна какого-нибудь налитело.



И самое простое, что просто у вас палёные колодки. А на старом форуме мнения людей разделялись насчёт красных феродо. Кто-то говорил срипит, а кто-то что это лучшее что он пробовал

3

Re: Скрип Передних Колодок

Спасибо! Да вроде и на сухую тоже скрипят. А грязными они просто не успили бы стать,скрип начался как только я их поставил. А не могут скрипеть из-за плохих дисков?

4

Re: Скрип Передних Колодок

за 1000 километров я думаю уже притёрлись.



А что до этого были за колодки?

5

Re: Скрип Передних Колодок

Можно сделать фаску в 5мм по контуру рабочей поверхности.

А вообще при условии, что колодки не "левые", скрип свидетельство того, что колодки не правильно притёрли, правильнее сказать "пережгли".

6

Re: Скрип Передних Колодок

 Спасибо за советы! Я ставил новые колодки на новые диски... Да и вроде я с самого начала не особо резко тормозил!

 

7 (2009-05-04 17:59:41 отредактировано Eddie AK)

Re: Скрип Передних Колодок

Новые колодки в сочетании с новыми дисками сильно изнашивают друг друга и из-за большого трения появляется скрип. И колодки прослужат меньше своего срока. На следующем комплекте колодок скрипа быть не должно. Нужно избегать резких и длительных торможений чтобы не косячнуть диски


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Скрип Передних Колодок

XPum827 пишет:

Можно сделать фаску в 5мм по контуру рабочей поверхности.

Вот это вот поподробнее можно?

У меня вообще, слава богу не скрипят, но так, на будущее.

9

Re: Скрип Передних Колодок

Кто-то и на новом форуме говорил, что ферродо скрипят...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Скрип Передних Колодок

Evil пишет:

Кто-то и на новом форуме говорил, что ферродо скрипят...



Скрипят,ещё как,что передние,что задние(барабаны) колодки.

11 (2009-05-06 09:47:38 отредактировано Малышков)

Re: Скрип Передних Колодок

У меня тоже скрипят. Возможно из-за износа колодок?

12 (2009-05-13 18:25:31 отредактировано Nemo)

Re: Скрип Передних Колодок

у меня была такая штука, мне сказали что это не зависит от того паленые они ли нет, скрип из за того что в колоде сеть металлические частицы и если попались крупные то они и скрепят и пока они не иструтся то будт скрипеть, а если в колодке их много то они постоянно будут скрипеть, возможно партия такая была, производитель тоже пытается с экономить.

13

Re: Скрип Передних Колодок

 Ферродо - скрипит из-за вкраплений  мелких частиц - уже факт.



Избавиться от скрипа помогает фаска по периметру - тоже факт.



Поставил финвал - пока еду и торможу - тоже факт.))

14

Re: Скрип Передних Колодок

Всем привет, у меня такая же хрень поставил диски новые тормозные и колодки какие то тольятинские как нагреются скрип ужасный стоит как от уазика буханки :D , не думал что новые колодки и диски так скрепеть будут, до этого уж на каких только колодках не ездил  скрипа ваще такого не было ни разу. Что делать не знаю... Может колодки поставить другие... есть ли смысл? Подскажите кто чем может пожалуйста.

15

Re: Скрип Передних Колодок

Тоже взял новые диски, и колодки Феродо красные, скрипят тока иногда, до этого стояли Финваловские, все было тихо, мне кстати больше Финвал понравился, не скрипят, не так сильно диск стирают, и стоят дешевле, а тормозят по моему также, я разницы не почувствовал

16

Re: Скрип Передних Колодок

у меня ферродо не скипят... правда диски с проточками, говорят они помогают.

17

Re: Скрип Передних Колодок

У меня с нова пищали так, что другие участники движения шарахались. К 25000 км всё прекратилось. Терпение!!!

18

Re: Скрип Передних Колодок

у меня были фирадо  тоже скрипели

поставил финвал безасбетовые не скрипят

раньше классика была тоже финвал ставил тоже не скрипели!