Тема: GPS Навигатор

Как считаете, насколько gps-навигатор помогает при вождении? Вы им пользуетесь? Стоит ли его покупать?

Мне кажется, что это очень полезная штука, особенно для тех, кто недавно сел за руль.

Когда все внимание тратится на управление, знаки и мимо проезжающий машины, тяжело планировать маршрут. Особенно по не знакомым местам.

2

Re: GPS Навигатор

Если плохая память(по карте не запомнить маршрут), то это хороший помошник, но опять же это отвлечение внимания.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: GPS Навигатор

qqq пишет:

Если плохая память(по карте не запомнить маршрут), то это хороший помошник, но опять же это отвлечение внимания.





Интересно, а почему у всех навигаторов женский голос?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: GPS Навигатор

Маруся пишет:

qqq пишет:

Если плохая память(по карте не запомнить маршрут), то это хороший помошник, но опять же это отвлечение внимания.





Интересно, а почему у всех навигаторов женский голос?





Чтобы мужчины иногда к нему прислушивались! :D

5

Re: GPS Навигатор

Приятней слушать.

Представте себе навигатор с мужским голосом, это жесть. )))



PS. Поставил себе ибунту, там есть фича чтения экрана, вот это чтение происходит мужским голосом. Это жестоко. ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2008-11-15 19:41:50 отредактировано Silenter)

Re: GPS Навигатор

Интересно, а почему у всех навигаторов женский голос?



Ну мужик и в таблетку может получить за такие косяки, а так экономия :D :D :D

7

Re: GPS Навигатор

у меня вообще голос отключен когда ежу с ним...

8

Re: GPS Навигатор

Весной купил себе HTC3300 с GPS , я им доволен очень удобно особенно если в незнакомом городе едеш, по внутреннему одометру проехал с ним уже 16736 км.

Особенно выручал в поездке на море ... орал где возможные посты ГАИ, засады,камеры и т.д.

На счёт отвлекает... меня не очень , а вообще лучше остановиться и так посмотреть. Очень было удобно ехать по городу...

пример: поехал через город Воронеж , очень удобно с проложенным маршрутом , заранее предупреждает где повернуть.. теперь не надо постоянно останавливаться и спрашивать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: GPS Навигатор

Vyacheslav пишет:

Весной купил себе HTC3300 с GPS , я им доволен очень удобно особенно если в незнакомом городе едеш, по внутреннему одометру проехал с ним уже 16736 км.

Особенно выручал в поездке на море ... орал где возможные посты ГАИ, засады,камеры и т.д.

На счёт отвлекает... меня не очень , а вообще лучше остановиться и так посмотреть. Очень было удобно ехать по городу...

пример: поехал через город Воронеж , очень удобно с проложенным маршрутом , заранее предупреждает где повернуть.. теперь не надо постоянно останавливаться и спрашивать.





странно у меня такой же телефон купленый весной с навигатором. но мой не говорит про камеры, засады и посты ГАИ! :).



меня больше интересует про засады и камеры? это что новенькое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: GPS Навигатор

Rus-yaz пишет:

Vyacheslav пишет:

Весной купил себе HTC3300 с GPS , я им доволен очень удобно особенно если в незнакомом городе едеш, по внутреннему одометру проехал с ним уже 16736 км.

Особенно выручал в поездке на море ... орал где возможные посты ГАИ, засады,камеры и т.д.

На счёт отвлекает... меня не очень , а вообще лучше остановиться и так посмотреть. Очень было удобно ехать по городу...

пример: поехал через город Воронеж , очень удобно с проложенным маршрутом , заранее предупреждает где повернуть.. теперь не надо постоянно останавливаться и спрашивать.





странно у меня такой же телефон купленый весной с навигатором. но мой не говорит про камеры, засады и посты ГАИ! :).



меня больше интересует про засады и камеры? это что новенькое.



В личку пиши - объясню! santa2

11

Re: GPS Навигатор

я вот в Москву сунулся по обычной карте. кирпич не заметил, поехал навстречу одностороннему (кирпич висел на уровне 2 этажа). теперь на очереди покупка gps :)

12

Re: GPS Навигатор

если кому нужны GPS карты и проги для КПК  под WM 5-6  в личку поделюсь.

есть:Autosputnik.3.2.3 + обновление карт и ещё много всяких.

13

Re: GPS Навигатор

ездил на машине-купил смарт н82, карт небыло.

машину в гараж поставил, карты закачал ,блин!

ну, в машине у меня атлас подробный лежит...

и еще, у смарта есть тв выход, если в машину дисплей возьму, то навигатор через него юзать буду- чтоб меньше отвлекаться глядя на дисплей смарта...

Re: GPS Навигатор

не пользуюсь, люблю Москву посмотреть  :dolf_ru_891: :dolf_ru_037:   лишний км навернуть, скажи ведь Марусь???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-03-05 08:39:04 отредактировано Маруся)

Re: GPS Навигатор

nastochka_lastochka пишет:

не пользуюсь, люблю Москву посмотреть  :dolf_ru_075: :dolf_ru_031:   лишний км навернуть, скажи ведь Марусь???





Под кирпичь еще  проехать  :dolf_ru_891:   



Вообще говорят навигаторы иногда ваще нитуда заводят. В тупик какой нить  :dolf_ru_037:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: GPS Навигатор

с нафигатором мозги отключаются и на знаки не смотришь(иль не замечаешь) пару раз проехала там где ехать можно платно(точнее под кирпич)

но в общем и целом нафигатор штучка удобная



Вообще говорят навигаторы иногда ваще нитуда заводят. В тупик какой нить



не в тупик а на застроенную улицу... есть в питере такие улицы  которые уже давно застроены гаражами и прочим.... помоему то ли яхтенная то ли якорная,короч по нафигатору улица есть а на самом деле там гаражи и тупик....



да и как то по телику репортаж был что нетподробных карт городов, и очень много улиц не обозначены на картах,причем ни на каких..





к тому ж не стоит скидыватьсо счетов ремонтные работы и изменения режима движения...

17

Re: GPS Навигатор

посоветуйте какой  gps навигатор брать?!!! выделить думаю на него не более 6 тысяч рублей ...Как доехать до близлежащий городов и областей знаю,а вот допустим до Ростова мне по карте не ахти ехать,или в Тольяти :dolf_ru_931: а в планах их постетить

18

Re: GPS Навигатор

Или лучше забабахать себе телек :D

19

Re: GPS Навигатор

мой совет ! лучше сразу глобус брать!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-05-13 12:27:39 отредактировано Колян)

Re: GPS Навигатор

Маруся пишет:

Интересно, а почему у всех навигаторов женский голос?

   



Это тока у старых)))   Ща у всех на выбор)))  Тока тут тоже придумали прикольно: если мужской голос точен, понятен и спокоен, то женский (как бывет в жизни) орущий невняьтный и безтолковый))))  









P.S. против прекрасного пола нечего не имею))))







А насчёт того что навигатор отвлекает и вреден скажу так: если едешь в центр бери (помогает реально, проверял не раз)   а если за хлебом то конечно же он не нужен)))