1

Тема: Проблема Со Светом Фар

Привет! Пропал ближний свет правой фары. Включаю габариты горят, включаю ближний свет горит левая нормально правая на габарите, включаю дальний свет обе горят нормально! Что может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Проблема Со Светом Фар

LemAx пишет:

Привет! Пропал ближний свет правой фары. Включаю габариты горят, включаю ближний свет горит левая нормально правая на габарите, включаю дальний свет обе горят нормально! Что может быть?



Скорее всего нить в лампе перегорела. Если лампа целая, нада смотреть разъём лампы и фары, предохранитель в ЧЯ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Проблема Со Светом Фар

sputnic08-881 пишет:

Скорее всего нить в лампе перегорела. Если лампа целая, нада смотреть разъём лампы и фары, предохранитель в ЧЯ



спасибо :good3:

4

Re: Проблема Со Светом Фар

Поменяй лампы местами и станет понятно лампочка или предохрантель.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Проблема Со Светом Фар

MolotoK пишет:

Поменяй лампы местами и станет понятно лампочка или предохрантель.

Уже решил проблему. Снял лампочку а там перегорела спиралька одна. Купил поменял и нормально теперь :good3:

6

Re: Проблема Со Светом Фар

Напишу в эту тему.

Включаю габариты (ближний/дальний) и с правой стороны вместе с ними горит и та часть, где поворотник должен мигать (маленький часть фары, не знаю как эти блоки фар обзывают).

На левой стороне такого нет. И если включить правый поворотник, то почти не видно, как он мигает из-за этой горящей лампочки. Это вообще что за лампа? Которая самая нижня слева, если стоят лицом к двигателю. С левой стороны она не горит ни в каких положениях, перегорела, а с правой всегда?

7 (2009-02-26 09:20:48 отредактировано MolotoK)

Re: Проблема Со Светом Фар

в блоке фаре всего 3 лампочки.



в самой фаре

Одна большая(отвечает за ближний и дальний)

Маленькая лампочка габаритки



в поворотнике

И лампочка поворотников(когда горит понятно)





Я так понял вы включаете ближний/дальний , а у вас ещё и поворотник включается?

8

Re: Проблема Со Светом Фар

да. Но я вынимал эту лампочку из гнезда, включал поворотник и там че то слабо-слабо мигало, т.е. помимо повортника. Я весь и запутался. Или у меня уже глюки? Хотя не пью:)  Но когда предохранитель выключал, она вырубалась.

И что находится над этой лампочкой, там выше тоже какие то провода входят? Если в поворотнике одна лампочка, то это что?

9 (2009-02-26 10:59:12 отредактировано greenlittlecrocodile)

Re: Проблема Со Светом Фар

http://zap.tehsoftnn.ru/pictures/autocat/data/vaz/2109/k240.gif

нет там ничего, кроме поворотника. а загорается всё, из-за того, что земля плохая.



более наглядная картинка

http://www.auto.etlt.ru/zp/2108-30.jpg

10 (2009-02-26 11:01:02 отредактировано MolotoK)

Re: Проблема Со Светом Фар

В поворотник входит колодка.



А в фары входит колодка(на большую лампочку)+патрон на габаритку

И торчит гидрокоректор. Больше ничего к фарам неподжодит



Больше ничего мегать не будет. В поворотнике одна лампочка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-02-26 11:04:31 отредактировано AlexPro)

Re: Проблема Со Светом Фар

greenlittlecrocodile пишет:

а загорается всё, из-за того, что земля плохая.

что от меня требуется? Что покрутить, почистить?



MolotoK пишет:

Больше ничего мегать не будет. В поворотнике одна лампочка.

сниму на видео, если щас советы не помогут.

12

Re: Проблема Со Светом Фар

Если у тя нормальный интернет и с трафиком проблем не имеется.

http://narod.ru/disk/2103107000/cd-2109.rar.html вот скачай мурзилку.

Там показана где провод с массой. Вообще его видно. Выйди потереби его



А почле чего началось?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Проблема Со Светом Фар

не, трафик не резиновый :)

Книжка по ремонту и эксплуатации есть, но честно говоря там какие то непонятные картиники мне показались.

А почле чего началось?

а просто замети л случайно неделю назад, что как то странно выглядит спереди машина, одна фара больше выделяется :) Вот огда и увидел, что поворотник тоже горит.



Аккум менял недавно и бензонасос, но это ж не виновато?

14 (2009-02-26 11:24:21 отредактировано MolotoK)

Re: Проблема Со Светом Фар

Вот я посмотри



Это разъём поворотника и тут ясно видно, что в нём только одна лампочка.

http://s56.radikal.ru/i153/0902/1a/3b057b61e3d9.jpg





А вот тут посмотри тут черные проводки. Это как раз и есть масса. Тебе эти проводки надо потеребить(может окислилась)

http://i008.radikal.ru/0902/a2/d4ed0169b190.jpg







http://s45.radikal.ru/i108/0902/45/2dd87c28f7cc.jpg

15 (2009-02-26 11:21:21 отредактировано greenlittlecrocodile)

Re: Проблема Со Светом Фар

масса - чёрный провод на фаре, прикрученный под гайку на шпильках крепления фар или отдельную шпильку для него предназначенную. открутить, всё защистить, прикрутить обратно.





опередил:) ^^

16

Re: Проблема Со Светом Фар

MolotoK

вот на первой фотке. Это разъем и ниже находитя собственно сама лампочка, правильно?

Я про этот разъем и спрашивал выше, он за что отвечает то? :)

Вы уж извиняйте за глупые вопросы, но я толдько учусь.

17 (2009-02-26 11:39:36 отредактировано greenlittlecrocodile)

Re: Проблема Со Светом Фар

на самой первой фотке разъём поворотника. лампочка в этой пластмасске и находится.

Этот же разъём. Вид с другой стороны.

18

Re: Проблема Со Светом Фар

Против часовой поворачиваешь и вытаскиваешь. Это и есть поворотник.

19

Re: Проблема Со Светом Фар

В белой? А  у меня под этим белым разъемом лампочка есть, которая и горит,  я её вчера вытаскивал.

Re: Проблема Со Светом Фар

самопал какой-то значит. сфотографируй.