1

Тема: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

Какая прошивка лучше: готовые прошивки или on-line настройка? ПЛЮСЫ и МИНУСЫ тех и других?

2 (2009-02-25 20:22:56 отредактировано Камаз)

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

готовую прошивку если тока на сток заливать.

при всех остальных доработках (вал, ресивер, форсунки и т.д.) нужна онлайн-прошивка для того, чтобы ехала норм.

3

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

а ты хочешь карб прошить?))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

MAGNAT пишет:

а ты хочешь карб прошить?))

подумываю о он-лайне. :D

PS а по теме. Со знакомым вышел спор о прошивках. Он доказывал что будущее за готовыми полуфабрикатами.

5

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

От готовых машина не поедет как надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-02-25 21:18:17 отредактировано Brine)

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

MolotoK пишет:

От готовых машина не поедет как надо.



с этого момента по подробнее)))

какая цена онлайн отстройки?

7 (2009-02-25 21:33:56 отредактировано MolotoK)

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

5000т.р

Ну смотри садится к тебе знающий человек с ноутбуком. И вы катаетесь и благодаря показаниям он тебе пишет прогу. Он-лайн позволяет более грамотнее использовать потенциал мотора.



А готовая как работает. есть ряд прошивок. По типу "Динамичная езда". Это как бы прошивка пойдёт на любом моторе, но на всю свою мощность он никогда не поедет с этой прошей.

8

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

ну хз, в идлеале онлайн, а так смарая какие вмешательства... у меня была залита готовая за 1000р 2 года назад, гонял и не парился, ща буду опять заливать готовую за 1500 :blush: Не тот тухнинг у меня чтоб по 5 тыщ платить

9

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

Да у меня вот тоже появилась возможность валик поменять....друг с пеной у рта доказавыет,что готовая прошивка вариант))...отговаривать не стал..еж с ним))а вы что посоветуете при замене валика?

10

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

я свою позицию выразил.. еси че первый раз шился в связи с установкой вала 10.93, в этот раз с переходом на 1.6 и валик 11.2 :blush:

11

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

При замене вала готовую прошивку, конечно можно использовать, но толку от его установки будет меньше, чем при настройке в реал-тайме. Только покатушки позволяют грамотно индивидуальную программу написать с учетом особенностей конкретного двигателя. Беговые барабаны не катят. Только заезды)

12

Re: Готовые Прошивки Vs On-line Настройка

у грамотных настройщиков всегда есть заготовки под определённые параметры мотора и навесного, и дальше по жопометру правицо это касаемо около стоковых моторов (околостоковый мотор- небольшой объём среднии валики ну и ресивер с паучком) для этого сгодица залитая прога слегка правленая



если в мотор было более серьёзно вмешательство такие как щапил расчёт впуска выпуска увеличенные клопа моментные валы, то уже полюбому надо делать он-лайн и то если ваш мозг поддерживает эту операцию





мне когда под 8в залили прогу так как времени небыло катать, жрало много бензы и тарахтело но валило интересно, после правки проги он-лайн, на хх стало жрать меньше да и в целом тоже



всё зависит от бюджета