1

Тема: Подвеска 8-ки

Два месяца назад купил 8-ку 89 года.Перед продажей в сервисе поменяли полностью переднею подвеску и как я понял перебрали заднею. Пока было холодно всё было прекрасно, но с первой оттепелью после непродолжительной поездки при проезде неровностей(бугристой наледи и т.п.) на небольшой скорости от машины идёт скрип,что прохожие оборачиваются, но на скорости скрипы исчезают, при чём при проезде лежачего полицейского ни чего не слышно. Когда начинаешь выходить из салона спереди чётко слышен кратковременный скрип. Подскажите что делать, как с этим бороться, до этого ездил на классике и 8-ка моя первая переднеприводная машина. :dolf_ru_948:

2

Re: Подвеска 8-ки

Откуда скрип то хоть идет? Спереди? Сзади? Скрип металлический? Пластмассовый? Редко конечно, но может резиновый?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Подвеска 8-ки

Driver пишет:

Откуда скрип то хоть идет? Спереди? Сзади? Скрип металлический? Пластмассовый? Редко конечно, но может резиновый?

Скрип идёт в основном от правого бока и только при скорости 20 км/ч. Скрипит то точно подвеска, но качая стоящую машину скрипа нет,даже пассажиров сажал в машину и снова качал,тихо. Подозреваю что в сервисе что то не так сделали,недокрутили. Сегодня буду смотреть.

4

Re: Подвеска 8-ки

Посмотри протянуты ли опоры крепления двигателя к кузову. Н



поры крепления двигателя к кузову. На паре машин встречал такое - недотянуты были. </P>

5

Re: Подвеска 8-ки

Скрип идёт от правого переднего колеса. Один мне сегодня как следует качнул машину. Звук такой как будто железо скребёт,говорят шаровая так может скрипеть. Блин разбирать подвеску на 08 для меня это на уровне катастрофы,ни когда не имел дела с передним приводом,классику вдоль и поперёк как калашников изучил.

6

Re: Подвеска 8-ки

От чего скрип то? если не смазанная шаровая? Вообще от них удары идут

7

Re: Подвеска 8-ки

Забыл написать,когда на месте крутишь руль от правого колеса скрип идёт только приглушённей,раньше на снег списывал а тут на асфальте покрутил. У нас на стоянке и спросить то не у кого,все такие же как я чайники а то и хуже(один учил меня как правильно тосол заливать,заводишь двиг и потихоньку льёшь в бачок- ну не идиот ли).

8

Re: Подвеска 8-ки

Замена шаровой избавит тебя от этой беды, можно проверить:кто-нибудь выкрутит руль вправо до упора, а ты будешь держать шаровую, потом тот кто за рулем медленно будет выкручивать руль обратно, если ты почуствуешь что то типа вибрации-скрипа от шаровой, то это она, также проверь рулевые наконечники. Понимаю операция неудобная, но даже на улице можно определить шаровая скрипит или нет.

9

Re: Подвеска 8-ки

Сегодня осмотрели подвеску на моей машине,полетел сайлентблок на рычаге,завтра буду менять потом отпишусь что и как.