1 (2009-02-18 22:10:16 отредактировано Pum@)

Тема: Самостоятельный Ремонт Колес

Последнее время, из-за состояния наших дорог и всякого мусора, стал часто сталкиваться с проблеммой прокола колес!!! Сегодня зашел в магазин и спросил есть ли у них наборчики всякие для самостоятельного ремонта, предложили несколько вариантов всяких для ремонта безкамерки. И вот теперь думаю, стоит ли тратить максимум 300 рублей (за хороший набор) или продолжать тратить по 100 рублей за колесо (при этом демонтах и монтаж колеса своими силами)? Кто сам ремонтирует, поделитесь опытом...





:dolf_ru_153:

Внимательнее выбираем раздел для темы

2

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Будет ли надежно?

И смотря как проколоть. Один раз, помню, мне заделали за 400р, заделали жгутом, очень качественно, другой раз, было два боковых прокола, был на ~4 шиномонтажах, везде сказали "выкинь".

3

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

но я в основном всегда на протекторе прокалываю... т.е. всегда, пока ни где небыло (не дай бог)

попутный вопрос - чем и как можно самостоятельно прогерметизировать пространство между пакрышкой и диском?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

dralnik78rus пишет:

но я в основном всегда на протекторе прокалываю... т.е. всегда, пока ни где небыло (не дай бог)

попутный вопрос - чем и как можно самостоятельно прогерметизировать пространство между пакрышкой и диском?

Ставить камеру,причём уже на все колёса.Да и водители профессионалы все как один в бескамерку ставят камеры,говорят когда при проколе на скорости кувыркнёшся или улетишь на встречку тоже побежишь ставить камеры.На лето уже приготовил колёса,наверно поставлю камеры.Не хочу на встречку,да и в кювет тоже

5

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Смотря какой прокол.

Как я понял тебе предлагают вещи типа выкрутил золотник набухал туда чего-нибудь, закрутил золотник, накачал, проехал 1-2 км, подкачал.

Короче ерунда все это, ни разу не видел чтобы нормально получилось... - ИМХО.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-02-25 09:28:03 отредактировано maniboo)

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

uralec66 пишет:

Ставить камеру,причём уже на все колёса.Да и водители профессионалы все как один в бескамерку ставят камеры,говорят когда при проколе на скорости кувыркнёшся или улетишь на встречку тоже побежишь ставить камеры.На лето уже приготовил колёса,наверно поставлю камеры.Не хочу на встречку,да и в кювет тоже

тоже самое слышал, но только наоборот)) Моя логика мне говорит что бескамерки всетаки лучше, типо где тоньше там и рвется.



Часто вижу в магазинах составы в балонах для герметизации изнутри, некая жидкость, типа спасает от прокола или помогает хотябы меньшими жертвами добраться до шинмонтажа. Кто юзал, отзовитесь?

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Фигня эот в болонах!!! 2 раза пробавал и одно разочерование толку нет! ИМХО.

8

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

вытекает через проколотую дырку?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-02-25 10:48:41 отредактировано димитрий838)

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

maniboo пишет:

вытекает через проколотую дырку?

Нет не вытекает а вот штуцер подзабивает я покупал и американскую и еще какая-то дорорая была все одинаково.Лучше в шиномонтаж! :good3:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Ставить камеру,причём уже на все колёса.Да и водители профессионалы все как один в бескамерку ставят камеры,говорят когда при проколе на скорости кувыркнёшся или улетишь на встречку тоже побежишь ставить камеры.На лето уже приготовил колёса,наверно поставлю камеры.Не хочу на встречку,да и в кювет тоже

Напомнило... Два парня на 7ке новой кувыркались из-за лопнувшего в повороте бескамерного колеса!

11 (2009-02-26 11:23:59 отредактировано maniboo)

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Помню такое. Только все равно доверяю почему-то бескамеркам, наверное интуитивно, а может потому что больше 100 не езжу. Может тесты были или сравнения в "За рулем" или других, с удовольствием бы почитал?? Знаю только, пока у меня стояли камеры, все время подкачивать приходилось, хотя все новое стояло. Как на бескамерки перешел, забыл про насос вообще.



Предположу что возможно у чела на 7ке была какаянибудь самая дешевая резина или отжигал он до корда перед этим, может пропорол так неудачно, стечение обстоятельств. Но не понимаю как покрыху разорвать может, камеру да, но покрыху... В пользу камер могу опять же только предположить, что воздух из лопнувшей камеры не выпалит разом, в таком случае покрышка просто послужит "демпфером", дополнительной оболочкой, замедлит выпуск воздуха.

12 (2009-02-27 06:19:55 отредактировано alexeykamf)

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

У них была новая заводская резина и на повороте ее сорвало, вот и кувыркаться начали. Это друга одноклассник за рулем был, поэтому не думаю,что именно эту историю ты помнишь... :blush:

пы.сы кстати, в поворот они входили на скорости больше 120...

13

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

а я год назад себе купил такой набор,причем самый дешевый,с тех пор уже и забыл что такое шиномонтаж=)если прокол на протекторе то получается оч быстро и надежно,удобно с собой возить,и кстати иногда даж колесо снимать не надо чтобы заклеить)

14

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Я тоже думаю,что все лучше купить набор. Стоимость всего 300 рублей, хватает его на 9 проколов минимум,потом просто придется докупить ремонтную резинку. Итого экономия 600 рублей минимум!!! А результат такой же как на шиномонтаже. Единственный минус - заделать можно только протектор, если с боку,то все равно придется ехать на шиномонтаж, но с боку у меня пока небыло, т.е. это редкий случай... Вывод: иду и пакупаю... Всем спасибо за дискурсию...



PS поддурживаю безкамерку, ибо проще во всем: при любом ремонте: диска,прокола,пореза и т.п. не требуется разбортировка колеса,что существенно увеличивает время ремонта и его стоимость...

15

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

я вот не пойму про эти наборы, там что, заплатки? а балансировать колесо потом? 

пысы: бескамерка однозначно лучше! и спускает она медленно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

uralec66 пишет:

Ставить камеру,причём уже на все колёса.Да и водители профессионалы все как один в бескамерку ставят камеры,говорят когда при проколе на скорости кувыркнёшся или улетишь на встречку тоже побежишь ставить камеры.На лето уже приготовил колёса,наверно поставлю камеры.Не хочу на встречку,да и в кювет тоже



Бред! Ставить камеру в бескамерные шины недопустимо и опастно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Leha-97 пишет:

я вот не пойму про эти наборы, там что, заплатки? а балансировать колесо потом? 

пысы: бескамерка однозначно лучше! и спускает она медленно

Тебе никогда колесо в шинке не латали?

http://pasker.ru/photo_lib/3756.jpg



Колесо разбортировать не требуется.

18

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Чтобы не создавать новую тему:



Постоянно спускают колеса. И на зиме и на лете. Диски теже самые. Причем спускает так, что каждые 2 дня надо качать, чтобы небыло колбасы и не уводило. Накачаешь, все идеально становится. Не колбасит, не уводит, руль легко крутится, на следующий или через день, начинается... и с каждым днем все сильней.

Диски зимой и летом одни и теже.

Это кривые руки шиномонтажников?

19

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Может просто диски кривые и борт не садится плотно

20

Re: Самостоятельный Ремонт Колес

Ну вроде на шиномонтаже говорили что нормальные. Диски ковка, бились конечно. Точнее один бился два раза, первый раз на шину поставили жгут и это колесо я вообще никогда не подкачивал, а потом зимой в хлам разнес зимнюю резину в яме. На диске видны изменения, т.е покоцано немного, но монтажники сказали, что все нормально и дело в том, что это колесо я тоже не качал. А вот остальные...