1

Тема: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Извините, если не туда пишу. Дело обстоит так: имеется ВАЗ-2108, 1985 г.в. Кузов сгнил, ездить стало проблемно, варить-не вижу смысла-всё равно всё рвётся (телевизор новый разорвало и трещина дальше пошла, аж радиатор пробило), продавать тоже смысла нет-покупал за 30 т. руб, вбухал столько же, но из-за кузова красная цена ей-тысяч 10. Хочу разобрать её, кузов на свалку, остальное пусть лежит-потом может девятку куплю, пригодится. Собственно, сам вопрос: с чего начать? Ну, разберу салон (благо не первый раз), а как быть дальше? Перед разбирать или зад? Стоит в гараже без света, задом загоню-можно перед разобрать, но задок в глубине гаража не разберёшь-темно. Равернуть тоже не получится. Как быть? Выручайте, товарищи!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Sanchez пишет:

То есть ты хочешь всю начинку снять один кузов выкинуть??



Если так то выбери денек солнечный желательно летом конечно или весной ну так чтоб тебя на весь день хватило подъезжаешь к какой нить мусорке около гаражного кооператива с другом на машине и погнал.. запчасти перевозишь в гараж.. Оставляешь кузов номера сдаешь в ГАИ и как утиль оформляешь и усе :dolf_ru_948:



Не, за один день-вряд ли. Да и зачем на улице, когда гараж есть?

3

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Разбираешь сколько сможешь в гараже. Просишься на буксир к кому-нить -> затем на крюк и в ближайший пункт приёма металлолома, прямо волоча по земле. Избавлялись так разок, благо пункт приёма был в гаражном кооперативе. Если нет - тогда болгаркой на куски и также в приёмную или свалку

4

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Авторазбор.

5

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Если заводится и немного едет я бы сделал так:

выгнал, снял все навесное (фары, бампера, капот, крышку багажника, крылья (если норм состояние), стекла (если хорошие), салон и т.п.), далее все че снял разложил бы как надо в гараже, потом весь этот чермет своим ходом в гараж и там уже скинул бы двигатель,  далее выкатываешь на улицу, с товарищами ковырнуть ее на крышу и снять все что осталось по подвеске (если что-то есть нормальное). Если удачно ковырнуть, то можно и в овраг ее и на крышу, тогда не надо заморачиваться куда и как кучу железяк переть и где болгарку взять и как ей резать, короче от лишнего геммора избавляет + соседи по гаражу не будут "вонять" типа че за фигня тут проезд загораживает.

Таким образом разбирал девятку, не напрягаясь 2 дня ушло.

6

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Дождись лета, и разбирай рядом с гаражом ,  за один день летом можно разобрать, и тепло, и световой день длиннее, и железки разложишь по гагажу по уму.

7

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Выбросить кузов в овраг??

Я смотрю ума палата у не которых индивидумов,а слабо позвонить в ГАИ??

они вам скажут телефон сборщиков металолома(они сами приезжают и забирают авто на метал)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

ACKA пишет:

Выбросить кузов в овраг??

Я смотрю ума палата у не которых индивидумов,а слабо позвонить в ГАИ??

они вам скажут телефон сборщиков металолома(они сами приезжают и забирают авто на метал)



3 штуки дают за машину в чермете. а вобще у нас 9тыс тонна (в питере)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Yurik пишет:

3 штуки дают за машину в чермете. а вобще у нас 9тыс тонна (в питере)



За машину, или всё-таки кузов? Я только от кузова собираюсь избавиться, остальное оставлю-пригодится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Kirey пишет:

За машину, или всё-таки кузов? Я только от кузова собираюсь избавиться, остальное оставлю-пригодится.



кузов плюс подвеска плюс двигло - а так считай 30 процентов в минус

11 (2009-10-10 18:08:25 отредактировано Kirey)

Re: Полный Разбор Ваз-2108. С Чего Начать?

Всё! Разобрал! 2 дня ушло, разбирал один. 

А кузов спёрли...