1

Тема: бензин между прокладкой

Доброго времени суток!!!



У меня вопрос: заметил я что у моей машины имеются поддеки бензина между карбюратором и впускным колектором на той самой прокладке паранитовой!!!Так вот это явление нормальное или же нужно будет устранить???

2

Re: бензин между прокладкой

менять прокладку


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-02-13 14:52:09 отредактировано MolotoK)

Re: бензин между прокладкой

DIMA пишет:

Доброго времени суток!!!



У меня вопрос: заметил я что у моей машины имеются поддеки бензина между карбюратором и впускным колектором на той самой прокладке паранитовой!!!Так вот это явление нормальное или же нужно будет устранить???

barsyya  +1



Бензин вообще где либо подтекать не должен


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: бензин между прокладкой

MolotoK пишет:

DIMA пишет:

Доброго времени суток!!!



У меня вопрос: заметил я что у моей машины имеются поддеки бензина между карбюратором и впускным колектором на той самой прокладке паранитовой!!!Так вот это явление нормальное или же нужно будет устранить???

barsyya  +1



Бензин вообще где либо подтекать не должен



дык прокладке всего 1 месяц!!!

5

Re: бензин между прокладкой

Значит ты перетянул карб когда ставил его и у тебя повело плоскость которой он прилегает к прокладке. Снимать - шлифовать.

З.Ы. Новое - не значит хорошее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: бензин между прокладкой

Значит ты перетянул карб когда ставил его и у тебя повело плоскость которой он прилегает к прокладке. Снимать - шлифовать.



+1

карб ставил, гайки сильно затянул? сними, проверь прилегающую плоскость

7

Re: бензин между прокладкой

а я сегодня заметил, что бензином из топливного насоса "плюется". Испугался, сразу вырключил машину.  Из того места, гдк, как я понимаю, прокладка оранжевая такая.  Менять? Сложно? нужно ли снимать сам насос или достаточно болты открутить на нем?

8

Re: бензин между прокладкой

Оранжевая не прокладка, а диафрагма. Ну я думаю вы поняли;) Подскажите...

9

Re: бензин между прокладкой

Попробуй сними насос, разбери его, там все сам увидишь. Поменяй диафрагму, думаю этого будет достаточно.

10

Re: бензин между прокладкой

Ну а это не сложно разобрать его? ТАкой ламер как я справлюсь? Там нет никаких установок деталей внятяг и пр. чудес, что потом я не смогу сам собрать?

11

Re: бензин между прокладкой

Да ниче там нет сложного. Ламерам же когда-то надо становиться юзерами)

12

Re: бензин между прокладкой

А диафрагма эта не дорогая, как я понимаю?

13

Re: бензин между прокладкой

по крайней мере дешевле чем сам насос стоит :laugh:

14

Re: бензин между прокладкой

ремкомплект почти полцены обычного насоса стоит. Купил двухкамерный и поменял.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: бензин между прокладкой

AlexPro пишет:

а я сегодня заметил, что бензином из топливного насоса "плюется". Испугался, сразу вырключил машину. Из того места, гдк, как я понимаю, прокладка оранжевая такая. Менять? Сложно? нужно ли снимать сам насос или достаточно болты открутить на нем?



Сам насос снимать не нужно, достаточно отсоединить шланги и открутить 6 винтов. Далее снимаеш верхнюю часть насоса, нажимаеш на диафрагму, поворачиваеш её на 90 гр. и снимаеш. Собираеш в обратной последовательности. При сборке обрати внимаение на пластмассовое кольцо между диафрагмами(с 6-ю отв. под винты), в торце кольца есть 2 маленьких отверстия, кольцо нужно развернуть отверстиями от колекторов. Также обрати внимание на стрелку на верхней части насоса - стрелка должна быть направлена в сторону карба.

Диафрагма всборе со штоком стоит ок. 50р.

16

Re: бензин между прокладкой

sputnic08-881

не было такой диафрагмы, была только за 175 - ремкомплект, это для двухкамерного насоса видимо, который я и купил.

Старый теперь как запасной будет, если что

17

Re: бензин между прокладкой

Добрый вечер! Хотелось бы узнать поподробнее про подтеки около топливного насоса. То есть проблему можно решить ремкомплектом или новым насосом, так?  После ремонта или установки нового насоса на работе карба это не никак не отразится?  Заранее спасибо. :dolf_ru_758:

18

Re: бензин между прокладкой

нет не отразится! А чего ему отражаться то? если он работать будет, вот если перестанет - тогда ДА - может! :-)



У меня следующий вопрос - течет масло между насосом и приводом вспомогательных агрегатов(вроде так называется), так вот там 2 или 3 даже прокладки, плюс еще знаю, что надо это дело как то регулировать, чтобы насос правильно качал бензу. Дак вот кто и как регулирует этот самый насос? ни разу с этим не сталкивался. На копейке помню, просто старый выкинули - новый поставили - ниче не регулировали, все работиало!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: бензин между прокладкой

GUTA пишет:

нет не отразится! А чего ему отражаться то? если он работать будет, вот если перестанет - тогда ДА - может! :-)



У меня следующий вопрос - течет масло между насосом и приводом вспомогательных агрегатов(вроде так называется), так вот там 2 или 3 даже прокладки, плюс еще знаю, что надо это дело как то регулировать, чтобы насос правильно качал бензу. Дак вот кто и как регулирует этот самый насос? ни разу с этим не сталкивался. На копейке помню, просто старый выкинули - новый поставили - ниче не регулировали, все работиало!





гайки не перетянуты? там как с карбом, нельзя сильно прижимать

20

Re: бензин между прокладкой

имеется в виду выступ толкателя? Его прокладками регулируют. Мерят выступ и в зависимости от него кладут нужную прокладку.